Женский Автоклуб "Зеленая Волна": отчет о «Женских маневрах' на льду
Отчет о выступлениях автолюбительниц на льду«Женские маневры 2006»
В морозную субботу 11 марта женщины Санкт-Петербурга в очередной доказали, что могут коня на скаку не только остановить, но и искусно им управлять. Кони были железные, женщины – члены и гости женского автоклуба «Зеленая Волна», а процедура укрощения
происходила на соревнованиях по фигурному вождению на льду «Женские маневры 2006».
Четырехколесные лошадки безропотно подчинялись их мастерству и твердой руке.
Это долгожданное событие для всех женщин, влюбленных в автомобиль прошло на стадионе «Динамо» при поддержке Школы Высшего Водительского Мастерства, Клуба «Авторадио» и Автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Данное мероприятие было приурочено к 8 марта и посвящено повышению водительского мастерства женщин за рулем и безопасности на дорогах нашего города.
Автолюбительницы могли участвовать в маневрах на льду на своих машинах или на автомобилях, предоставленных организаторами. В отдельном классе выступали представительницы СМИ. Для того чтобы принять участие в соревнованиях, не нужно было обладать какими-либо
специальными навыками. Для победы необходимо показать лучшее время на дистанции и при этом набрать минимальное количество штрафных очков за неудачное прохождение фигур маневрирования. Перед началом соревнований прошли жеребьевка и инструктаж.
Ни мороз, ни сколький лед не помешал участницам испытать дух спортивной борьбы и проявить свое водительское мастерство. Для подавляющего большинства женщин это был первый опыт участия в настоящих автомобильных соревнованиях, и независимо от результатов всех можно поздравить с главной победой - победой над собой, над своими страхами!
Победителями среди СМИ стали представительницы телеканала «СТО»:
I место заняла Орлова Галина - исполнительный продюсер телеканала "СТО" со стажем вождения всего 1 год! II место заняла Кисилева Ирина - исполнительный продюсер телеканала "СТО" III место заняла Толпарова Любовь – журналист телеканала «СТО»
Победителями среди участниц, выступавших на собственных автомобилях стали:
I - Читипаховян Валентина II - Гольст Надежда III - Руденко Елена
Победителями в классе участниц, выступавших на предоставленных организаторами автомобилях стали:
I - Аристова Ольга II - Яковлева Татьяна III - Кузнецова Светлана
Кроме призеров и победителей несколько участниц были отмечены специальными наградами:
Приз зрительских симпатий на основе результатов анкетирования всех болельщиков и гостей с преимуществом в двадцать (!) голосов получила Любовь Резенькова, которая рискнула участвовать в соревнованиях на микроавтобусе FORD TRANSIT и блестяще справилась со своим крупногабаритным конем;
Приз в номинации «Самая романтичная автолюбительница» получила Людмила Луйк;
Приз за «Верность традициями и оригинальность» получила Лукьяненкова Ольга вместе со своим очаровательным зеленым горбатым запорожцем.
Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто оказал помощь в подготовке и проведении первого в нашем городе зимнего праздника женского автомобильного мастерства:
ООО «Гром» - поставщик строительных и сантехнических товаров; Отель «Англетер» страховая компания «Русский Мир» сеть автосервисцентров «Union» поставщик нефтепродуктов «Neste» магазин радиоуправляемых моделей «Хобби
Остров» группа предприятий «ЕвроАвто» Компания «PRO Тренинг» ассоциация журналистов «Автопресса» цветочное ателье «Nari» греческая таверна «Олива»
Благодарим всех, кто не побоялся мороза и поддержал смелых участниц маневров!