Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авто-Мото новости от NewsProject.Ru

  Все выпуски  

Программу безопасности дорожного движения хотят сделать законом


Экономика
Политика
Недвижимость
Происшествия
Вооружения
Авто-Мото
Страхование
Туризм
Спорт
Шоу-бизнес
Клубные новости
Кино
Театры
Выставки
Мода и красота

Здоровье
Наука
Животные
Интернет
Hi-Tech
Мобильные
Софт
Игры
Разное


NewsProject.ru 

Не забываем регистрироваться и комментировать новости!
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



Программу безопасности дорожного движения хотят сделать законом
2011-10-27 06:01
закон О безопасности дорожного движения, безопасность дорожного движения, МВДВ МВД прошла коллегия по обсуждению новой федеральной программы по безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы. Одна из главных целей программы, которую уже предложили сделать законом, стало сокращение количество погибших в полтора раза по сравнению с данными за 2010 год.

Пешеходы, пострадавшие в ДТП, смогут получить до 500 тысяч рублей
2011-10-27 06:02
пострадавшие в ДТП, Пешеходы, ДТПРоссийское правительство готовит законопроект, устанавливающий новую сумма, которую страховщики должны заплатить за жизнь и здоровье пострадавшим в аварии. Эта сумма составляет не более 500 тысяч рублей. Кроме того, любое физическое повреждение будут оплачивать по определенной ставке.

Проект техрегламента: эксплуатацию праворулек в России разрешат
2011-10-27 06:04
техрегламент, праворульные автомобилиУ России может сохраниться право на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей. Такой пункт предусмотрен в проекте технического регламента Таможенного союза (ТС) "О безопасности колесных транспортных средств". Казахстан и Белоруссия ввоз праворулек на свои территории запретят.

Велодорожки появятся на вылетных магистралях Москвы
2011-10-27 06:05
Велодорожки, МоскваНа 16 основных вылетных магистралях столицы в рамках их реконструкции будут созданы велосипедные дорожки. Для удобства пользования дорожкам около трасс планируется создать также стоянки для велосипедов.

65% россиян поддержали правый поворот на "красный"
2011-10-27 06:08
правый поворот на красный, ГИБДД, ПДДЧерез неделю российское правительство примет решение по поводу предложения Московского центра борьбы с пробками разрешить автомобилям поворачивать направо на красный сигнал светофора. Согласно нашему опросу, за данную норму выступили 65% россиян. ГИБДД ранее уже высказалась против нововведения.

До конца года в Москве откроют 50 наземных и подземных переходов
2011-10-27 06:10
переходы, наземные переходы, подземные переходы, пешеходы, Сергей Собянин, МоскваНакануне столичный мэр Сергей Собянин проинспектировал, как идет организация парковочного пространства на северо-востоке столицы. Речь зашла и о пешеходных переходах. Чиновники доложили градоначальнику о том, что до конца 2011 года в Москве будут открыты 50 безопасных пешеходных переходов.

Новый "алколазер" "Бутон" пригодится в регионах
2011-10-27 06:13
алколазер, Рашид Нургалиев, алколазер БутонМинистр внутренних дел Рашид Нургалиев ознакомился с работой нового устройства, определяющего пары алкоголя в воздухе салона движущегося автомобиля. Презентация модернизированного устройства, получившего название "Бутон", прошла на выставке "Интерполитех" в Москве.

На улицах Москвы в 2011 году появится 88 тысяч машиномест
2011-10-27 06:15
Москва, парковка, машиноместо, парковочное местоДо конца текущего года на улично-дорожной сети столицы должно появиться 88 тысяч парковочных мест. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в рамках инспекции одной из парковок вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Daimler вместе с Renault может начать выпуск дорогих машин
2011-10-27 06:18
Daimler, RenaultНемецкий концерн Daimler, владеющий маркой Mercedes-Benz, и французский автопроизводитель Renault могут начать совместное производство автомобилей сегмента "премиум". Стороны рассматривают варианты сотрудничества.

"Автотор" вложит в свое развитие 20 млрд рублей
2011-10-27 06:20
Автотор, СбербанкРоссийский производитель "Автотор", который расположен в Калининграде, и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает инвестиции в размере 20 млрд рублей, которые пойдут на расширение автопроизводства компании.

