Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотопортал - Все о мототехнике: классика, новинки и новости


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Правила безопасной техники вождения при катании на гидроцикле

Если, прикупив водный скутер вы думаете, что сможете на нем гонять без привычных для пешеходов и автомобилистов правил дорожного движения, то глубоко ошибаетесь. Вам только предстоит научиться ездить на водном мотоцикле с соблюдением простых правил катания на воде. Только уяснив эти правила, вы будете способны насладится скоростью и полетом над водной гладью в полной мере.

Чтобы сделать свою поездку безопасной, рассмотрим основы техники вождения на водном мотоцикле. Запомните, что и на воде существуют правила пропуска других транспортных водных средств, что право проехать первым принадлежит лодкам, только после них могут проезжать скутера. Если вы катаетесь в довольно узких каналах, то ни в коем случае не должны мешать проходящим крупным судам, а право пройти в таком канале первым имеют парусные и рыбацкие суда. А если судно собирается совершать обгон, или проходит мимо скутера, он должен остановиться и пропустить более крупного участника водного движения. При наличии вокруг большого числа лодок и катеров, ездить надо на водном мотоцикле на минимальной скорости, чтобы не было ненужного столкновения. В ночное время ездить на водном скутере не разрешается, как не разрешается садится за его управление лицам моложе 14 лет. Даже и не думайте управлять скутером, если не умеете плавать. Если вы сели на водный скутер впервые, то не спешите сразу выезжать на глубину. Найдите время на то, чтобы покататься в безопасном месте и набрать необходимый для катания на водном скутере опыт.

Помните, что скорость гидроцикла надо увеличивать не рывками, а плавно, при полном закрытии дроссельной заслонки, движок начинает работать в режиме холостого хода, тем самым намного ухудшая управление скутером. Поворачивая на водной глади, одновременно с поворотом руля нажимайте на рычаг открытия дроссельной заслонки. Перед тем, как выехать, обязательно убедитесь, что скутер стоит на необходимой глубине. Выключатель двигателя обязательно должен быть закреплен на запястье или на спасательном жилете. Убедитесь также в нормальной работе всех систем гидроцикла, в нормальной работе двигателя.

Если вы любитель резких маневров, и вам больше по духу адреналин и экстремальный тюнинг, то скорее всего вам подойдет скутер Sea-Doo, но все таки старайтесь не маневрировать черес...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное