Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Военная техника на авиасалоне в Чили

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта. В этом году уже в пятый раз предприятия "Рособоронэкспорта" принимают участие в международном авиасалоне, который проходит в Чили недалеко от Сантьяго. В этом году на авиасалоне примут учатие практически все ведущие оборонные предприятия России. АВПК "Сухой", Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение (КнААПО) и Иркутское авиационное производственное объединение (ИАПО) представят специалистам 18 типов истребителей и бомбардировщиков. Корпорация "МиГ" представит 9 самолетов, ОКБ имени Яковлева продемонстрирует учебно-боевой самолет ЯК-130, способный имитировать любой современный истребитель и обеспечивать дешевое обучение молодых пилотов. Российские вертолеты, хорошо известные в странах Латинской Америки, буду представлены различными модификациями, включая самый большой в мире МИ-26, весом 20 тонн.
Подробнее >>>


Главком ВВС запустил татарские заводы

В конце прошлой недели главком ВВС генерал-полковник Владимир Михайлов в Казани подписал протокол о сотрудничестве между ВВС и двумя крупнейшими авиазаводами - Казанским авиапроизводственным объединением имени Горбунова (КАПО) и Казанским вертолетным заводом (КВЗ).

Коммерсант № 55/П от 01.04.02


Япония и браконьеры

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Япония ужесточает правила захода российских рыболовных судов в свои порты в целях борьбы с браконьерством.
Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил начальник Тихоокеанского регионального управления Федеральной пограничной службы /ТОРУ ФПС/ России генерал Павел Тарасенко, ссылаясь на свою встречу с генеральныым консулом Японии во Владивостоке Такамацу Акирой.
По его словам, с понедельника японские власти будут разрешать заходить в порты Японии только тем российским рыболовным судам, которые имеют государственные отметки пограничников и таможенников России.
Подробнее >>>


Стратегия развития Литовского судоходства

На рассмотрение правительства Литвы представлена стратегия развития судоходства в свете вступления страны в ЕС.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 29.03.02


Порт Южный: итоги и перспективы

Порт, занимающий первое место по перевалке навалочно-насыпных грузов, планирует
развитие мощностей при поддержке Минтранса Украины
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 29.03.02


Совещание по вопросам МТК "Север-Юг" в Астрахани

МОСКВА, 30 марта. Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев сегодня примет участие в совещании по вопросам формирования международного транспортного коридора "Север-Юг" в Астрахани. Как рассказали корреспонденту ИА "Росбалт" в Центре общественных связей МПС, мероприятие пройдет в рамках реализации протокола регионального совещания, состоявшегося под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Касьянова 20 апреля 2001 года. Данный документ определяет пути дальнейшего развития портовых сооружений севера Каспия.
Подробнее >>>


Прирост промышленного производства в РФ в 2001 году составил 4,9%

МОСКВА, 28 марта. Прирост промышленного производства в РФ в 2001 г. составил 4,9%, что позволило превысить более чем на 16% уровень 1994 г., сообщили сегодня в Департаменте внешних и общественных связей Банка России.
...Наиболее высокими темпами увеличивалось производство продукции подъемно-транспортного, железнодорожного машиностроения.
...Наиболее значительный прирост грузооборота отмечается на внутреннем водном и железнодорожном транспорте - 15,1% и 4,9% соответственно.
...Индекс выпуска продукции и услуг базовых отраслей (промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, розничная торговля) в 2001 г. составил 105,7%.


Балтийский завод активизирует строительство ледокола

Федеральный бюджет выделил средства на продолжение строительства ледокола "50
лет победы".
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 28.03.02


Украина и Румыния делят шельфовые запасы нефти

Украиной профинансировано окончание строительства стационарного причала и запланирована реконструкция маячного комплекса о. Змеиный, близ которого обнаружены значительные запасы нефти.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 28.03.02


Крабы в 40 раз дороже

МОСКВА, 28 марта. В Москве в здании Европейско-Азиатской биржи сегодня состоялись аукционные торги по продаже квот на добычу водных биоресурсов. На аукцион были выставлены квоты на вылов трески, камбалы, палтусов, крабов и креветок. Как сообщили в информационно-аналитическом центре Госкомрыболовства РФ, к участию в аукционе были допущены все подавшие заявки российские компании и физические лица, владеющие рыбопромысловыми судами. Самой большой неожиданностью аукциона стало почти 40-кратное повышение стартовой цены квот на вылов краба колючего к западу от меридиана 139-й восточной долготы Северо- Охотоморской промысловой зоны.
Подробнее >>>


«Аэрофлот» покажет себя в Германии

28.03.02 «Аэрофлот» официально объявил о реорганизации своей системы грузовых перевозок. Весь парк транспортных самолетов Ил-76 будет списан и заменен на американские DC- 10, которые будут базироваться не в России, а в немецком городе Ханн, неподалеку от Франкфурта-на-Майне. Это позврлит национальному авиаперевозчику избежать уплаты с самолетов таможенной пошлины.

Коммерсант № 54 от 29.03.02


Ан-140 испытают пассажирами

29.03.02 выполнит свой первый коммерческий рейс из Одессы в Киев – новый региональный российско- украинский самолет Ан-140. Машина была накануне передана авиакомпании «Одесские авиалинии» Харьковским авиазаводом.

Коммерсант № 54 от 29.03.02


Проверка для русского Ford

Через полторы недели на автозаводе во Всеволожске (Ленинградская область) будут выпущены первые Ford Focus российской сборки. Серийный выпуск этих машин может кардинально изменить ситуацию на рынке недорогих иномарок.

ВЕДОМОСТИ № 53 от 29.03.02




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное