Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru - www.lycos.ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


“Алмаз” угодил эстонцам скоростью

21.04.02 на ОАО “Морской завод “Алмаз” был спущен на воду скоростной паром, построенный по заказу эстонской транспортной компании Linda Line Express. Это будет самое быстроходное пассажирское судно на линии Таллин-Хельсинки.

Коммерсант № 70/П от 22.04.02


Петролеспорт -запуск второй очереди

19 апреля 2002 г. на территории ОАО "Петролеспорт" состоялась торжественная
презентация запуска Второй очереди холодильного терминала.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 19.04.02


«Транс Групп» инвестирует

19.04.02 экспедиторская компания «Транс Групп АС» до конца 2002 года намерена довести численность собственного вагонного парка до 1 тыс. единиц. На эти цели компания планирует потратить $15 млн.

Коммерсант № 70 от 20.04.02


Для зерна не хватает терминалов в портах

19.04.02 замминистра транспорта Чингиз Измайлов заявил, что до 2005 года в портах Балтики, Черного моря и Дальнего Востока предстоит в четыре раза увеличить мощности по переработке зерна.

Коммерсант № 70 от 20.04.02


Сою переработают в порту

18.04.02 агропромышленный комплекс «Агрос» заявил, что в морском порту «Санкт-Петербург» будет построен первый вгороде завод по переработке сои. Инвесторами проекта, стоимость которого составляет около $40 млн, выступают «Агрос» и крупная западная компания, имя которой пока не разглашается.
Строительство завода – не первый проект «Агроса» в петербургском порту. В начале февраля компания уже объявила о планах строительства там собственного портового элеватора, стоимостью $30 млн.
Агропромышленный комплекс «Агрос» – дочерняя компания холдинга «Интеррос». Комплекс создан в 2001 году на базе корпорации «Росхлебопродукт». В состав АПК «Агрос» входят более 80 предприятий.

Коммерсант № 69 от 19.04.02


МДМ обзавелся Инкасбанком

18.04.02 руководство московского МДМ- банка объявило о том, что близкие ему компании купили контрольный пакет акций (75%) Инкасбанк.
До недавнего времени контрольным пакетом акций Инкасбанка владела группа «ИСТ», куда входят Балтийский завод, «Титран» (бывший завод «Трансмаш») и холдинг «Полиметалл». Сделка готовилась с середины прошлого года и завершилась на днях в рамках программы по оптимизации активов группы, которая решила сконцентрировать свои основные усилия на развитии промышленного направления – судостроении, машиностроении и горнодобывающей промышленности.

Коммерсант № 69 от 19.04.02


Журнал в сети

Журнал «Морской флот» обрел свое место в сети по адресу www.morflot.org.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 19.04.02


Scania пустила автобус в Россию

19.04.02 шведская компания Scania начала производство автобусов в Санкт-Петребурге. Сборочный цех обошелся Scania в $7,5 млн.

Коммерсант № 70/П от 22.04.02


Boeing поставит самолеты Южной Корее

19.04.02 американская авиастроительная компания Boeing выиграла тендер на поставку Южной Корее истребителей нового поколения стоимостью $4,5 млрд.

Коммерсант № 70/П от 22.04.02


Депутаты прошлись по транспортным коридорам

18.04.02 в Госдуме прошли парламентские слушания «Состояние и перспективы развития российских транспортных коридоров Европа-Азия». Депутаты признали неудовлетворительной координацию действий между ведомствами , прежде всего МПС и Минтранса, по развитию инфраструктуры международных транспортных коридоров (МТК). По итогам слушания депутаты рекомендовали правительству обеспечить бюджетное финансирование проектов МТК «Транссиб» и «Север-Юг», а для привлечения частных инвесторов создать федеральную программу «Международные транспортные коридоры». Для развития портов, например порта Оля на Каспии, Минтрансу, МПС и правительству предложено разработать и внедрить систему частичного субсидирования процентной ставки по кредитам стивидорной компаний.

Коммерсант № 69 от 19.04.02


Сотрудничество России и ЕС в области транспорта

16 апреля в Брюсселе состоялось VI заседание Подкомитета по транспорту,
телекоммуникациям и космосу Комитета по сотрудничеству Россия-ЕС.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 18.04.02


«Красное Сормово» пристраивает танкеры

Судостроительный завод “Красное Сормово” (Нижний Новгород) рассчитывает достроить для Каспийского пароходства два танкера, заказанные компанией SFAT. «Красное Сормово» заключило контракт с SFAT на строительство пяти танкеров “река- море” в декабре 1997 года. Первые три танкера были переданы компании, однако затем SFAT обанкротилась. Руководство СЗ «Красное Сормово» ведет переговоры с руководством Каспийского пароходства о достройке и продаже двух танкеров, а также о строительстве еще трех морских танкеров грузоподъемностью 9 тыс.т.

Коммерсант № 69 от 19.04.02


Судостроители встретили Хазар

18.04.02 завершились переговоры ОАО “Выборгский судостроительный завод” (ВЗС) с иранской фирмой SADRA по поводу участия российского предприятия в строительстве для Ирана полупогружной буровой платформы Khazar (Хазар). Накануне стало известно, что ВСЗ вышел в финал тендера на строительство судов обеспечения для иранской платформы. До 10 июня выборгский завод в числе девяти компаний, допущенных к участию в заключительном этапе конкурса, должен представить иранской стороне свои предложения.

Коммерсант № 69 от 19.04.02


Открытие нового транспортного сайта

В начале апреля 2002г. начал свою работу web-сайт И.Т.К.А.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 18.04.02


Строительство РАО ВСМ уйдет в федеральную собственность

Министерство финансов утвердило приказ об организации работы по передаче в федеральную собственность строительства транспортно- коммерческого центра (ТКЦ) в Санкт-Петербурге, незавершенного петербургским РАО «Высокоскоростные магистрали» (ВСМ).

Коммерсант № 69 от 19.04.02




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное