Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

DVD Эксперт

  Все выпуски  

DVD Эксперт 10 апреля - 16 апреля


:: новости недели ::

Компактный и вместительный
Особенностью многофункционального рекордера DW9952S компании BBK Electronics, оснащенного встроенным жестким диском в 160 ГБ, является наличие микрофонного входа, позволяющего Вам использование функции караоке. Значительный объем жесткого диска обеспечивает более 221 часа непрерывной записи, а широкие сервисные возможности – более удобное и наглядное редактирование видеоматериала. Кроме того, наличие жесткого диска позволило реализовать функцию TimeShift, способную работать с просматриваемой в реальном времени телепрограммой, как с видеозаписью – ставить на паузу, перематывать назад и вперед. Среди особенностей отдельно стоит выделить возможность записи как на DVD+R/RW, так и на DVD-R/RW-диски, что подчеркивает универсальность этой модели. Также аппарат поддерживает подавляющее большинство популярных видео- и аудиоформатов, включая кодеки стандарта MPEG-4, а богатый выбор коммутационных интерфейсов, включая цифровой вход DV (i.LINK/IEEE1394), обеспечивает подключение практически к любой бытовой видеоаппаратуре.

Мультимедийная «плазма»
Компания Harsper анонсировала плазменный телевизор HP-6300V. Новинка обладает высокими показателями качества изображения, а так же широкими возможностями по подключению периферии. Это полностью мультимедийный дисплей, который обеспечивает 1366 вертикальных и 768 горизонтальных линий истинного HD изображения. Телевизор снабжен HDMI входом с поддержкой системы HDCP (мировой стандарт кодирования изображения), цифровым интерфейсом, по которому передаются данные без компрессии, непосредственно от источника на экран. HDMI-HDCP - это одно из лучших на сегодняшний день решений для соединения устройств с аудио/видео источниками, которое обеспечивает полную целостность сигнала и DVI совместимость, для оптимально приема цифрового телевещания. За счет технологии Progressive Scan достигается более стабильное, более резкое и четкое изображение без улавливаемого глазом межстрочного мерцания, а также четкость контуров объектов и высокое качество передачи динамики движения, что позволяет создать столь ценный в домашних кинотеатрах эффект присутствия. Текст также становится более четким. Множество режимов просмотра, в том числе функции «картинка в картинке» (PIP) и «картинка вне картинки» (POP) и другие, а так же большой формат экрана делают новинку идеальной для TV, HD-DVD, Blu-Ray, DVD и видео приложений или игр.

Прощай аналоговое телевидение
Финляндия может стать первой страной, которая откажется от аналогового телевидения. Об этом говорится в новом докладе исследовательской компании Informa Telecoms and Media (ITM). По данным ITM, Хельсинки может завершить переход на цифровое вещание уже в 2007 году - на год раньше соседней Швеции. Исследование свидетельствует, что некоторые страны с опережением выполняют требование Европейской комиссии отказаться от аналогового вещания к 2010 году. Как следует из доклада, в 2008 году отказаться от аналогового телевидения собирается Норвегия и Италия. Переход США и Германии на "цифру" ожидается в 2009 году. Через год то же самое сделает Франция, Германия, Бельгия и Испания. Япония собирается закончить модернизацию национальной вещательной системы к 2011 году. Позже других перейдут на цифровое вещание Великобритания, Австралия и Австрия, которые завершат этот процесс только к 2012 году.


В избранное