Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотопортал - Все о мототехнике: классика, новинки и новости


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Женщины на мотоциклах.

Ездить на мотоцикле сейчас действительно модно, к тому же женщины на мотоцикле пробуждают интерес сильной половины человечества. Стоит посмотреть, к примеру, на суперзвезду Шер, имеющую репутацию настоящего байкера, голливудскую звезду и секс-символ Анжелину Джоли и многих других. Красавицы на мотоциклах все чаще мелькают на страницах глянцевых журналов, в рекламе и на экранах кинотеатров.
   Итак, девушка решила стать байкером. Первое, что необходимо сделать – научиться управлять мотоциклом. Существуют специальные курсы, стоимость обучения на которых - от 100 долларов, длительность обучения - 1-2 месяца. Окончив их, вы получите права категории «А». Но стоит учесть, что не на всех курсах есть возможность сдачи официальных экзаменов и получения водительского удостоверения. Некоторые дают только навыки вождения. Конечно, лучше сразу идти туда, где позволят сдать экзамен в ГАИ.
   Часто стоимость курсов зависит от мотоцикла, на котором проводится обучение. Важно помнить, что в процессе учебы вы можете уронить мотоцикл. Поэтому заранее поинтересуйтесь о возможном ущербе. При нормальном отношении к ученикам ущерб берет на себя обучающая организация.
    Теперь можно отправляться покупать мотоцикл. Ваш первый байк должен быть:
∙ Подходящим для условий эксплуатации в вашем регионе.
∙ Практичным, т.е. иметь не слишком большой объем двигателя и размер.
∙ Он должен вам нравиться в целом, по дизайну - в том числе.
∙ Легким для управления, работа тела при езде должна быть минимальна.
∙ Подходящим под ваши размеры - ваши ноги должны доставать до земли.
∙ Подъемным, т.е. вы должны поднять свой мотоцикл, если окажетесь в ситуации «один на один» с байком.
   Американская мотогонщица Тиффани для женщины-новичка предлагает следующие модели:
∙ Suzuki GS500E
∙ Kawasaki EX500
∙ Ninja 250
∙ Suzuki SV-650
   Купив мотоцикл, можно подумать и о защитной экипировке. Это не дань моде, а ваша безопасность и здравый смысл. Не скупитесь на хороший шлем, экономия на нем может очень дорого обойтись в будущем. Перчатки - защита для рук и запястий на случай аварии. Они должны иметь хорошую защиту суставов (карбон или другой крепкий материал), а также «ремень запястья» - чтобы перчатки не слетали с вас, когда от них потребуется защитить ваши руки. Ботинки, которые вы выберете для себя, обязательно должны иметь хорошую защит...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное