Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авто-Мото новости от NewsProject.Ru

  Все выпуски  

БелАЗ будет собирать китайские легковушки


Экономика
Политика
Недвижимость
Происшествия
Вооружения
Авто-Мото
Страхование
Туризм
Спорт
Шоу-бизнес
Клубные новости
Кино
Театры
Выставки
Мода и красота

Здоровье
Наука
Животные
Интернет
Hi-Tech
Мобильные
Софт
Игры
Разное


NewsProject.ru 

Не забываем регистрироваться и комментировать новости!
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



БелАЗ будет собирать китайские легковушки
2013-07-23 01:16
БелАЗ, GeelyКитайская компания Geely смогла договориться о создании совместного предприятия на территории Беларуси. Целью амбициозного проекта является строительство нового завода и вывод китайских автомобилей белорусской сборки на рынки России и СНГ.

Для нового Ford Mustang модельный год начнется с половинки
2013-07-23 01:17
Ford, Ford MustangСамой, пожалуй, ожидаемой новинкой в стане спорткаров является сейчас новое поколение Ford Mustang. Производитель рассекретит новинку в начале следующего года, но уже сейчас озвучил некоторые производственные планы: первая тысяча экземпляров нового Mustang получит особый статус.

Самым популярным автомобилем в Европе остается VW Golf
2013-07-23 01:20
Volkswagen, VW Golf, Volkswagen GolfЕвропейские аналитики подвели итоги продаж новых автомобилей в Европе за первое полугодие 2013 года. Падения спроса на машины составило почти 7%. Среди моделей лидирующие позиции плотно занял VW Golf. Вторую строчку удерживает Renault Clio, на третьем месте - Volkswagen Polo.

США будут "дружить" с Евросоюзом против России
2013-07-23 01:23
США, ЕвросоюзСоединенные Штаты планируют присоединиться к Евросоюзу в "борьбе" против утилизационных сборов, установленных в России. Напомним, Еврокомиссия уже начала процедуру консультаций о правомерности взимания УС. В США готовы поддержать ЕК, которая в крайнем случае обратится в суд ВТО.

"Город моторов" Детройт официально заявил о банкротстве
2013-07-23 01:25
Город моторов, ДетройтГород, который по праву считается колыбелью современного автопрома США, обанкротился. Процветавший некогда Детройт, где до 50-х годов прошлого века деньги лились рекой, теперь не может рассчитаться со своими долгами. Впрочем, долгов накопилось прилично - 18 млрд долларов.

Доля кроссоверов и внедорожников в России выросла до 35%
2013-07-23 01:27
кроссовер, внедорожникРоссияне стали больше любит крупные автомобили. За последние полгода доля SUV в нашей стране выросла до 35%. Хотя еще год назад это были всего 24%. Самым популярным в своем сегменте с начала этого года стал Renault Duster. Второе и третье места делят Chevrolet Niva и Lada 4x4.

Информация о неоплаченных штрафах не поступит к приставам до 15 августа
2013-07-23 01:29
штрафы, неоплаченные штрафы, приставыГИБДД придумала, как исправить сбои в системе передачи информации о штрафах. Инспекторы внедрят идентификаторы, которые исключат ситуацию, когда погашенный штраф числится как неоплаченный. А вот банкиров обязали обеспечить передачу информации об уплате до 15 августа, пока ее не передадут приставам.

ГИБДД: 6 из 10 грузовиков выезжают на дороги неисправными
2013-07-23 01:30
ГИБДД, грузовикиМосковское управление ГИБДД усилило контроль за грузовыми автомобилями. Для проверки технического состояния инспекторы останавливают чуть ли не подряд крупнотоннажные автомобили. И пока данные этих проверок неутешительны.

Россия станет крупнейшим рынком Европы в 2016 году
2013-07-23 01:30
продажа автомобилей, покупка автомобилей, РоссияНесмотря на падение продаж новых автомобилей в России, перспективы у нашего авторынка есть. По прогнозам экспертов, Россия может стать "номером 1" в Европе уже в 2016 году. Еще через четыре года наша страна может выйти на пятую позицию в мире.

Тюнеры трансформировали Range Rover в кабриолет
2013-07-23 01:31
Land Rover, Range Rover Evoque, тюнинг-ателье Newport, тюнинг-ательеВ Land Rover уже приняли окончательное решение о превращении Range Rover Evoque в кабриолет - он должен появиться на рынке уже в следующем году. О самых нетерпеливых любителях открытых внедорожников позаботилось ателье Newport, "снесшее крышу" огромному Range Rover.

Количество ДТП из-за плохих дорог снижается
2013-07-23 01:31
Минтранс, ДТП, дорогиМинтранс рапортует о том, что за два года количество ДТП, которые произошли из-за плохих дорожных условий, удалось сократить на 11,5%. Ведомство объясняет успехи реконструкцией и строительством новых качественных автомобильных дорог. Только в этом году отремонтировано и построено более 450 км дорог.

Honda планирует организовать сборку Acura в Китае к 2016 году
2013-07-23 01:31
Honda, Honda Acura, КитайКонцерн Honda намеревается усилить присутствие своего премиум-бренда Acura на глобальном уровне. В частности, компания заключила соглашение с китайским производителем Guangzhou Automobile Group Co, благодаря которому к 2016 году в этой стране будет налажена сборка машин марки Acura.

Еврокомиссия хочет выгнать "Мерседес" из Европы
2013-07-23 01:32
Mercedes-Benz, ЕврокомиссияЭкспертный комитет 28 стран Евросоюза хочет запретить продажи в Европе новых автомобилей Mercedes-Benz A- и B-классов, выпущенных с начала текущего года. Причиной для такого кардинального решения стало использование немецким концерном устаревшего хладагента в кондиционерах указанных машин.

Ездить на личном автомобиле в России дешевле, чем на автобусе
2013-07-23 01:33
Россия,бензинСогласно исследованию, поездка на личном автомобиле в России выгоднее, чем преодоление того же расстояния посредством общественного транспорта. В 21 регионе нашей страны граждане отдадут за проезд столько же, сколько заплатили бы за бензин. При том, что в машине могут ехать сразу четверо.

Авторынок Европы падает, Россия держится на втором месте
2013-07-23 01:33
продажа автомобилей, покупка автомобилей, ЕвропаПродажи легковых автомобилей в Европе снизились до уровня 1996 года. За полгода европейцы приобрели 6,4 млн машин, что на 7% меньше, чем годом ранее. Россия уверенно занимает по продажам второе место, лидирует на европейской арене традиционно Германия. Среди производителей пальма первенства у VW.

Российские дороги очистят от крестов и венков
2013-07-23 01:34
дорогиВся похоронная атрибутика вскоре должна исчезнуть с обочин российских дорог в связи с готовящимся законопроектом. Документ запрещает оставлять на придорожных полосах кресты и венки в память о погибших в ДТП. Авторы нового законопроекта уверены, что дороги нельзя превращать в места скорби.

Частые нарушения ПДД грозят лишением прав
2013-07-23 01:35
ПДД, лишение правПосле страшного ДТП грузовика и автобуса в Подольске каждый второй депутат выступает с новой инициативой по наказанию водителей или ужесточению правил и штрафов. Одно из последних предложений - лишать водителей водительских прав пожизненно, если он часто нарушает правила дорожного движения.

Renault-Nissan готовит новые машины для развивающихся стран
2013-07-23 01:36
Nissan, Renault, Renault-NissanАльянс Renault-Nissan не намерен останавливаться на пути выпуска новых бюджетных авто, рассчитанных на развивающиеся рынки. Компании создают специальную платформу для таких машин, которая за счет унификации частей для разных кузовов позволит устанавливать невысокие цены.

Камеры начнут фиксировать выезд на трамвайные пути
2013-07-23 01:37
ГИБДД, трамвайные пути, камерыГИБДД столицы приступила к тестам новых камер, которые будут фиксировать выезд автомобилей на трамвайные пути. Сейчас техника работает в тестовом режиме, но через какое-то время, если работа камер не вызовет нареканий, они будут официально штрафовать нарушителей.

Renault привезет во Франкфурт семь концептов и мотор для F1
2013-07-23 01:38
RenaultКомпания Renault огласила примерный список новинок, которые привезет на 65-й Франкфуртский автосалон. На стенде компании можно будет увидеть новый концепт-кар премиального автомобиля, который станет серийной машиной, а также еще шесть концептов, созданных по новой стратегии дизайна Renault.

Льготный кредит можно получить на машину за 750 тысяч рублей
2013-07-23 01:38
Льготный кредит, кредит, продажа автомобилей, покупка автомобилейМинпромторг приступил к реализации программы государственной поддержки льготного автокредитования задним числом с 1 июля 2013 года. Кредиты будут выдавать в рублях на приобретение автомобилей, стоимость которых составляет не более 750 тысяч рублей и полная масса которых не превышает 3,5 тонны.

Москва для велосипедистов: места на парковках и веломойки в парках
2013-07-23 01:39
Москва,велосипеды, веломойкаМосковские власти уверенно идут по пути популяризации велосипеда в качестве средства передвижения в городе. Московский метрополитен готов пустить велосипеды на перехватывающие парковки, создав специальные веломодули.

Новый "горячий" Golf обойдется в 1,3 млн рублей
2013-07-23 01:40
Volkswagen, Volkswagen Golf 7, Volkswagen Golf, VW Golf GTI VIIРоссийские поклонники легендарной модели Volkswagen Golf GTI, наконец, могут оформить заказ на хот-хэтч нового поколения. Примечательно, что россияне не смогут приобрести автомобиль с механической коробкой передач: доступен только 6-ступенчатый "робот" DSG.

Лысаков: вероятность запрета праворульных такси близка к нулю
2013-07-23 01:41
такси,Госдума, Государственная ДумаВнесенный в Госдуму законопроект, запрещающий использовать праворульные автомобили, а также машины с кузовом купе, в качестве пассажирских такси, вероятнее всего, принят не будет. Такого мнения придерживается первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Стартует прием заказов на новую Opel Insignia
2013-07-23 01:42
Opel,Opel InsigniaС 25 июля все дилерские центры Opel в России начнут принимать заказы на обновленное семейство Opel Insignia. Россияне смогут выбирать из четырех моторов и трех типов кузова. Появится на российском рынке и псевдовнедорожная версия Country Tourer.

Электромобиль BMW оказался недешевым удовольствием
2013-07-23 01:44
BMW, Электромобиль, BMW i3Полностью рассекретить свой первый электрический хэтчбек баварский концерн намерен только на следующей неделе. Однако ради того, чтобы в очередной раз подогреть интерес публики к будущей премьере, производитель озвучил стартовую цену новинки.

Машины Alfa Romeo могут избавиться от кузова типа хэтчбек и переднего привода
2013-07-23 01:44
Alfa RomeoКомпания Alfa Romeo поставила перед собой цель увеличить продажи в три раза. Одним из средств достижения этой цели названо расширение модельного ряда - причем руководитель концерна Fiat Серджио Маркионне готов пойти на совсем уж радикальные меры.

В пределах Садового кольца оборудуют 11,5 тысяч платных парковочных мест
2013-07-23 01:44
парковочные места, парковкаВ сентябре текущего года московская мэрия начнет вводить в эксплуатацию новые платные парковочные места в пределах Садового кольца. Всего планируется ввести больше 11 тысяч новых машиномест.

Mitsubishi сделает из Lancer Evo конкурента Nissan GT-R
2013-07-23 01:45
Mitsubishi, Mitsubishi Lancer EvolutionО том, что новое поколение знаменитого Mitsubishi Lancer Evolution может получить гибридную силовую установку, японцы заговорили еще в октябре. Вопрос до сих пор находится на стадии обсуждения, однако в руководстве компании уже прикидывают, каким именно мог бы стать спортивный гибрид.

С 5 ноября работать водителем можно будет только с российскими правами
2013-07-23 01:45
Россия, водительские праваВ начале ноября в России вступает в силу закон, согласно которому работать водителем в нашей стране можно будет только при наличии российских водительских прав. Иностранные в/у и международные права будут менять на российские после экзамена по теории ПДД. Сделать это можно будет в скором времени.

BMW может отложить премьеру своей "зажигалки"
2013-07-23 01:48
BMWПоклонники BMW M3 были уверены, что новое, пятое по счету поколение спортивного седана будет представлено публике уже этой осенью, на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Однако, похоже, в BMW решили объединить две премьеры: BMW M3 и M4 выступят дуэтом на автошоу в Детройте.

Сборка нового Porsche начнется в декабре
2013-07-23 01:51
Porsche, Porsche MacanНемецкая компания заявила, что подготовка к серийному производству среднеразмерного кроссовера Macan идет в полном соответствии с планами. Завершение строительства цеха окраски кузовов на заводе в Лейпциге позволяет надеяться, что серийный Macan появится на публике в ближайшее время.

BMW раскрыла некоторые детали будущего купе M4
2013-07-23 01:53
BMW, BMW M4До премьеры BMW M4 осталось лишь несколько месяцев, а представленное в Лиссабоне купе 4 серии лишь подогревает интерес к этому дебюту. Опциональный пакет M Performance, продемонстрированный производителем, вполне может дать представление о будущем экстерьере M4.

Volvo V40 Cross Country с дизелем обойдется в 1 млн рублей
2013-07-23 01:54
Volvo, Volvo V40 Cross CountryКомпания Volvo привезла в Россию новую версию V40 Cross Country. Теперь автомобиль предлагается с новым дизельным двигателем объемом 1,6 литра и мощностью в 114 лошадиных сил. Расход топлива этой версии составляет 4 литра на 100 км. Минимальная цена V40 с таким мотором составляет 999 000 рублей.

Jaguar начал тесты небольшого седана
2013-07-23 01:56
Jaguar, Jaguar Q-TypeКомпания Jaguar отказалась от выпуска компактного седана X-Type еще в 2009 году по причине невысокой его популярности. Однако в январе этого года производитель заявил, что планирует возродить небольшой седан в том или ином качестве. Конкурент BMW 3 серии появится уже через полтора года.


В избранное