Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внедорожники

  Все выпуски  

Внедорожники Онлайн


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

август 2001

Внедорожники Онлайн - выпуск 1

Здравствуйте, дорогие читатели.

Перед вами пилотный выпуск рассылки журнала «Внедорожники Онлайн».

Автомобильный журнал «Внедорожники Онлайн» - является приложением к сайту «Внедорожники Онлайн» http://suvonline.narod.ru/suvonline/index.htm и посвящен внедорожникам (SUV, «джипам»), а также всему, что так или иначе связано с ними.

Кроме внедорожников в журнале информация по наиболее интересным автомобилям, не принадлежащим к «внедорожному» классу. Есть статьи по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей, правовая информация, информация о покупке автомобиля за границей, в автосалоне, на авторынке и многое другое.

Журнал выходит 3-4 раза в месяц с объемом 15-20 статей в каждом номере.

Журналы находятся в zip-файлах на сайте «Внедорожники Онлайн» http://suvonline.narod.ru/suvonline/index.htm в разделе «Скачать журнал».

Новости

Концептуальный пикап HUMMER показали в Нью-Йорке

Концептуальный пикап HUMMER H2 SUT, представленный на открывшемся 13 апреля международном автошоу в Нью-Йорке, построен на базе нового внедорожника HUMMER, который уже с 2003 года попадет в серийное производство. SUT в данном случае расшифровывается как Sport Utility Truck.

Дизельный Hyundai Santa Fe

Внедорожник Hyundai Santa Fe, уже снискавший себе популярность практически на всех мировых рынках, теперь будет предлагаться покупателям не только с 2,4-литровым бензиновым двигателем, но и с новым двухлитровым турбодизелем.

Элитный Хаммер

Американский автомобильный концерн General Motors запускает рекламную кампанию, нацеленную на смену имиджа внедорожника Hummer. Рекламная акция, разработанная молодым рекламным агентством Modernista!, должна вместо привычного многим образа грубого военного внедорожника создать образ элитного автомобиля.

Dodge отзывает пикапы

Немецко-американский концерн DaimlerChrysler объявил об очередном отзыве автомобилей для бесплатного ремонта. На этот раз отзывается 216 000 пикапов марки Dodge. По словам представителей концерна, из-за дефекта в рулевом управлении в некоторых случаях может выходить из строя боковая водительская подушка безопасности.

Материалы

BMW X5

Выпустив в свет модель X5, баварцы выступили законодателями моды. Новинку окрестили спортивно-активным автомобилем (Sport Activity Vehicle), объявив о создании нового класса.

Caddillac Escalade: притягивающий взоры

Первый публичный показ своего нового внедорожника Escalade компания Cadillac провела на побережье Калифорнии в рамках автомобильного фестиваля, на который съезжаются самые богатые люди США - «Pebble Beach Councours d'Elegance».

Chevrolet Blazer: 5 лет из жизни «Блэйзера»

General Motors распродает остатки елабужских джипов - тех самых, которые должны были поднять российский автопром. Из грандиозного проекта ничего не получилось, но три с лишним тысячи машин все-таки успели объехать российскую таможню.

Jeep Liberty

С дебютом в 1984 году Джипа Чероки начался бум внедорожников, захлестнувший сначала Новый свет, а позднее добравшийся до Европы. В 2001 году ветерана отправили в отставку, а его место занял преемник - Джип Либерти.

Ford F-150: Landcruiser по-техасски

Если американцы в чем-нибудь и разбираются, так это в огромных предметах - Большой Каньон, Бигмак, Empire State Building… Ну, и машины они любят солидные - чтобы сразу понятно было, кто на дороге хозяин. Чисто логически из этого следует, что янки, особенно в южных и западных штатах, должны души не чаять во всевозможных пикапах - легковушка, грузовик и таранное орудие в одном лице.

«Атаман» огорчил президента

Горьковский автомобильный завод приготовил российского конкурента «Лэндкрузерам» и «Паджеро» - немыслимо роскошный внедорожник ГАЗ-3106. Аляповатая внешность получившегося смутила даже видавшего виды заводского президента Пугина. Зато мотор оказался настолько совершенным, что правильно собрать его у газовцев никак не получается.

