Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Пилот летал хуже истребителя

Комиссия Минобороны, занимающаяся расследованием авиакатастрофы, в которой погиб военно-морской летчик-ас Тимур Апакидзе, пришла к выводу, что виновником аварии стал сам пилот. С заключением, в котором вопросов осталось больше, чем ответов, не согласились гражданские специалисты и руководство самого Минобороны. В итоге военным экспертам дали еще месяц, чтобы установить истину.

Коммерсант № 147 от 17.08.01


День "Сухого"

16.08.01 главным событием авиасалона в Жуковском стал воздушный показ истребителей марки "Су". В подмосковном небе, сменяя друг друга, летали индийский Су-30МКИ, китайский Су-30МКК, участвующий в южнокорейском тендере Су-35 и экспериментальный С-37 "Беркут".

Коммерсант № 147 от 17.08.01


Завод взял вертолеты на себя

АО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" аннулировало доверенности ряду предприятий на право проведения работ по увеличению и восстановлению ресурсов и сроков службы, а также по доработке, проведению ремонтно-восстановительных работ на вертолетах марки "Ми".

Коммерсант № 147 от 17.08.01


Российских моряков освободили за $10500

16.08.01 три члена экипажа российского танкера "Вирго", арестованные накануне в Канаде, были освобождены под залог. Вопрос об их выдаче США решит суд. Однако руководство Приморского морского пароходства (ПМП) настаивает на том, что танкер "Вирго" непричастен к проишествию с американским траулером Starbound.

Коммерсант № 147 от 17.08.01


МАКС родил САКС

В подмосковном Жуковском продолжает работу V Международный авиакосмический салон. Главной новостью 15.08.01 стало известие о том, что вскоре у МАКСа появится еще один конкурент. В начале декабря в Красноярске состоится Сибирский аэрокосмический салон (САКС).

Коммерсант № 146 от 16.08.01


Главком ВВС отказался от "МиГ-АТ"

Сенсанционное заявление сделал 15.08.01 главком ВВС генерал армии Анатолий Корнуков. Он высказался против принятия на вооружение учебно-боевого российско-французского самолета "МиГ- АТ", поскольку он укомплектован "позавчерашним французским двигателем". Сенсанционность состоит не в том, что ВВС отказались от "МиГ-АТ", а в том, что слова главкома могут серьезно испортить репутацию этого самолета.

Коммерсант № 146 от 16.08.01


Украина продает уникальный завод

Фонд госимущества Украины вчера объявил конкурс по продаже 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз", монопольного в СНГ производителя магистральных грузовых тепловозов.

Коммерсант № 146 от 16.08.01


Первым делом вертолеты

"Газпром" намерен купить у вертолетностроительной фирмы "Камов" 50 новых вертолетов Ка-226у.

Коммерсант № 146 от 16.08.01


В потерпевшем крушение вертолете находились 8 пограничников

Во вторник вечером завершилась спасательная операция на месте катастрофы пограничного вертолета Ми-8, упавшего в районе Аргунского ущелья на территории Чечни. Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС России, на борту машины находились 8 пограничников. Погибли три офицера - два из состава экипажа и один из пограничного наряда. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 5 человек.


Самолет дал козла

13.08.01г. сразу две аварийные посадки совершили самолеты Ту-154, принадлежащие "Владивосток-Авиа" и "ДальАвиа". К счастью, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Клиенты "ДальАвиа", которые после аварии провели в аэропорту 13 часов в аэропорту, объявили, что будут добиваться компенсации морального ущерба. В свою очередь, "Владивосток-Авиа" собирается судиться с "Рыбинскими моторами".

Коммерсант №145 от 15.08.01


Казаки будут стрелять по Киеву с корабля

Казацкая лодка "Пресвята Покрова", построенная по старинному образцу, вышла в плавание из Одессы в Киев. 24 августа, в День независимости Украины, из литого орудия, установленного на судне, будет произведен выстрел по столице независимого государства. Как и знаменитый залп "Авроры", казацкий выстрел будет холостым.

Коммерсант №145 от 15.08.01


Казань поставит американских почтальонов на крыло

Вчера было объявлено о возможном участии Казанского авиационного объединения имени Горбунова (КАПО) в производстве 100 почтовых самолетов по заказу Federal Express-ведущей частной компании по экспресс-доставке корреспондеции.

Коммерсант №145 от 15.08.01


Ульяновский губернатор построил внедорожники

В Ульяновске создана ассоциация дилеров УАЗа, работу которой будет курировать лично губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов. Члены ассоциации уже заявили о готовности более чем вдвое увеличить сбыт ульяновских автомобилей. Вместе с тем самих дилеров УАЗа станет значительно меньше.

Коммерсант №145 от 15.08.01


Ford плохо зажигает

Юристы американской автомобилестроительной корпорации Ford согласились с решением калифорнийского суда, обязавшего компанию заменить замок зажигания на машинах выпуска 1983-1995 годов. Отзыв почти 5 млн автомобилей, в числе которых такие популярные модели, как Escort, Explorer и Taurus, обойдется компании в $1млрд.

Коммерсант №145 от 15.08.01


Стив фоссетт, совершающий полет вокруг земли на воздушном шаре, приближается к побережью Южной Америки

Американский путешественник Стив Фоссетт, совершающий полет вокруг Земли на воздушном шаре, приближается к побережью Южной Америки. В среду около 5 часов утра мск шар "Соло Спирит" находился примерно в 1 210 км к западу от побережья Чили. С начала путешествия с территории Западной Австралии Стив Фоссетт преодолел 17 276 км. Воздухоплаватель преодолеет половину пути, когда пересечет половину территории Южной Америки. Это шестая попытка Фоссета облететь Землю в одиночку на воздушном шаре. Во время одной из предыдущих неудачных попыток в 1997 г. он установил мировой рекорд по продолжительности одиночного полета на воздушном шаре - 16 670 км. В 1998 г. он побил этот рекорд, преодолев 22 900 км.
Подробнее >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное