Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Коридор государственного значения

13.02.02 депутаты Государственной думы единогласно одобрили соглашение о международном транспортном коридоре "Север-Юг". Из государств - участников МТК "Север-Юг" Россия ратифицировала документ последней. Коридор, который, по словам министра транспорта Сергея Франка, должен приносить казне $5 млрд в год, до сих пор существует только на бумаге. Контейнеры из Азии в Европу по- прежнему возят в обход России.

Коммерсант № 26 от 14.02.02


Росморфлот подводит итоги

Грузооборот в российских морских портах в 2001 году (предварительный отчет)составил 203.6 млн. тонн.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.02.02


"Алмаз" закладывает суда

15 февраля на ОАО “Морской завод Алмаз” состоится закладка двух судов для обслуживания нефтяного терминала порта Приморск.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.02.02


Конструктор для ОМЗ

Группа "Объединенные машиностроительные заводы" приобрела разработчика нефтяных
платформ - украинское конструкторское бюро "Коралл".
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.02.02


ВСЗ: 95% заказов внешние

В настоящее время 95% портфеля заказов предприятия составляют иностранные заказы.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.02.02


Совет по ж/д транспорту СНГ

СОВЕТ ПО Ж/Д ТРАНСПОРТУ СНГ
14-15 февраля в Кишиневе пройдет Совет по железнодорожному транспорту государств СНГ с участием стран Балтии и Болгарии.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.02.02


Первые 100 километров

ХАБАРОВСК, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Проект первых 100 километров железнодорожных путей, которые соединят южную часть Корейского полоустрова с Транссибом, подготовлены в России специалистами Дальневосточной железной дороги /ДВЖД/. Об этом сообщил в четверг РИА "Новости" начальник ДВДЖ Александр Стрельник.
Подробнее >>>


Консультации в области рыболовства

МОСКВА, 13 февраля. Очередной раунд 2-дневных консультаций по проекту Соглашения о сотрудничестве между ЕС и Россией в области рыболовства начнется завтра в Москве. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт" сообщили в пресс-службе Госкомрыболовства РФ.
Подробнее >>>


Zasada для администрации президента

13.02.02 автосборочный холдинг "Автодор" и польская компания Zasada Group SA провели презентацию польских автобусов, которые планируется собирать в Калининграде.

Коммерсант № 26 от 14.02.02


ВВС выберет учебный самолет

13.02.02 в Москве приступила к работе комиссия по определению победителя в конкурсе на лучший проект учебного реактивного самолета для российских ВВС. В конце марта комиссия должна выбрать победителя среди двух претендентов: МиГ-АТ и Як-130.

Коммерсант № 26 от 14.02.02


Ту-204 долетит до Китая

13.02.02 генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" Виктор Михайлов обнародовал итоги визита в Китай. По его словам, китайская сторона подтвердила немерение о приобретении 15 самолетов Ту-204/120 с двигателями Rolls-Royce.

Коммерсант № 26 от 14.02.02


Новая программа УТЦ ГМА им. адм. С.О. Макарова

Морской учебно- тренажерный центр ГМА им. адм. С.О.Макарова начинает осуществлять дополнительную тренажерную подготовку судоводителей для прохода
черноморскими проливами.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 12.02.02


ВСЗ наметил сдачу платформы

ОАО "Выборгский судостроительный завод" рассчитывает сдать заказчику - норвежской компании MOSS Maritime - в апреле 2002г. полупогружную буровую платформу.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 12.02.02


Транспортные инвестпроекты Ростовской области

Перечень инвестиционных предложений предприятий Ростовской области в сфере транспорта включает пять позиций.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 12.02.02


Иностранным автопроизводителям нечего показать в Москве

Большинство иностранных автопроизводителей не будут участвовать в московской автомобильной выставке MIMS-2002, в организуемой в августе АО "АСМ-холдинг" и британской компанией ITE. В частности, в российских представительствах General Motors, Volkswagen, Ford, Peugeot,BMW,
DaimlerChrysler, Honda и Toyota заявили, что эти компании не примут участия в выставке. Как отметили в одной из компаний, целесообразно участвовать в московских автомобильных выставках один раз в два года, когда салоны имеют международный статус.

Коммерсант № 25 от 13.02.02


Порт в Высоцке займется контейнерами

Крупнейший в Ленинградской области "Морской торговый порт Высоцк" подвел итоги 2001 года. В прошлом году портом было обработано 3,1 млн тонн -грузов. Доход порта в 2001 году $9 млн. Объем инвестиций - около $1 млн. В планах порта на 2002 год увеличить грузооборот до 4 млн тонн.

Коммерсант № 25 от 13.02.02


Окольцевать Санкт-Петербург поможет вся Россия

В строительстве кольцевой автодороги принимают участие многие российские предприятия. Недавно завод "Воронежстальмост" отгрузил первую часть пилона вантового моста через Неву, который станет составной частью кольцевой дороги. Воронежцы изготавливают также конструкции подъздной эстакады. Часть этих работ проводится на Курганском мостовом заводе.
А из Коми поступила пробная партия геотекстильного полотна "Геоком", которое будет использовано при строительстве КАД.


Почта проходит компьютерный ликбез

В последние месяцы россияне рекордными темпами приобщаются к Интернету. На вчерашней коллегии Минсвязи РФ были подведены промежуточные итоги оснащения пунктов коллективного доступа (ПКД) в узлах почтовой связи. Выяснилось, что аудитория государственных Интернет-салонов с каждым месяцем увеличивается более чем в два раза.

Коммерсант № 25 от 13.02.02


Условия выезда российских специалистов на Посейдонию- 2002

Туристическая компания "Ленэкспо" организует поездку российских специалистов на международную морскую выставку "Posidonia-2002", которая будет проходить в г. Пирей (Греция) с 3 по 7 июня 2002 г.
Подробнее >>>


ВСЗ участвует в проектах по нефтедобыче

Выборгский судостроительный завод рассчитывает подписать контракт с иранской компанией SADRA о совместном участии в проектe “Хазар”.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 11.02.02


Контейнеровместимость флота

Со статистическими данными по грузовместимости флота 30 крупнейших линейных операторов можно ознакомиться в обзоре, опубликованном в соответствующем разделе SeaNews.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 11.02.02


Акционеры выбрали директора пароходства

Акционеры АО "Восточно- Сибирское речное пароходство" (г.Иркутск) на внеочередном собрании в пягницу назначили гендиректором предприятия Сергей Ерощенко. Господин Ерощенко также занимает должность гендиректора ЗАО "Истленд", которое через подконтрольное ООО "Торговый дом "Шельф", владеет 34,16% акций пароходства.

Коммерсант № 24 от 12.02.02


КамАЗ включил конвейер

11.02.02 КамАЗ возобновил работу главного конвейера. Работа конвейера была приостановлена в пятницу "для достижения запланированных финансово-экономических результатов и "вымывания" с рынка "серых" грузовиков".

Коммерсант № 24 от 12.02.02


British Telecom претендует на часть доходов от Интернета

11.02.02 суд в Нью-Йорке приступил к рассмотрению иска крупнейшей британской телекоммуникационной компании British Telecom, утверждающей, что именно она изобрела гипертекстовые ссылки. Подчеркнутые слова или фразы широко используются в Интернете лоя мгновенного перехода с одной Интернет-страницы на другую. Представители British Telecom заявляют, что компания получила в США патент на это изобретение еще в 70-е годы, задолго до возникновения Интернета, и претендуют на справедливое вознаграждение за использование этой технологии.

Коммерсант №24 от 12.02.02




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное