Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Что такое роялти?

Делая первые шаги в сфере франчайзинга, новый франчайзи сталкивается с такими новыми понятиями, как паушальный взнос и роялти.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Франшиза банка в России

Не секрет, что франчайзинг в Российской Федерации пока еще находится на стадии развития и не может предложить столь продуманные схемы и основательную поддержку франчайзи, как в западных странах. Однако предложений в данной сфере становится все больше, среди них лидирующие позиции занимают франшизы магазинов одежды, обуви, детских товаров и ресторанов быстрого питания.

Франшизы банков в России остаются редким и пока не слишком востребованным предложением. Все же банковское дело требует специальных знаний в области финансов, а открытие нового банковского отделения даже под вывеской уже известного учреждения связано с достаточно крупными вложениями и некоторыми рисками.

На сегодняшний день франшиза отделения банка в России остается редким предложением, чаще всего она предоставляется не ведущими банками (для них это слишком высокий риск), а небольшими и не слишком известными банковскими учреждениями, которые стараются расширить сеть за счет привлечения новых партнеров. Кроме того, банки, входящие в «двадцатку лучших» выдвигают к своим франчайзи слишком высокие требования, так что гарантий по поводу выгодности инвестиций специалисты не дают. Более выгодными с экономической точки зрения считаются франшизы банков малого и среднего уровня.

Франчайзинг банка в России

Обычно небольшие банковские сети ищут надежных партнеров, которые готовы вложить средства в открытие дополнительного офиса банковского учреждения, чтобы расшить свою сеть и сделать торговую марку более известной.

Франчайзинг банка имеет некоторые особенности, например, отделение банка, открытое по франшизе не является самостоятельным юридическим лицом, предоставляя отчетность в головное отделение, а не в налоговые органы. Дополнительный офис банка становится обособленным структурным подразделением своего коммерческого банка, выполняет в своем населенном пункте все банковские операции, то есть осуществляет все основные функции банка...

Читать на сайте >>

 

В избранное