Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Северный флот вспомнил о походах

На Северном флоте создается новая экспедиция особого назначения - для подъема фрагментов АПЛ "Курск". По словам командующего Северным флотом Геннадия Сучкова, Северный флот возобновит походы кораблей и учения, проведение которых было прервано после катастрофы "Курска".

Коммерсант № 31 от 21.02.02


Пополнение российского флота

Флот России пополнится к 2010г. 249 судами.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 20.02.02


Япония снова лидирует в судостроении

Согласно статистике, в 2001 году Япония снова вышла на первое место по объемам
судостроительных заказов.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 20.02.02


В порту Усть-Луга осталась одна власть

20.02.02 совет директоров ОАО "Ростерминалуголь" отстранил от должности генерального директора компании Андрея Симонова. В холдинговой компании "Соколовская", крупного акционера РТУ, уверены, что государственные чиновники сделали все возможное, чтобы ее представители не смогли попасть на заседание совета в Минэнерго. И теперь будут оспаривать его решение в суде.

Коммерсант № 31 от 21.02.02


"Роснефть" ищет деньги для Минтранса

20.02.02 Министерство транспорта и госкомпания "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно этому документу, "Роснефть" получает преимущество перд своими конкурентами при участии во всех транспортных проектах, включенных в федеральные целевые программы. Нефтяная компания должна, со своей стороны, заниматься привлечением средств российских и зарубежных инвесторов на совместные проекты.

Коммерсант № 31 от 21.02.02


Индия и Россия: военно-техническое сотрудничество

ДЕЛИ, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Индия планирует приобрести у России 8 тыс артиллерийских снарядов "Краснополь" с лазерным наведением, передает корреспондент РИА "Новости".
Подробнее >>>


ЛОМО наметило главные цели

20.02.02 руководство ЛОМО объявило о подписании контракта на изготовление 2 тыс. головок самонаведения (ГСН) для ракет "Краснополь". ГСН на сумму $14,5 млн будут изготовлены в рамках договора на поставку ракет в Индию, которая собирается закупить в России в общей сложности 8 тыс. ракет, после чего разработчики готовы вести переговоры о продаже технологий.

Коммерсант № 31 от 21.02.02


100 комплексов "Игла-С"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля. ОАО "Ленинградское оптико-механическое объединение" (ЛОМО) до конца 2002 года планирует начать поставки головок самонаведения (ГСН) на завод им. Дегтярева (город Ковров), который будет производить современные переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла-С".
Подробнее >>>


Пресс-релиз ОАО "Балтийский паром"

ОАО "Балтийский паром" 21 февраля проводит презентацию "Инвестиционно - аналитической проработки по технико-экономической оценке и бизнес-плану создания железнодорожной автомобильной паромной переправы "Усть-Луга - Балтийск (п-ов Восточный) - Засниц и другие порты Германии".
Подробнее >>>


Южная Конференция грузовладельцев

Участники Южной Конференции грузовладельцев намерены способствовать созданию
условий для снижения транспортных издержек и ускорению продвижения грузов через
российские порты.
Подробнее >>>


Необходима генсхема развития Усть-Лужского транспортного узла

Для реализации проекта строительства порта Усть-Луга (Ленобласть) необходимо
разработать генеральную схему развития транспортного узла.
Подробнее >>>


Туринский автосалон не собрал кворум

В Турине не состоится запланированный на апрель-май этого года 69-й Международный автосалон. Об этом сообщается в пресс-релизе, выпущенном в понедельник организаторами салона. Как говорится в документе, из-за трудностей в отрасли в Туринском автосалоне 2002 года отказались участвовать "практически все автокомпании, работающие на итальянском рынке".

Коммерсант №30 от 20.02.02


Первый танкер Совкомфлота на терминале КТК

На терминале КТК в Новороссийске отгружен первый танкер Совкомфлота.
Подробнее >>>


"Рапида" уколола PayCash

19.02.02 Международный банк Санкт- Петербурга (МБСП) объявил о подписании соглашения с платежной системой "Рапида", позволяющей оплачивать товары и услуги через Интернет. Банк решился на сотрудничество с "Рапидой", исходя не столько из своих насущных потребностей, сколько из желания приобщиться к интеллектуальным услугам.

Коммерсант №30 от 20.02.02


Пресс-релиз ОАО «ПетроЛесПорт»

14 февраля с.г. ОАО «ПетроЛесПорт» (Санкт- Петербург) посетила с рабочим визитом группа Министерства транспорта Российской Федерации, в составе Заместителя начальника Морской администрации порта Санкт-Петербург Михова Ю. Н., Первого заместителя Генерального директора ГДГЗ Воронина М. Г., Капитана порта Санкт-Петербург Синельникова М. В., Главного инженера Морской администрации порта Санкт-Петербург Николаева В. А. и др.
Целью посещения было ознакомление с планами развития и текущей деятельностью порта.
В процессе визита рабочая группа осмотрела существующие контейнерный и холодильный терминалы, а также посетила строящуюся вторую очередь холодильника мощностью 4000 тонн единовременного хранения продуктов глубокой заморозки, пуск которой намечен на 12 апреля 2002 г. Ознакомилась с планами развития предприятия до 2010 г.
Во время пребывания в ОАО «ПетроЛесПорт» рабочая группа приняла участие в церемонии подписания Декларации о намерениях между ПЛП и крупнейшим оператором порта г. Гамбург компанией “Hamburger Hafen- u.Lagerhaus-AG (HHLA)” о совместном участии в инвестиционной программе по развитию контейнерного терминала.
В результате реализации проекта терминал сможет обеспечить переработку как минимум 500 тыс. TEUs в год. Для осуществления этого проекта в течение 10 лет стороны намереваются привлечь иностранные инвестиции в размере до 140 миллионов долларов США.

SeaNews.Ru от 19.02.02


Будущее Плесецка

МОСКВА, 19 февраля. На следующий понедельник, 25 февраля, запланирована рабочая поездка министра обороны РФ Сергея Иванова на Первый государственный испытательный космодром "Плесецк". Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, С.Иванов ознакомится с деятельностью космодрома и проблемами его функционирования, а также возможными решениями задачи по созданию здесь инфраструктуры для запусков пилотируемых космических кораблей.
Подробнее >>>


Нефтепродукты в Восточном

"Северстальтранс" ведет переговоры с "ЮКОСом" o строительствe терминала по перевалке нефтепродуктов.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 18.02.02


ОМЗ купили "Нижегородский теплоход"

Компания "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ, контролируется предпринимателем Кахой Бендукидзе) завершила приобретение 50,04% акций ОАО "Нижегородский теплоход". "Нижегородский теплоход" выпускает портовую технику и изделия судового машиностроения. Кроме того, в России предприятие является монопольным производителем плавучих кранов. На предприятии работает 2500 человек, объем продаж в прошлом году достиг $8 млн. Вторым по величине акционером после ОМЗ является государство - 25,5% капитала.

Коммерсант № 29 от 19.02.02


Трехмерная модель

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля. ОАО "Балтийский завод" (Санкт-Петербург) представит на открывающейся сегодня в Дели международной выставке наземных и морских систем вооружения DefExpo India- 2002 новый вид продукции - трехмерную электронную модель корабля, выполненную в соответствии с требованиями CALS-технологий.
Подробнее >>>


"Волготанкер" осуществляет программу судоремонта

Объем финансирования ремонта флота пароходства “Волготанкер” составляет порядка
750 млн рублей.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 18.02.02


Петеролеспорт строит планы развития

ОАО "ПетроЛесПорт" (Санкт- Петербург) посетила с рабочим визитом группа Министерства транспорта Российской Федерации.

SeaNews.Ru от 18.02.02


Россия-Исландия: рыбный вопрос

МОСКВА, 19 февраля. В Санкт- Петербурге сегодня открывается вторая сессия смешанной Российско-Исландской комиссии по рыбному хозяйству (СРИК). Как сообщили в информационно- аналитическом центре Госкомрыболовства РФ, работа сессии продлится до 21 февраля.
Подробнее >>>


Электронная торговля и Интернет-бизнес

МОСКВА, 18 февраля. "Сфера электронной торговли и Интернет-бизнеса не должна уйти из- под государственного контроля, прежде всего, с точки зрения борьбы с международным терроризмом". Об этом заявил сегодня журналистам глава комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Михаил Маргелов, подводя итоги встречи первого вице-спикера верхней палаты Валерия Горегляда с делегацией американских конгрессменов.
Подробнее >>>


3,5 - 4 миллионов пользователей

МОСКВА, 18 февраля. При нормальной работе органов судебной власти не потребуется специального законодательства, регулирующего работу в сети Интернет. Об этом сегодня на конференции "Интернет в России: баланс между свободой и регулированием" заявил руководитель Департамента правительственной информации Андрей Коротков.
Подробнее >>>


Министру показали игрушки

18.02.02 глава МПС Геннадий Фадеев приехал в Санкт-Петербург, чтобы проинспектировать строящийся Ладожский вокзал и инфраструктуру Усть-Лужского порта. Ни тот ни другой объект министру не понравился. Теперь оба могут оказаться надолго замороженными.

Коммерсант № 29 от 19.02.02


ПМП заявляет об улучшении систем безопасности на судах

Cуда ПМП будут использовать компьютерную программу оценки и выработки рекомендаций в аварийных ситуациях.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 18.02.02




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное