Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

DVD Эксперт

  Все выпуски  

DVD Эксперт 3 апреля - 9 апреля


:: новости недели ::

Встречаем первый серийный HD-DVD!
Компания Toshiba стала первым производителем, запустившим в розницу серийный образец проигрывателя HD-DVD. Модель HD-XA1 поступила в продажу в Японии по цене $940. В комплекте с плеером предлагается два HD-фильма: Лунная медуза (Moonlight Jellyfish) и Обитель зла (Resident Evil). На американском рынке более доступная модель HD-A1 должна появиться в апреле этого года по цене $499.

Очередной универсал от BBK
DVD-плеер серии In’Ergo DV326SI поддерживает большинство распространенных аудио-, видеоформатов, включая MPEG-4, и предназначен для работы со стереофонической акустикой или с многоканальной акустической системой, оснащенной встроенными декодерами многоканального звука. Широкий выбор коммутационных интерфейсов, включая RGB/SCART и компонентный видеовыход с прогрессивной разверткой, обеспечивает оптимальное подключение к телевизору. Среди функционального оснащения плеера стоит выделить наличие функции караоке. В подарок прилагается караоке-диск.

Цены падают
Несмотря на то, что в конце 2005 года спрос на LCD TV был очень высоким, и производители позитивно смотрели на ситуацию в LCD-промышленности в целом, компания Optimax Technology ожидает понижения цен на LCD TV панели на 20% и даже более. Основная причина уменьшения стоимости LCD TV – стремительное наращивание производственных мощностей. Согласно прогнозам аналитиков спрос на LCD TV в 2006 году составит 42 миллиона единиц. Однако производители продолжают наращивать производственные мощности, поэтому будет выпущено примерно в 1.5 раза больше LCD-панелей. Именно благодаря этому несоответствию стоимость LCD TV будет продолжать снижаться на радость покупателям. Представители компаний-производителей отметили, что снижение стоимости LCD TV на 20% вполне ожидаемо и не принесет каких-либо катастрофических последствий, так как компании к нему уже подготовились.


В избранное