Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Японские пограничники спасут российский катер

06.08.01 впервые в истории российско-японских отношений во Владивосток прибыли два патрульных судна японского управления безопасности на море. В ходе трехдневного визита российские и японские пограничники проведут совместные учения по оказанию помощи судну, терпящему бедствие.

Коммерсант № 139 от 07.08.01


Поднять "Курск" могли бы и тюлени

В Баренцевом море продолжается операция по подъему атомной подлодки "Курск". Работы идут строго по графику. Однако российские ученые считают, что операция могла бы пройти быстрее и эффективнее, если бы в помощь водолазам привлекли тюленей.

Коммерсант № 139 от 07.08.01


В Москве появятся новые троллейбусы

Юрий Лужков подписал распоряжение о конкурсе на право поставки троллейбусов для государственного унитарного предприятия "Мосгортранс". По результатам конкурса "Моргортрансу" поручено заключить с победителями контракты на поставку троллейбусов.

Коммерсант № 139 от 07.08.01


Сливаются американские перевозчики

Американская авиакомпания Gljbal Airlines Corp. готова заплатить за US Airways Group Inc. $9,8 млрд.

Коммерсант № 139 от 07.08.01


МПС и Минтранс готовят законы по страхованию

Министерство путей сообщения и Министерство транспорта намерены к началу 2002 года подготовить страховые законопроекты - принято решение о формировании на базе Минтранса и МПС рабочей группы, которая подготовит законопроекты "Об обязательном страховании пассажиров" и "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика".

Коммерсант № 139 от 07.08.01


Адмирал стал праведником

Федор Ушаков канонизирован как праведный Русской православной церковью. В торжествах по случаю канонизации приняли участие высшие чины ВМФ.

Коммерсант № 138/П от 06.08.01


Российские подлодки разрежут на американские деньги

03.08.01 в Приморье вступил в строй комплекс по переработке и хранению радиоактивных отходов с атомных подводных лодок Тихоокеанского флота, построенный на средства правительства США.

Коммерсант № 138 от 04.08.01


Грузины учатся у морских котиков

03.08.01 в акватории портового города Поти начались совместные маневры ВМС Грузии и США. Главный эпизод учений - тренировки с участием офицеров из элитного подразделения американских ВМС "морские котики".

Коммерсант № 138 от 04.08.01


Билет в 4,5 трлн рублей

02.08.01 правительство одобрило федеральную целевую программу до 2010 года "Модернизация транспортной системы России". Перспективы радужны: на железнодорожном транспорте снизится износ основных производственных фондов до 39%, а себестоимость перевозок-на 10-12%. Протяженность автодорог увеличится на 20%, а многополосных шоссе-в два раза. В гражданской авиации на 10% повысится скорость доставки пассажиров. На морском транспорте тоннаж флота, контролируемый Россией, увеличится с 11,7 млн до 14,4 млн т. А на общественном транспорте плотность загрузки салонов в часы пик снизится с восьми человек до пяти-шести человек на квадратный метр. Программа, разработанная Министерством транспорта, получилась объемная и дорогостоящая - на ее выполнение потребуется 4,5 трлн рублей.


Коммерсант № 137 от 03.08.01




Более подробную информацию вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное