Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внедорожники

  Все выпуски  

Внедорожники


Внедорожники
suvonline.narod.ru

Новости /13.03.09

Концепт Land Rover LRX станет серийным
Компания Land Rover планирует дать "зеленый свет" серийной версии концепта Land Rover LRX. Как сообщил представитель британского автопроизводителя, это стало возможным благодаря поддержке правительства Великобритании, выделившего грант в размере 37,2 млн долларов на создание компактного и экологически дружественного внедорожника.

Brabus пересадил «сердце» флагмана S 500 кроссоверу GLK
В Женеву немцы привезли GLK, укомплектованный мотором от седана S500. Да не простым, а с увеличенным на 0,6 л (до 6,1) объёмом. Мощность - 462 л.с., крутящий момент - 612 Нм. Точно такой же двигатель, например, у другого брабусовского крепыша - внедорожника Widestar, построенного на базе модели ML 500.

Новый концепт-кар Lagonda появится в мае
В мае текущего года компания Aston Martin планирует представить новый концепт-кар возрожденной марки Lagonda. Об этом в интервью сетевому изданию Le Blog Auto сообщил Дэвид Ричардс - руководитель компании Prodrive, являющейся одной из владельцев фирмы Aston Martin. Как добавил Дэвид Ричардс, второй концепт "станет совершенно другим".

Кроссовер на базе Опеля Корсы изменил форму до рождения
Летом прошлого года шпионеры поймали в кадр странную Корсу с увеличенным клиренсом. То был «мул», на котором обкатывали агрегаты будущего компактного кроссовера. Сейчас за полярным кругом пронырливые охотники за новинками засекли ещё один испытательный образец. На сей раз это компактвэн Meriva. Предполагается, что длина кроссовера не превысит 4200 мм. Именно на столько вытянут дебютант последнего Женевского мотор-шоу - Шкода Yeti. Ей-то и навяжет борьбу опелевский «проходимец».

Тест-драйв

Renault Koleos 2.5 2009 vs Nissan Qashqai+2 2.0 2009    14.03.09

Renault Koleos, и Nissan Qashqai+2 - автомобили фактически одинаковые. Разнятся они лишь по дизайну и габаритам, в остальном же и первый, и второй смело могут быть позиционированы и как автомобиль для города, и как кроссовер.

VW Tiguan 2.0 TSI 2009 vs. VW Tiguan 2.0 TDI 2009    14.03.09

Про VW Tiguan написано уже очень много, и поэтому мы решили перейти к конкретике, сравнив долгожданные 2-л версии с АКПП - бензиновую и дизельную. Забирая два черных, одинаковых на вид Tiguan,  получаем напутственное предупреждение: не перепутайте, чем кого заправлять.

UAZ Patriot 2.3 TD 2009    12.03.09

«УАЗу» как будто приделали демультипликатор к раздатке, а заодно и гусеницы пришпандорили. Где та пробуксовка, где кавалерийские наскоки, бросание на препятствие со сцеплением наголо? Спокойно подъехал, рычажком двинул, потом вторым - и ровненько так, без шума и пыли все преодолел.

Тюнинг

Land Rover Discovery II «КДТ» 2009    14.03.09

Настоящие, серьезные рыбаки - одна из самых массовых категорий клиентов тюнинговых фирм. Этим людям обязательно нужно забраться к какому-нибудь заветному омуту - туда, куда нет пути владельцам легковушек и кроссоверов.

VW Tiguan Delta4x4 2009    14.03.09

Помня предыдущие проекты delta4x4, можно было быть уверенным, что деталями лифтованной подвески только открывается история тюнинга Tiguan. Так и получилось. В итоге в delta4x4 предпочли слегка развить внедорожный потенциал автомобиля.


В избранное