Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Deforum - Российский Дизайнерский Форум


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза H&M

Hennes&Mauritz – один из наиболее известных брендов модной одежды на планете.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Франшиза детского клуба

В последние несколько лет в странах СНГ все большую популярность приобретают детские клубы – настоящие объединения «по интересам», дающие возможность пообщаться со сверстниками детям, которые по тем или иным причинам не посещают детские сады, а также их родителям.

В связи с такой популярностью детские клубы превратились также в успешный и прибыльный бизнес – кроме общения родителей и их малышей, они предлагают также целый ряд услуг. В достаточно широком перечне видов деятельности таких клубов может быть организация детских праздников, проведение курсов для будущих мамочек и отцов, решивших присутствовать на родах, лекции по грудному вскармливанию и психологии семейной жизни. Также детские клубы часто предоставляют возможность оставить ребенка в игровой комнате на определенное время, если маме необходимо уйти по делам.

Безусловно, все эти услуги платные, так что открытие детского клуба окупается достаточно быстро – уже через год. Стоит помнить, что в летнее время, а также во время январских и майских праздников посещаемость клубов обычно падает, так что эти месяцы могут оказаться не столь выгодными с экономической точки зрения.

Детский клуб по франшизе

Как и любой другой вид предпринимательской деятельности, открытие детского клуба связано с расходами и составлением подробного бизнес-плана, расчета инвестиций и окупаемости. В этом свете франшиза детского клуба выглядит весьма привлекательно, так как позволяет получить готовую концепцию развития, а также обучающие программы и поддержку успешной сети.

В России и на Украине сейчас существует уже несколько разветвленных сетей детских клубов, которые расширяются, в том числе, и на условиях франчайзинга. Главными требованиями к новым франчайзи обычно являются наличие помещения необходимой площади и, как минимум, 2-3 сотрудников (на первом этапе развития), а также нацеленность на долгосрочное партнерство.

Крупных ...

Читать на сайте >>

 

В избранное