Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

21.05.2014 Через два года Лада Гранта преобразится

По данным Carobka.ru, в 2016 году семейству Лада Гранта предстоит серьезная корректировка внешности. Седан и лифтбек, получат изменённую головную оптику, новый передний бампер, иное оформление решётки радиатора. Задняя часть лифтбека останется неизменной, а у седана поменяются фонари, бампер и, вероятно, крышка багажника.

21.05.2014 Петербург намерен заменить бесправных водителей-мигрантов россиянами

В питерской сфере общественного транспорта из 14 тыс. водителей почти 4 тыс. 880 человек составляют трудовые мигранты. Запрет на работу в общественном транспорте владельцам иностранных прав может поставить на прикол более трети ТС в северной столице. Мигрантов должны были не допускать к рулю с 14 мая 2014 г. Если бы это случилось, в транспортный коллапс погрузился бы не только Санкт-Петербург, но и многие другие города РФ.

21.05.2014 Движение в Делавэре перекрыли… пчелы

В США неподалеку от города Ньюарк в штате Делавэр полицейские были вынуждены перекрыть трассу после ДТП с грузовиком, перевозившим 20 млн пчел. Очевидцы уверяют, что подобного количества пчел они не видели никогда, даже в кино.

21.05.2014 Трасса в Монце станет музеем под открытым небом

По инициативе членов регионального совета Ломбардии, в Монце создается музей Формулы 1, который может открыться уже в следующем году. 6 мая предложение инициативной группы было окончательно одобрено большинством голосов регионального совета. Хотя и не без возражений. Противники утверждали, что заброшенные виражи проще и дешевле снести, но их мнение не приняли в расчет.

21.05.2014 Группа ГАЗ создала неподрываемые Уралы для силовиков

Группа ГАЗ представила силовикам перспективный многофункциональный защищенный автомобиль Урал-4320ВВ, седельный тягач Урал-63704 и пожарную автоцистерну. Новый защищенный автомобиль Урал-4320 ВВ с колесной формулой 6х6 создан для силовых структур по техзаданию главкома внутренних войск МВД России. Компоновка машины позволяет в зависимости от выполняемых служебно-боевых задач монтировать на нее различные варианты боевых модулей или оборудования. В транспортном варианте машины в однообъемном бронированном корпусе может размещаться до 17 полностью экипированных бойцов.

21.05.2014 Для экологии мопед страшнее фуры

Швейцарские и британские ученые доказали, что на холостом ходу скутеры выделяют гораздо больше вредных веществ, вызывающих болезни сердца, легких, рак, чем тяжелые грузовики. Ряд китайских городов, сильно озабоченных экологией и здоровьем граждан, уже отказался от подобных ТС. Это заметно снизило уровень загрязнения воздуха, несмотря на то, что возрос трафик. Ученые советуют европейцам последовать их примеру.

21.05.2014 В Сибири за порядком на дороге присмотрит солнце

По сообщению специалиста Центра управления автомобильными дорогами Кузбасса Антона Елькина, в этом году на границе Кемеровской области и Алтайского края впервые в истории Сибири установят видеокамеру, работающую от солнечной энергии. По предварительным данным, оснащение одного такого объекта слежения обойдется в 150 тыс. руб.

20.05.2014 Двухмоторная Шкода Октавия RS шустрее суперкара

Румынские тюнеры построили для дрэг-рейсинга хот-хэтч Шкода Октавия RS второго поколения с двигателем на каждой из осей пятидверки. Суммарная мощность силовых установок уникальной Октавии теперь составляет 790 л. с.

20.05.2014 Фильм об Энцо Феррари станет новым «Крестным отцом»

Уникальный проект на тему автогонок под рабочим названием «Крестный отец» задумала итало-американская кинокомпания Cecchi Gori Pictures, представители которой прибыли на 67-й Каннский фестиваль для переговоров с потенциальными режиссерами и инвесторами биографического фильма об Энцо Феррари. По словам исполнительного директора Нильса Джуула, студия ведет переговоры с известным голливудским режиссером, которого привлекла идея картины и его имя объявят в ближайшее время.

20.05.2014 В ДТП в Подмосковье погиб известный гонщик Максим Травин

По какой-то иронии судьбы, известный российский автогонщик, основатель и организатор первой в России гоночной серии для любителей MaxPowerCars&Bikes Максим Травин погиб на дороге в Подмосковье, не сумев увернуться от выскочившего перед мотоциклом лося.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное