15:21 Питерским депутатам не дают покоя карманы автолюбителей (1 фото) Депутаты Законодательного собрания северной столицы выступили с инициативой, которая свидетельствует о тяжелой умственной работе, производимой народными избранниками в рамках законодательной деятельности. "Слуги народа" предложили взимать плату с каждого авто, припаркованного в любом месте Санкт-Петербурга.
14:51 Евро-2 уходит в прошлое (1 фото) ФТС РФ выступила с напоминанием о том, что, начиная с 1 января 2008 года оформление ввозимых на территорию России автомобилей, чьи параметры не соответствуют экологическим стандартам Евро-3, прекращается. Причем определять соответствие нормам будут отнюдь не автолюбители...
13:51 Доходы милиционеров возьмут под контроль (1 фото) Чтобы не повторялись такие казусы, как тот, что случился на днях с неким сотрудником милиции из Подмосковья, который рассекал на Хаммере стоимостью порядка $70 тыс., заработать на который честным путем рядовой страж порядка может, отказывая себе в одежде, еде и питье на протяжении около четверти века, Управление собственной безопасности МВД РФ намерено ввести для работников ведомства, а также членов их семей обязательное декларирование доходов.
13:21 Ferrari поставит русским "пятерку" (1 фото) В "Барвиха Luxury Village" прошел показ юбилейной серии Ferrari 612 Scaglietti Russian Edition, созданной итальянским автопроизводителем при участии знаменитой дизайн-студии Pininfarina исключительно для состоятельных россиян тиражом всего лишь... 5 экземпляров.
13:02 GM: если не достался ВАЗ, может - ГАЗ? (1 фото) После неудачного завершения переговоров с ОАО "АВТОВАЗ" о покупке блокирующего пакета акций крупнейшего российского автохолдинга, лидер американского авторынка компания General Motors, изыскивающая возможности расширения своего присутствия на внутреннем рынке России, приступила к переговорам о сотрудничестве с "Группой ГАЗ".
12:51 Новый закон о потребителях поверг автодилеров в шок (1 фото) На этой неделе вступают в силу поправки к федеральному закону о правах потребителей, в соответствии с которыми покупатель, при обнаружении какой-либо неисправности, получает возможность в течение 15 дней возвратить авто обратно в салон.
12:07 Хозяин Range Rover оказался в своем авто лишним (1 фото) Что ни день, то милицейская сводка приносит все новые сообщения о дерзких нападениях преступников на столичных автомобилистов с целью завладения дорогостоящими иномарками. Сегодняшнее утро не стало исключением из этого печального "правила", пополнив список угнанных авто внедорожником Range Rover.
11:51 Иностранцев в России устраивают лишь коврики да дворники (1 фото) Зарубежные производители, строящие в России свои производства по сборке авто, крайне обеспокоены низким качеством комплектующих местного производства. Между тем, в соответствии с подписанными компаниями соглашениями, локализация выпускаемых моделей должна составлять как минимум 30%, что способно существенно повлиять на деловую репутацию грандов мирового автопрома, "прописавшихся" в нашей стране.
11:37 Езда без прав будет стоить 15 суток (1 фото) Об этом "новогоднем подарке" для нарушителей новых положений ПДД напомнил замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, заявив о вступлении в силу с первого дня будущего года поправок к КоАП.
11:21 Цены на бензин уже забыли про выборы (1 фото) Если на прошедших выборах в парламент все было ослепительно предсказуемо, то последовавшая за ними неделя преподнесла отечественным автомобилистам довольно неприятный сюрприз. Цены на автомобильное топливо, "замороженные" правительством для электората, немедленно подскочили вверх, как только россияне вновь стали "населением".
10:51 "КАМАЗ" обновляется (1 фото) Если крупнейший российский производитель легковых авто ОАО "АВТОВАЗ" планирует полностью сменить выпускаемую автогигантом продукцию к 2013 году, то Камский автозавод - отечественный лидер по производству грузовиков, намерен справиться с данной задачей на год раньше, сняв к этому сроку с конвейера все нынешние модели.
10:21 Таможня притормозила раритеты (1 фото) В тенета смоленских таможенников попал редкий - и необычный даже по нынешним временам - улов. Им удалось задержать подготовленные к вывозу "античные" автомобили марки Mercedes-Benz, на которые отсутствовали разрешительные документы.