Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Шагающая землечерпалка

Компания Ellicott International представила на суд общественности новый экскаватор, который, фактически, ходит сам собой. Три движущиеся несущие лопатки обеспечивают постоянную устойчивость, поскольку, при каждом шаге перемещается только одна из них, а две другие жестко закреплены. Передвигая таким образом ножками под водой, сама черпалка всегда остается на поверхности. При этом, резец свободно функционирует, не влияя на положение платформы. К тому же, черпалка теперь может давать задний ход и подбирать то, что не получилось с первого раза, практически не поворачиваясь назад.


Выставочные перспективы

Уже следующий МАКС может состояться не в Жуковском, а в Кубинке, где имеется не только аэродром, но и танкодром. С предложением проводить там по нечетным годам МАКС, а по четным годам выставку вооружений сухопутных войск собираются обратиться к президенту Путину руководители трех российских оборонных агентств (по системам управления, по боеприпасам и по обычным вооружениям). Если это предложение будет принято, то в России будут проводиться три салона: по четным годам - обычных вооружений и техники в Кубинке, а по нечетным - авиакосмический в Кубинке и морской в Санкт-Петербурге.

Коммерсант № 148/П от 20.08.01


Лауреаты новой премии

Во время работы выставки МАКС-2001 комитет по военно-техническому сотрудничеству с зарубежными страними подвел итоги конкурса НОМОС-банка "Золотая идея". Победителям в различных номинациях вручались золотые слитки: за первое место-весом в килограмм, за второе- полкилограмма, за третье-220 граммов. Приятно отметить, что среди предприятий авиционной промышленности, есть и питерские представители судостроительной отрасли. 3-е место в номинации "За успехи в области производства" получили "Адмиралтейские верфи", а килограммовый слиток "За лучший инвестиционный проект" получил "Балтийский завод".

Коммерсант № 148/П от 20.08.01


Японский премьер клюнул на сайру

Растущее недовольство японской стороны позицией России, разрешившей третьим странам ловить рыбу в водах, которые Токио считает своими, вылилось в резкое послание премьера Дзюнъитири Коидзуми российскому президенту Владимиру Путину.

Коммерсант № 149 от 21.08.01


"Курск" попал в шторм

В ночь с 19.08 на 20.08 работы поподъему АПЛ "Курск" были приостановлены из-за шторма. к вечеру 20.08 подводные работы были возобновлены - водолазы продолжили вырезку технологических отверстий в корпусе затонувшей субмарины.

Коммерсант № 149 от 21.08.01


Докеры намерены испортить порту имидж

Работа Морского порта Санкт-Петербурга вновь может быть приостановлена. Вслед за лоцманами решили бастовать самые высокооплачиваемые работники порта - докеры. Причина их недовольства - низкие зарплаты.

Коммерсант № 149 от 21.08.01


Завершено строительство 1-ой очереди морского канала в порту Усть- Луга

В Усть-Лужском порту завершено строительство 1 -ой очереди морского канала. Дноуглубительные работы продолжались с ноября 2000 года. Сейчас глубина канала составляет 9,4 метров, что позволит заходит в порт судам дедвейтом 15-20 тысяч тонн. В настоящее время промеры глубины выполняет гидрографическая служба Ленинградской военно-морской базы, которой предстоит наносить канал на карты мореплавания. После завершения этих работ глубина канала будет объявлена для мореплавания. Объявленная ширина канала составляет 100 метров, фактическая – 150 метров.


Компания «Усть-Луга» обновила свой корпоративный WEB-сайт

ОАО «Компания Усть-Луга», заказчик-застройщик морского торгового порта в Лужской губе Ленинградской области, приглашает посетить обновленные страницы своего корпоративного сайта.
В электронном представительстве компании в рубрике «проект порта» содержится подробная информация о проекте и этапах строительства порта в Усть-Луге, призванного стать одним из ведущих портов России.
Информация о структуре акционерного общества представлена в разделе «о компании».
В оперативном режиме на сайте в рубрике «новости» будет размещаться информация о текущем состоянии проекта, а в разделе «публикации» - наиболее интересные материалы о процессе развития порта в Усть-Луге, опубликованные в федеральных и региональных СМИ.
Для обеспечения «обратной связи» руководства ОАО «Компания Усть-Луга» и представителей СМИ открыта рубрика «вопрос-ответ», где любой мастер пера сможет получить подробный ответ на самый «горячий» вопрос.
В дальнейшем для авторов публикаций и вопросов о строительстве морского торгового порта Усть-Луга будет организован конкурс, подробные условия которого планируется опубликовать на сайте.


"Москва" пошла в Средиземноморье

19.08.01 утром Севастопольскую бухту покинул ракетный крейсер "Москва". В течение месяца он будет нести боевую службу в Средиземном море.

Коммерсант № 148/П от 20.08.01


Авиционная служба очищает небо

В Красноярском крае региональное управление Федеральной авиационной службы России (РУФАС) провело проверку всех местных авиакомпаний. В результате 78 пилотов были отстранены от полетов, а 20 воздушных судов сняли с эксплуатации как ненадежные и крайне опасные. Возможно, вскоре подобные проверки пройдут в других регионах.

Коммерсант № 148/П от 20.08.01


Показательный рейс

18.08.01 в порту Петербурга прошла церемония открытия автопаромной переправы Петербург-Калининград-Киль.

Коммерсант № 148/П от 20.08.01


В Ижевске изобрели пейджер

Российские электронщики вновь порадовали отечественных потребителей. 17.08.01 ОАО "Ижевский радиозавод" объявило о планах выпустить через 2-3 месяца первый отечественный пейджер, совмещенный с радиоприемником. Проект ижевцев-не первая попытка российской оборонки выйти на потребительский рынок высокотехнологичных товаров. В конце июня этого года о проекте выпуска навигационных приемников ГЛОНАСС/GPS объявил Российский институт радионавигации и времени (Санкт- Петербург).

Коммерсант № 148 от 18.08.01


Siemens обвинили в смерти 155 человек

Родственники нескольких американцев, погибших 11 ноября прошлого года во время пожара в тоннеле у горнолыжного курорта Капрун (Австрия), подали иск в суд Нью-Йорка против компании Siemens, оборудовавшей тоннель системами обеспечения пожарной безопасности.

Коммерсант № 148 от 18.08.01


Германия вводит плату за проезд

Министр транспорта Германии Курт Бодевиг объявил о решении кабинета министров ввести с 2003 года плату за пользование шоссейными дорогами страны для владельцев грузовых автомобилей. Это первый шаг к созданию в Германии платных магистралей, которые распространены в соседних странах.

Коммерсант № 148 от 18.08.01


Ford разворачивается во Всеволожске

Компания Ford Motor Company, строящая завод по выпуску Ford Focus во Всеволожске (Ленинградская обл.) рассматривает возможность сборки в России автомобилей Volvo и Landrover.

Коммерсант № 148 от 18.08.01


.... и сворачивается в Америке

Ford Motor Company объявила о намерении ликвидировать до конца года 4-5 тысяч рабочих мест в Северной Америке, что составляет 11% от общего количества.

Коммерсант № 148 от 18.08.01


Питерский трамвай для москвичей

По заказу московского правительства на Петербургском трамвайно-механическом заводе создан новый трамвай. До настоящего времени первопрестольная закупала трамваи в Чехии. Питерский трамвай конкурентно способен и значительно дешевле. Если московские испытания пройдут успешно, завод получит выгодный заказ.


V Санкт-Петербургская парусная неделя

ОАО «Морской порт Санкт- Петербург» выступило одним из организаторов и главных спонсоров V Санкт- Петербургской парусной недели. Традиционная регата стартует на берегах Невы 18 августа 2001 г. Соревнование, впервые проведенное в Санкт-Петербурге в 1847 году, сегодня привлекает тысячи зрителей. Санкт-Петербургская парусная неделя имеет все предпосылки стать одним из важнейших мероприятий морской части празднования 300-летия основания Северной столицы. ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» учредило переходящий командный приз своего имени за победу в одной из гонок – посеребренный кубок – и главные призы для всех экипажей яхт, занявших 1-3 места в своих зачетных группах по сумме всех гонок регаты. В гонках состязаются около 400 яхтсменов на более чем 40 яхтах – из Санкт-Петербурга и других городов России.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное