Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

14.05.2014 Прототип Хонды Цивик Type-R разделся прямо в объектив

Фотошпионы поймали прототип новой Хонды Цивик Type-R без камуфляжа в окрестностях европейского техцентра японской компании. И стало очевидно, что горячий хэтч наделили потрясающей внешностью, с которой только и позировать. Официальная премьера новинки намечена на начало 2015 г.

14.05.2014 Порше делает ставку на экологичные 700-сильные гибриды

В обозримом будущем самыми мощными дорожными Порше, за исключением гиперкаров вроде 918 Спайдера, будут несколько 700-сильных моделей. Планку мощности установят гибриды Панамера Турбо S и 911 Турбo S 2017-2018 модельного года. Благодаря плагин-гибридным технологиям, обкатанным на Поршe 918, новинки сравнятся по мощности с Ламборджини Авентадором и Феррари F12 Берлинеттой.

14.05.2014 На Алека Болдуина надели наручники за езду на велосипеде

По сообщению телекомпании NBC, во вторник, 13 мая, известного актера и кинорежиссера Алека Болдуина полиция Нью-Йорка задержала за езду на велосипеде в неположенном месте. Мало того, он еще и удостоверения личности с собой не прихватил (будто без этого Алека Болдуина не узнают), а при задержании вступил в перепалку с офицером полиции, пытавшимся его оштрафовать. Совсем оборзел. Вот на него и нацепили железные браслеты. В США нет неприкасаемых.

14.05.2014 Гудиер сделает тише шины и машины

Компания Гудиер разработала новую технологию, позволяющую сделать шины более тихими. Дополнительный слой полиуретановой пены на внутренней стороне покрышки подавляет шум, вызываемый резонансом воздуха во время движения. Новая технология позволяет снизить шумы на 11 дБ(А), так что внутри машины станет тише на 4 дБ(А).

13.05.2014 В гибели Пола Уокера обвиняют Порше

На Порше подают иск по делу о гибели звезды Форсажей Пола Уокера в ДТП. Вдова Роджера Родаса, управлявшего автомобилем Порше Каррера GT и тоже погибшего в той аварии, считает, что причиной трагедии могли стать технические неполадки спорткара. Она обвиняет немецкую компанию в халатности и требует суда присяжных.

13.05.2014 Автомобилисты РФ могут попрощаться с GPS-навигаторами

Сегодня, 13 мая, российский вице-премьер Дмитрий Рогозин распорядился запретить работу 11 наземных станций американской спутниковой системы, в результате российские автомобилисты с июня рискуют лишиться GPS навигации.

13.05.2014 Эвакуаторы отследят и оштрафуют

Столичные столоначальники буквально ополчились на свои же эвакуаторы. Мало того, что они затеяли за служебными машинами тотальную слежку, общественный совет при МВД России по Москве выступил с новой инициативой штрафовать эвакуаторы за парковку в неположенных местах.

13.05.2014 Канада намерена порвать с Автотором

Власти Канады потребовали у австро-канадской компании Maгнa, которая является 40%-ным акционером управляющей компании Автотор, разорвать контракт с российским партнером. Об этом 12 мая председатель совета директоров Автотора Владимир Щербаков сообщил Дмитрию Медведеву во время визита премьера на автозавод под Калининградом.

13.05.2014 Мировому автопрому грозит взрывной рост

По данным аналитиков IHS Automotive, в ближайшие 7 лет мировой автопром вырастет на четверть за счет восстановления европейской экономики и дальнейшего роста в США, которые компенсируют потенциальное перепроизводство в Китае и других развивающихся странах. Найдется ли потребитель на эту прорву машин?

13.05.2014 Туатара не будет бездомной

Американская компания Шелби Суперкар строит в Вест-Ричленде в штате Вашингтон завод, где будут выпускать долгожданный гиперкар SSC Туатара. Старт производства мощностью 48 автомобилей в год намечен на начало 2015 г. Туда и переберется ведомство Джерода Шелби из нынешней полугаражной мастерской во дворе дома своего основателя и владельца, чье главное творение - SSC Ультимат Аэро успело побывать самым быстрым в мире серийным автомобилем, прежде чем звание отвоевал Бугатти Вейрон Супер Спорт.

13.05.2014 Автомобильные активисты просят наказать главного транспортника столицы за нарушение ПДД

Известный автомобильный активист, руководитель общества «Синих ведерок» Петр Шкуматов и столичный юрист Виктор Вэскер пожаловались в мэрию на непрофессионализм вице-мэра по транспортным вопросам Максима Ликсутова. Хотя постановление правительства Москвы о бесплатной парковке в центре по праздникам и в выходные вступило в силу еще 1 мая, по сей день в зоне платной парковки не установлены правильные дорожные знаки, подчеркивают они.

13.05.2014 Болид Алекса Келси родом из семейного амбара

Каждый старается найти себе занятие по дуще, но не каждому это удается. А вот страдающему дислексией Алексу Келси, в 21 год успевшему выиграть один из этапов чемпионата Новой Зеландии по ралли на болиде собственной модификации, это отлично удается. Житель новозеландского полуострова Коромандел строит в семейном амбаре собственные гоночные автомобили. На разработку нового болида у парня ушло полтора года. Но оно того стоило.

12.05.2014 На дороги в РФ денег не хватает

Поручение президента удвоить масштабы строительства автодорог в России могут не выполнить из-за нехватки денег, предупреждают чиновники.

12.05.2014 Флагман Хавал H8 стучит, а потому пока не будет продаваться

Компания Грит Вол сообщила об остановке продаж своего флагманского внедорожника Хавал H8 из-за стука в трансмиссии на высоких скоростях. По информации западных агентств, после этого заявления акции китайской компании рухнули на 17%.

12.05.2014 Хонда решила приторговывать водой из водородных эмиссий FCX Кларити

Хонда запустила новую марку питьевой воды из водородных эмиссий модели FCX Кларити. Этот автомобиль с силовой установкой на водородных топливных элементах выделяет во время движения чистейшую воду.

12.05.2014 Аварий из-за неисправных машин в РФ стало наполовину больше

По статистике ГИБДД в России с января по апрель на 57% увеличилось количество ДТП из-за плохого технического состояния машин. Что же касается дорог, по данным общественного центра «За безопасность российских дорог», российскими регионами с самыми аварийными трассами являются Ленинградская и Ростовская области и Забайкальский край. Всех безопаснее дороги Москвы, Тюменской и Курской областей. Ранее самыми опасными федеральными трассами России были названы М5 «Урал», М10 «Россия» и М3 «Украина».

12.05.2014 Поставщики в США не любят Джи Эм, предпочитая Тойоту

Согласно опросу, проведенному компанией Planning Perspectives Inc, все крупные поставщики в США назвали Джи Эм самой плохой компанией в плане сотрудничества.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное