15:51 Выборгский гаишник хотел продать нарушителю паспорт (1 фото) Своеобразный способ вымогательства мзды использовал сотрудник Госавтоинспекции Выборга (Ленобласть). Забрав у нарушителя ПДД в качестве залога удостоверение личности, что само по себе является правонарушением, сотрудник ГИБДД предложил выкупить документ. За что и поплатился.
15:21 Цены на бюджетные модели будут расти (1 фото) В будущем году цены на наиболее доступные для россиян модели автомобилей продолжат свой рост. Причиной тому - недостаток рыночного предложения популярных у автолюбителей машин.
14:51 "КАМАЗ" созрел до выпуска внедорожников (1 фото) Конструкторский центр Камского автозавода приступил к разработке технического задания под проект строительства отдельного конвейера, предназначенного для сборки полноприводных машин.
13:51 Столичная Люблинка станет односторонней (1 фото) Движение транспорта по расположенной на юго-востоке Москвы Люблинской улице планируется сделать односторонним, но только - в сторону центра, поскольку в сторону Московской области начнется строительство автомобильной трассы вдоль железной дороги.
13:21 Российский рынок стал для Ford "палочкой-выручалочкой" (1 фото) Входящий в "большую тройку" американских автопроизводителей концерн Ford на своей "исторической родине" по-прежнему продолжает терпеть серьезные убытки, уступая конкурентам одну позицию за другой. Однако внутренний российский рынок, где объем продаж компании в текущем году превысил 70% рост относительно прошлогоднего аналогичного показателя, с лихвой компенсирует потери.
10:21 В Петербурге избит глава местного общества автомобилистов (1 фото) В северной столице неизвестные злоумышленники напали на председателя петербургского и областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрия Трояна, являющегося инициатором громких акций в защиту прав владельцев гаражей. Общественник с тяжелыми травмами помещен в стационар.
10:00 Французы помогут АВТОВАЗУ размножиться (1 фото) Волжский автозавод, на днях заключивший соглашение о продаже французской компании Renault 25% ценных бумаг холдинга, что повлияло на планы зарубежного производителя, так же остался не в накладе - к 2012 году здесь планируется удвоить объемы производимой продукции.