Украина получила квоту на беспошлинный ввоз иномарок из ЕС
2011-10-27 06:21
Украина, беспошлинный ввоз иномарок, ЕС, ЕвросоюзПока Россия сохраняет заградительные пошлины на ввоз иностранных автомобилей на свою территории, соседние страны поступают с точностью наоборот. Украина договорилась с Евросоюзом о беспошлинном импорте около 48 тысяч автомобилей, произведенных в странах ЕС, в год.

В Москве планируют создать электро-такси
2011-10-27 06:22
электро-такси, такси, Москва, RUSNANOTECH 2011, ЛиотехВ столице могут организовать таксопарк, в котором будут работать автомобили на электротяге. В настоящее время ведутся переговоры о создании такого парка. Проект был представлен в рамках форума RUSNANOTECH 2011.

Honda может потерять завод из-за наводнения в Таиланде
2011-10-27 06:23
Honda, наводнение в ТаиландеУдары стихии продолжают приносить убытки японским автопроизводителям. От наводнения в Таиланде больше всего пострадала компания Honda, но спустя почти месяц, стихия начала влиять на остальные заводы компании, а также на других автопроизводителей.

До ноября "АвтоВАЗ" соберет 250 предсерийных моделей Lada Granta
2011-10-27 06:24
АвтоВАЗ, Lada, Lada Granta, Лада ГрантаВ текущем месяце "АвтоВАЗ" запустил предсерийную сборку автомобилей Lada Granta. До ноября, когда начнется серийное производство модели, с конвейера завода уже сойдут 250 бюджетных седанов "Гранта". Их основная часть поступит к дилерам для демонстрации в автосалонах и проведения тест-драйвов.

Тизер спортивного кроссовера Mercedes-Benz попал в Интернет
2011-10-27 06:24
Mercedes-Benz,  кроссоверВ глобальную Сеть просочилась первая фотография предполагаемого внедорожного купе от Mercedes-Benz. Постер с силуэтом модели был размещен рядом с конвейером на заводе компании в Тускалузе, где, как сообщалось ранее, и будет производиться новинка.

Седан Lexus GS все же получил спортивную версию
2011-10-27 06:25
Lexus, Lexus GS, Lexus GS F SportКомпания Lexus распространила информацию о спортивной модификации недавно представленного седана Lexus GF. Седан с шильдиком F Sport покажут на предстоящем тюнинг-шоу SEMA в Лас Вегасе. Кроме шильдика и агрессивного обвеса седан получил модернизированное шасси.

Maserati заменит Ferrari в конкуренции с Porsche и Bentley
2011-10-27 06:27
Maserati, Ferrari, Серджио МаркионнеГлава итальянского концерна Fiat Серджио Маркионне, который владеет брендами суперкаров Maserati и Ferrari, назначил нового конкурента европейским аналогам. Место Ferrari в соперничестве с Porsche или Bentley займет Maserati.

Mazda обнародовала российские цены на новую "трешку"
2011-10-27 06:28
Mazda, Mazda3, цены, Mazda3 facelift, Mazda3 2011Рестайлинговая версия Mazda3 была представлена европейским покупателям на автосалоне во Франкфурте. На днях стали известны российские цены на обновленную "трешку", которые, как и внешность модели, изменились незначительно.

Спортподразделение BMW подумывает о самостоятельной работе
2011-10-27 06:29
BMWВ М-подразделении баварского концерна BMW, отвечающего за постройку "заряженных" модификаций, пришли к выводу, что созрели для создания собственной спортивной модели. В качестве примера для подражания упоминается Mercedes-Benz SLS AMG.

Новый Kia Rio в кузове хэтчбек выйдет в следующем году
2011-10-27 06:30
Kia, Kia Rio, Kia Rio 2012Седан Kia Rio, который был разработан компанией специально для российского рынка, появился не так давно. Продажи модели начались 1 октября текущего года. По аналогии с соплатформенником, Hyundai Solaris, седан "Рио" получит модификацию с кузовом хэтчбек.

Range Rover Sport нового поколения проходит дорожные тесты
2011-10-27 06:41
Land Rover, Land Rover Range Rover Sport, Range Rover SportLand Rover работает над сокращением веса своих моделей, чтобы они потребляли меньше топлива. В настоящее время марка тестирует сразу несколько облегченных внедорожников, в том числе Range Rover Sport следующего поколения.


В избранное