Внедорожники русского царя

Французу Адольфу Кегресу, выписанному в Россию на службу в царский гараж, не зря положили 6 тысяч рублей годовых. Ремонтировать вечно чихающие от российского бензина и климата царские «Мерседесы» смогли бы и без него - но вот превратить на самой заре автомобилестроения обычный «Mercedes» в вездеход…

«Надежда» русского автопрома

Пришла пора грязи. В это время, говорят автосалоны, растут продажи джипов. У автомобилистов появился выбор: за не очень большие деньги купить или стандартную «Ниву», или настоящий полноприводный мини-вэн.

Audi Allroad: «немцы» наступают по бездорожью

Дорогие джипы бывают, если можно так выразиться, G-образные и M-образные. Первые - вроде «гелендевагена», грубые, угловатые и мощные. Заваливая таким небольшое деревце, уместно пожалеть природу, но не бампер. В этой серии Pajero, Landcruiser и прочие монстры автомобильного мира. Вторые - в стиле M-класса. На них можно заехать и в лес, но все-таки жалко, хотя M-класс и дешевле «гелендевагенов». Audi пошла по второму пути.

За машиной...

На Люберецкий авторынок

Говорят, что Люберецкий авторынок по ассортименту не уступит мюнхенской автобарахолке. Корреспондент «Газеты.Ru» решил убедиться в этом собственными глазами, а заодно узнать, как отличить «чистую» люберецкую машину от проблемной.

Дешевые иномарки

Походы на авторынки, штудирование «Из рук в руки» и навигация по русским интернет-сайтам приводят к одному и тому же первоисточнику – профессиональным «гонялам»: количество объявлений простых частников в тех же «руках», согласно ряду исследований, не дотягивает и до 10%. И в конце концов возникает вопрос: а как там у них в Германии, откуда приезжает до 90% бэушных автомобилей?

Прайс-лист на внедорожники в Москве

Автосалон

Сокровища «Серебряного бора»

В конце 1999 года в Москве открылся новый специализированный центр по продаже и обслуживанию автомобилей «Тойота». «Тойота-Центр Серебряный бор» - второй по счету в столице - принадлежит официальному российскому дилеру этой марки «ООО СП Бизнес Кар».

Автосервис

То, что доктор прописал

Подыскивая «поликлинику» для любимой автомашины, вы хотели бы, чтобы она располагалась поближе к дому. Но в каждом районе сервис не построишь. Поэтому «Автолайт» пошел проверенным путем и организовал СТО в центре первопрестольной - на Воронцовской улице, 41 и недалеко от кольцевой дороги - на улице Сталеваров, 12а.

Хороша самурайка, да подвела ее гайка

Ничто не вечно под луной. И даже автомобили самых известных и надежных марок со временем «устают»... Только заменил на своей Toyota RAV-4 втулки стабилизатора (после пробега 75 тыс.км полгода назад), как на 80-й тысяче опять застучало в передней подвеске слева.

Защита для «копейки»

Среди жулья подобные раритеты особым спросом, понятное дело, не пользуются, а вот юные пэтэушники не брезгуют ничем - покатать подружек можно и на «копейке». Да и не настолько «копейка» отличается от современной «семерки» - фасончик немножко другой, а в общем-то один хрен. Поэтому проблема защиты «классики» от угона актуальна по сей день. Забавно другое - уберечь «жигуленка» от угона на практике гораздо сложнее, чем свежую «Тойоту»...

Чистота - залог здоровья

Мойка автомобиля - это целая наука. Не просто чистая, а искусно вымытая и защищенная машина служит дольше, меньше пачкается и легче очищается - на обработанной эмали грязи собирается меньше. Пусть у нас обычно кузов ржавеет раньше, чем выцветает, для бережливого хозяина или любителя раритетов сохранение первоначального вида окраски - аргумент весомый.

Надежные помощники

Надежные помощники - современные химические препараты. Многие работы по обслуживанию, ремонту можно выполнить проще, если воспользоваться средствами для ухода за автомобилем.

Вопрос-Ответ

Вопросы и ответы читателей

Эта страница посвящена часто возникающим вопросам по покупке, продаже внедорожников, зпачастей, обслуживанию, перегону, таможне, путешествиям на автомобиле и т.д.

Вы можете подписаться на рассылку журнала «Внедорожники Онлайн» и будете получать информацию о выходе новых номеров журнала и его содержании по электронной почте.

Подписка / отписка на рассылку автомобильного журнала «Внедорожники Онлайн» осуществляется через службу рассылок Subscribe.Ru - http://www.subscribe.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное