Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внедорожники

  Все выпуски  

Внедорожники


Внедорожники
suvonline.narod.ru

Новости / 24.11.10

Обновленный кроссовер Opel Antara стал мощнее
Компания Opel распространила первые фотографии и некоторые подробности, касающиеся рестайлинговой версии кроссовера Antara. Новинку можно отличить по модернизированному переднему бамперу с крупным воздухозаборником, новым нишам противотуманных фар и другой решетке радиатора. Сзади чуть-чуть изменился бампер и появились новые фонари.

Первым покупателям кроссоверов Saab подарят планшеты iPad
Предварительные заказы на кроссовер будут приниматься до середины января. После этого дилеры начнут оформление заявок, во время чего станет известно, попал ли покупатель в список первых 500 владельцев. Для предзаказа машины необходимо внести 500 долларов. В случае, если покупатель отказывается от приобретения машины, то этот задаток ему не возвращают, но iPad у него остается.

Рестайлинговый Jeep Compass взял пример с Grand Cherokee
Внешность рестайлингового кроссовера Jeep Compass выполнена в единой стилистике с флагманской моделью компании - Jeep Grand Cherokee, от которого новинка унаследовала хромированную радиаторную решетку и передние фары прямоугольной формы. В передней части тестового прототипа папарацци обнаружили новую крышку капота. На кормовой части обновленного Jeep Compass выделяются модернизированные фары и новый бампер, на котором появились светоотражатели.

Первый "паркетник" MINI вновь отправился на тесты
О том, что инженеры компании обкатывают именно дизельную модификацию MINI Countryman Cooper S, свидетельствует шильдик "SD" на задней двери автомобиля, который также украшает "корму" дизельной версии хэтчбека Cooper S Diesel. MINI Countryman Cooper SD, внешне ничем не отличающийся от бензиновой модификации кроссовера, по сведениям WCF, получит 1,6-литровый мотор, развивающий порядка 142 л.с. По неофициальной информации, вместе с новым дизельным мотором новый вариант MINI Countryman Cooper S обзаведется к тому же и спортивной подвеской.

Citroen С-Crosser стал на 100 000 рублей дешевле
Французская компания Citroen удваивает премию, которую получат клиенты, заказавшие кроссовер С-Crosser вместо утилизированного по госпрограмме автомобиля, и таким образом к выделенным 50 000 рублей от государства россияне могут получить дополнительную скидку в 50 000 рублей от производителя. Теперь стоимость автомобиля с учетом удвоенной ставки по программе утилизации начинается от 819 000 рублей.

«Четвёртый» Land Rover Discovery обзаведётся спецверсией Landmark
С целью обеспечить своим английским клиентам, выезжающим не только на бездорожье, но и в свет, более широкий выбор модификаций внедорожника Discovery, компания Land Rover подготовит его новую ограниченную серию. Проходимцы, получившие приписку Landmark к названию, начнут поступать к дилерам марки на берегах Туманного Альбиона в январе 2011 года.

Тюнинг-ателье SpeedART второй раз вцепилось в новый Porsche Cayenne
Первый опыт бывает разным: запоминающимся, позитивным, негативным. Например, у немецкого бюро SpeedART, когда оно впервые взялось за доработку нового Porsche Cayenne, всё случилось быстро: мини-апгрейд коснулся лишь гибридной версии. И вот пришло время для второй попытки, и её результаты оказались заметно интереснее.

Кроссовер Jeep Patriot сменил фольксвагеновский дизель на мерседесовский
Наддувный мотор рабочим объёмом 2,2 л с аккумуляторным впрыском, выдающий 163 л.с. и 320 Нм, заменил прежний двухлитровый (140 «лошадей», 310 ньютон-метров), которым с Крайслером делился Volkswagen. С новым мотором Patriot чуть динамичнее: разгон с нуля до 100 км/ч занимает 10,7 с против 11,0. А расход топлива в смешанном цикле упал - с 6,7 до 6,6 л на 100 км.

Шины / диски

Зимние шипованные шины для внедорожников

Как правило, новые машины укомплектованы всесезонными («универсальными») шинами, однако большинство владельцев осенью ставят зимние покрышки. И правильно делают! Именно для них на полигоне был проведен очередной тест шин для внедорожников.


В избранное