Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Aprilia SR50R, Yamaha YQ50 Aerox R

Заветная пачка — это эквивалент 3700 американских долларов, пропуска в мир двух колес. Суммы этой не хватит на новый "злой" стрит (к тому же, к нему еще и "права" получать нужно), зато на "породистый" спортивный европейский скутер-полтинник — вполне.
   Выбор излишней широтой не страдает, однако и чувства, будто вам не оставили альтернативы также нет. Предпочитаете горячих итальянцев? Пожалуйста, вашему вниманию предлагается Aprilia SR50R и Piaggio NRG. Вы без ума от "рисовых ракет"? Обратите внимание на Yamaha Aerox R. На просторах нашего "дикого востока" одно время даже "светился" симпатяга Peugeot JetForce, так что при должном упорстве можно найти и его…
   Что же предпочесть нашему герою? Для сравнительного теста мы выбрали новичка нашего рынка Aprilia SR50R. Противостоять же ему будет закаленный в рыночных баталиях “самурай”, Yamaha Aerox R, уже успевший снискать немалую славу у скутерной братии.
   Aerox R увидел свет аж в 2002 году (тогда же "вылупился" его однояйцовый близнец, лицо французской национальности по имени MBK Nitro). Он задумывался, как японский ответ целой серии европейских "зажигалок" с вариатором, во главе которой гордо "вышагивали" культовые ItalJet Dragster и Aprilia SR50. Да-да, априлиевская SR-ка уже тогда была среди старожилов движения. Более того, первая модификация этого скута была выпущена еще в 1992 году, так что итальянцы имеют достаточно оснований считать себя основателями класса спортивных скутеров.
Помимо всего прочего, своему долголетию итальянский скутер обязан тому, что его "родители" не ленились с завидным упорством обновлять скутерок, работая как над дизайном, так и начинкой, чем постоянно подогревали интерес покупателей. Так, SR50 первым обзавелся жидкостным охлаждением и системой впрыска топлива на двухтактном двигателе. На момент своего появления Yamahа Aerox R годился Aprilia во внуки, но мальчиком для битья эта модель не стала. Более того, японский скутер вышел настолько удачным, что его без изменений выпускают по сей день (японцы не режут курочек, несущих золотые яйца), радуя клиентов разнообразными "репликами" и эксклюзивными версиями.
   Налицо два прямо противоположных взгляда на жизненный цикл моделей, и, как показала практика, оба имеют право на существование. Так бы и шли Aprilia SR50R и Yamaha Aerox R ...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное