Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Выхода - нет

Располагаясь на пересечении практически всех транспортных артерий страны, Петербург до сих пор не стал терминальным центром международного уровня.
Транспортно-складской комплекс "окна в Европу" развит крайне слабо, при этом умудряется рбслуживать внешнеэкономические связи большинства регионов России. Город, обладая огромными площадями, пригодными для хранения и перевалки грузов, все еще не имеет внятной концепции развития своего логистического потенциала.

Коммерсант № 58 от 04.04.02


Петербургские строители не торопятся делать деньги

Одна из основных затратных статей у петербургских судостроительных предприятий - расходы на хранение комплектующих. Наладить системы поставок так, чтобы свести издержки и приблизиться к нормативам западных конкурентов, большинству из них до сих пор не удается.

Коммерсант № 58 от 04.04.02


СМП загрузят немецкими контейнерами

АО "Северное морское пароходство" (СМП, Архангельск) и германская компания P&O Nedlloyd, один из крупнейших контейнерных перевозчиков в мире, подписали соглашение об организации контейнерных перевозок. В соответствии с соглашением СМП будет перевозить на регулярной основе контейнеры P&O Nedlloyd из порта Архангельска в германские порты Бремен и Гамбург.

Коммерсант № 57 от 03.04.02


Минтранс Украины: финансовые итоги и инвестиционные задачи

Объем капвложений в транспортную отрасль составил свыше $500 млн. (+30%), из которых свыше 7% - кредиты ЕБРР.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 03.04.02


КамАЗ разработал новый автомобиль

АО КамАЗ разработало новую модель автомобиля с капотной компоновкой кабины. Образец капотного "КамАЗа" разработан на базе полноприводного грузовика "КамАЗ" с колесной формулой 6x6.

Коммерсант № 57 от 03.04.02


Россия на Посейдонии-2002

Приглашаем ознакомиться с участниками Российского павильона на ПОСЕЙДОНИИ-2002
Подробнее >>>


Российская делегация на ПОСЕЙДОНИИ-2002

Закончено формирование российского раздела на морской выставке ПОСЕЙДОНИЯ-2002 (Греция).
Свои экспозиции на выставке представят ОАО «Морской завод «Алмаз», ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз», ОАО «Балтийский завод», ОАО «Брянский машиностроительный завод», ООО НПО «Горизонт», ЗАО «Рыбинский судостроительный завод», ОАО «Костромской судомеханический завод», ФГУП «Северное проектно-конструкторское бюро» (СПКБ), Чарт-Пилот, Российский Морской Регистр Судоходства, ОАО «Звезда».
Приглашаем Вас в составе российской делегации посетить традиционную международную морскую выставку «Посейдония-2002», которая будет проходить в Греции (г. Пирей) в период с 3 по 7 июня 2002 г.
Туристическая компания «Ленэкспо» организует поездку российских специалистов на выставку и предлагает пакет услуг, включающий авиабилет, проживание в гостинице, оформление визы.
Подробнее >>>


Выставка вспомогательных судов Work Boat World Europe

16-18 апреля в Италии пройдет первая крупная морская выставка и конференция. Выставка будет насчитывать около 100 участников, а на конференции будет прочитано 30 докладов. Будет много интересных и полезных вещей. Среди участников есть широко известные на рынке Европы поставщики, а также большинство основных производителей двигателей. Посетители выставки познакомятся с новейшими разработками в сфере электроники, безопасности и постройки судов.
Судостроители из многих стран представят большой ассортимент крупных и малых судов.


«Северная верфь» дождалась эсминцев

В затянувшемся на 3 месяца конфликте вокруг строительства эсминцев для китайской армии поставлена точка. 26.03.02 ФГУП «Рособоронэкспорт» сообщило о заключении договора- комиссии на исполнение этого контракта с ОАО «СЗ «Северная верфь».


Балтийская верфь или Северный завод

Вице-президент группы ИСТ заявил о намерении приобрести блокирующий пакет акций
ОАО "Северная верфь" - прямого конкурента Балтийского завода, подконтрольного группе.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 02.04.02


Балтийский завод предлагает проекты новых судов

Балтийский завод готов строить нефтеналивной флот.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 02.04.02


«Валдай» уйдет в счет российского долга

02.04.02 стало известно, что принадлежащая холдингу «Новые программы и концепции» (НПК) «Северная верфь» согласовала с Минфином проект строительства двух сухогрузов серии «Валдай» для Чешской республики. Проект стоимостью $14 млн будет осуществляться в рамках погашения внешнего долга России на средства Минфина.

Коммерсант № 57 от 03.04.02


Новый сухогруз для волжского пароходства

“Волжское пароходство” планирует в 2002 году заказать новый сухогруз на заводе
“Красное Сормово”.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 02.04.02


Морской завод "Алмаз": ход строительства парома

На ОАО "Морской завод Алмаз" завершены работы по монтажу крыльевого устройства алюминиевого пассажирского катамарана проекта SF-40.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 02.04.02


Новые меры ИМО по управлению водным балластом

Международная морская организация (ИМО) одобрила ряд мер, согласно которым управление водным балластом должно стать важнейшим моментом при проектировке новых судов.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 02.04.02


«Титран» познакомится с Bombardier

02.04.02 группа компаний ИСТ объявила о начале переговоров с германской вагоностроительной компанией Deutsche Waggonbau AG (DWA), входящей в состав международного концерна Bombardier Transportation. Итогом переговоров может стать создание совместного предприятия на базе тихвинского завода «Титран». «Титран» – новое название, которое несколькими неделями ранее получил завод «Трансмаш», вошедший в группу ИСТ в прошлом году. Совместное предприятие по производству пассажирских выгонов для высокоскоростных поездов с использованием технологий Bombardier Transportation планируется создать на базе сборочного производства “Титрана” – “Титран-Экспресс”, известного тем, что здесь был создан первый в России высокоскоростной поезд “Сокол-250”.

Коммерсант № 57 от 03.04.02


Евроазиатский транспортный союз: первые итоги и перспективы

В ходе брифинга 27 марта 2002г. Евроазиатского транспортного союза были подведены некоторые итоги деятельности этой организации.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 01.04.02


Совершенстовование морской аварийно-спасательной службы

При увеличении интенсивности судоходства в 1999-2001гг. на 18%, рост аварийности в 2001г. по сравнению с 2000г. составил 37%.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 01.04.02


Акционеры пароходства учредили торговый дом

Новосибирская ассоциация фирм КСК и компания "Востокгазпром" объявили о создании на паритетных началах ООО "Западная Сибирь". Эта фирма регистрируется для координации грузовых перевозок на реках Обь и Иртыш и будет выполнять роль торгового дома ОАО "Западно-Сибирское речное пароходство".

Коммерсант № 56 от 02.04.02


Восточная конференция грузовладельцев

На Дальнем Востоке создается структура, призванная скоординировать усилия всех
участников транспортного процесса.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 01.04.02


Эстония меняет локомотивы

TAЛЛИН, 2 апреля. Эстонская железная дорога (ЭЖД) намерена резко нарастить пропускную способность. Для этого украинские и российские локомотивы будут заменены американскими, компании General Motors.
Подробнее >>>


"КамАЗы" будут собирать в Азербайджане

В Азербайджане началась сборка грузовых автомобилей марки "КамАЗ". В настоящее время идет подготовка необходимой нормативной базы для создания определенных стартовых условий для производства и реализации этих машин.

Коммерсант № 56 от 02.04.02


КАД сократили

01.04.02 "Росавтодор" объявил о сокращении финансирования строительства Кольцевой автомобильной дороги С-Петербурга более, чем на 40%. Проект лишился нескольких транспортных развязок, постов и вертолетных площадок.

Коммерсант № 56 от 02.04.02




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное