Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Татуировка у байкеров.

Ну, а если вы любите хай-тек, пересмотрели все фильмы с робокопом и терминатором, то вас непременно порадуют татуировки с биомеханикой. Это – полное сумасшествие и отрыв башки.
   Байкерские татуировки – это не просто неотъемлемый атрибут субкультуры. Это еще и новый вид изобразительного искусства. Байкерские татуировки наиболее полно вобрали в себя традиции боди-арта. От зоновской экзотики до сакральных кармических символов-оберегов и настоящей рок-живописи.
   Напомним, что настоящая татуировка – это нанесение на тело рисунков путём введения под кожу красящих веществ. Первоначально она производилась двумя способами: накалыванием деревянной, костяной или металлической иглой, по которой ударяют молоточком, или прошиванием кожи иглой с окрашенной ниткой, которую потом удаляют. Сейчас используются специальные татуировочные машинки. Сначала делается набросок, и контуры рисунка пробиваются контурной машинкой. Спустя 2-3 дня рисунок добивается специальной тушующей машинкой с несколькими иглами. Через некоторое время весь рисунок пробивается снова.  
   После того, как татуировка нанесена, важно за ней правильно ухаживать. Защиту можно снимать не менее чем через четыре часа. Чистыми руками, теплой водой с мылом вымыть татуировку и удалить остатки вазелина и сукровицы. Тщательно просушить татуировку, промокнуть ее. Дважды в день на татуировку необходимо наносить тонкий слой детского крема. До полного заживления исключить бани, сауны, ванны, купания и загорания, а также попадание на нее грязи. Нельзя на татуировку лить воду, поэтому если вы принимаете душ, то на татуировку нужно нанести защитный слой крема или вазелина.
Если образуются болячки, то их нельзя сковыривать. И постарайтесь первые две-три недели не подвергать татуировку воздействию прямых солнечных лучей.
   Несколько слов о том, как удалить татуировку.
В зависимости от величины, цвета и места, на которое нанесен рисунок, применяются различные способы ее удаления, но абсолютных гарантий специалисты не дают. Тату можно свести хирургическим путем. Это весьма болезненная процедура, после которой остается неэстетический шрам. Основным инструментом, который используется для выведения татуировок, является лазер. С его помощью выжигаются либо окрашенные участки кожи, и тогда на теле остается шрам, либо частички краски, после чего рисунок на теле начинает заметно тускнеть. Однако второй способ далеко не всегда оказывается эфф...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное