15:51 Питерский "Васькин остров" поедет в одну сторону (1 фото) "Линии" петербургского Васильевского острова, которые Петр Великий прокладывал в расчете на то, что когда-нибудь они превратятся из улиц в каналы, в ближайшем времени обретут "течение", превратившись из автомагистралей с двусторонним движением транспорта в односторонние. Но и это еще не все, что касается перемен в схеме движения одной из самых старинных частей города на Неве.
15:21 Александр Хлопонин в метель не ездит на велосипеде (1 фото) Глава администрации Красноярского края, призывавший жителей региона, где царит крайне суровый климат, отказаться от автомобилей и пересесть на велосипеды, был вынужден признать свои слова неудачной шуткой.
15:17 Открытие дилерского центра Toyota в Саратове (1 фото) ООО «Тойота Мотор» сообщает об открытии нового дилерского центра Toyota, которое состоялось в Саратове 18 декабря 2007 года. Тойота Центр Саратов стал 39 дилерским центром в России. Новый центр принадлежит ООО «Саратов-Авто».
13:51 Топливный кризис на Камчатке спровоцирован искусственно? (1 фото) Слухи о нехватке автомобильного топлива, охватившие в прошедшие выходные Камчатку, не имели под собой ни малейшего основания - если бы не ажиотажный спрос, его запасов с лихвой хватало на ближайшее время. Таков вывод оперативного расследования Федеральной антимонопольной службы, руководство которой в настоящее время занято поиском распространителей недостоверной информации.
13:21 Питерский антиглобалист подставит свой Hummer под яйца (1 фото) Завтра в центре северной столицы состоится акция против "роскоши", в рамках которой местные антиглобалисты подвергнут атаке самый что ни на есть настоящий внедорожник Hummer, принадлежащий одному из горожан. Но что еще более удивительно, это будет сделано по обоюдному согласию сторон.
12:51 Самосознание водителей не соответствует статистике ДТП (1 фото) На сегодняшний день можно констатировать, что увеличение штрафных санкций за нарушение ДТП не привело к желаемому результату - снижению показателя дорожно-транспортных происшествий. Правда, у руководителей Госавтоинспекции на этот счет есть мнение, отличное от экспертного.
11:21 Конвейер "ИжАвто" остановлен (1 фото) Ижевский автомобильный завод остановил главную ветку конвейера - таким образом руководство завода поблагодарило коллектив за ударный труд в уходящем году. Но это не означает, что жизнь в цехах "ИжАвто" замрет едва ли не на три недели - в будущем году заводчане намерены расширить модельный ряд выпускаемой продукции, а это требует серьезной подготовки.
10:51 АВТОВАЗ идет по миру (1 фото) Руководство Волжского автозавода ведет активные переговоры с потенциальными зарубежными партнерами в поисках места для строительства новых автосборочных предприятий, среди которых рассматриваются такие регионы, как Ближний Восток и Латинская Америка.
10:21 Toyota вошла во вкус (1 фото) Крупнейшая японская автомобилестроительная компания Toyota, первое сборочное производство которой открылось в конце прошлой неделе под Петербургом, планирует строительство более мощного предприятия - на сей раз в Ленобласти.
10:00 В продажу поступает отечественный автонавигатор (1 фото) Начиная с 27 декабря, на территории РФ стартуют продажи для населения совмещенного навигационного приемника GPS-ГЛОНАСС, оснащенного целым рядом дополнительных опций. Однако, глава Минтранса Игорь Левитин внес в данную информацию загадочную интригу.