Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внедорожники

  Все выпуски  

Внедорожники


Внедорожники
suvonline.narod.ru

Новости / 27.11.10

Первым гибридом Mitsubishi окажется кроссовер
Концептуальный кроссовер Mitsubishi оснащен 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 1,6 литра мощностью 116 л.с. и двумя электрическими двигателями, которые в сумме развивают 82 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Один электромотор отвечает за привод передних колес, второй - задних. Без помощи двигателя внутреннего сгорания "паркетник" на электротяге способен проехать 48 км.

Mercedes-Benz ML-класса нового поколения избавился от лишнего "камуфляжа"
Отсутствие массивного черного "камуфляжа", ранее скрывавшего облик немецкого "паркетника", позволяет оценить изменения, произошедшие во внешности новинки. В передней части кузова у Mercedes-Benz ML-класса 2012 модельного года появились модернизированная радиаторная решетка с тремя горизонтальными планками, новые фары каплевидной формы, другой бампер, на котором под "камфляжем" проглядываются сразу четыре противотуманные фары, и иные корпуса наружных зеркал с дублерами поворотников...

Объявлена стоимость обновленного Opel Antara
Цену обновленного кроссовера Opel Antara узнали автомобилисты Великобритании, где стоимость модели в базовой комплектации составит £19 995, что на £2 835 дешевле "паркетника" старой модификации. Машина поступит в продажу с тремя моторами: двумя дизельными агрегатами и одним бензиновым. Новый 2,2-литровый турбодизельный мотор CDTI доступен в двух вариантах мощности: 163 и 184 л.с. Более слабый агрегат предусматривается для установки на автомобиль как в моноприводном исполнении, так и полноприводном; 184-сильный двигатель предназначается исключительно для кроссовера, оборудованного системой полного привода.

BMW готов лишить X1 статуса самого доступного кроссовера марки
В семействе кроссоверов баварского концерна, насчитывающем в настоящее время четыре "паркетника", вскоре может появиться новая модель, которая займет место на ступеньку ниже BMW X1. Новый бюджетный внедорожник из Баварии, которому издание Leftlanenews присвоило имя X0, вероятнее всего, в техническом плане будет иметь немало общего с первым "паркетником" MINI - автомобилем Countryman.

Fiat устроит в Женеве показ нового кроссовера
Крупнейший итальянский автопроизводитель, заключивший соглашение о стратегическом партнерстве с американским концерном Chrysler, намерен воспользоваться его разработками для выпуска в следующем году на рынок кроссоверов. Fiat, в продуктовой линейке которого на сегодняшний день внедорожник отсутствует, планирует устранить данный пробел и создать кроссовер на базе рестайлинговой модели Dodge Journey.

Saab привезет в Россию "убийцу" Toyota RAV4
Шведская марка Saab, владельцем которой стал голландский Spyker, намерена сделать нашу страну одним из главных рынков сбыта своей продукции. Первой "ласточкой" обновленной продуктовой линейки бренда станет новейший кроссовер, презентация которого состоялась на днях в американском Лос-Анджелесе. Генеральный директор Saab Ян-Аке Йонссон считает, что кроссовер 9-4Х необходимо продвигать не только на рынке США. По мнению руководства шведского производителя, автомобиль ждет большой успех на российском и китайском рынках.

Saab отказался от выпуска дизельной версии 9-4X
"Жизненный цикл автомобиля обычно составляет пять-шесть лет. Чтобы выпустить дизельный вариант машины, нам необходимо сначала найти мотор, затем протестировать его, адаптировать и установить на модель. В итоге он прослужит всего пару лет перед тем, как на рынок выйдет новое поколение модели, - объяснил свою позицию в интервью Autocar руководитель шведской компании. - За это время машина не успеет окупиться, так что я думаю, разработка дизельной модификации 9-4X маловероятна".

Пикап Toyota Hilux доехал до отечественных шоу-румов
Российское подразделение японского автоконцерна Toyota официально объявило о начале продаж на территории РФ впервые представленного отечественным автомобилистам на Московском автосалоне нового поколения пикапа Hilux, предыдущие генерации которого присутствуют на рынке на протяжении семи лет, пользуясь неизменным успехом у покупателей.

В России будут продавать спецверсию Land Rover Discovery
Компания Land Rover будет продавать в России специальную версию внедорожника Discovery - Black and White Limited Edition, которая ранее была представлена в Великобритании. У российских дилеров "специальные" Discovery появятся в мае 2011 года. Стоимость версии Discovery Black and White Limited Edition в России составит 2,749 миллиона рублей.

General Motors и Isuzu отзывают почти 200 тысяч пикапов
Автоконцерны General Motors и Isuzu отзывают 192 тыс. пикапов в связи с недоработками в системе крепления детских кресел безопасности, сообщает (С) Associated Press. Под отзыв подпадают модели Chevrolet Colorado и GMC Canyon, произведенные General Motors с 2004 г. по 2011 г. Кроме того, отзываются пикапы моделей Isuzu I-280 и I-350 2006 г. выпуска, а также I-290 и I-370 2007-2008 гг., построенные на заводе General Motors в г. Шревпорт (штат Луизиана).


В избранное