Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Формирование и развитие МТК Север-Юг

4 июля в Минтрансе России состоялось совещание "О работе по формированию и развитию международного транспортного коридора "Север-Юг" и ходе строительства морского порта Оля".


Вагоны поедут по морю

На Каспии затевается крупный "транспортно- политический" проект - железнодорожная паромная переправа между российской Махачкалой и портами
Средней Азии.


ПНТ - итоги полугодия

ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» (ПНТ) подвел итоги работы за первое полугодие 2002 года. За этот период было перегружено 2,9 млн. тонн нефтепродуктов, что на 37% превышает показатель прошлого года за аналогичный период. В том числе, в июне был отгружен рекордный, за последнее время, объем нефтепродуктов – 660 тыс. тонн. За 6 месяцев текущего года ЗАО «ПНТ» перегрузил 1,5 млн. тонн темных и 1,4 млн. тонн светлых нефтепродуктов.
Отгрузка осуществляется с двух глубоководных причалов, позволяющих принимать морские танкеры грузоподъемностью до 40 тыс. тонн. Всего, за полгода, было обработано 42 морских танкера.
Прием нефтепродуктов производится на железнодорожных эстакадах, по трубопроводу от Киришинефтеоргсинтез и на причалах, предназначенных для судов класса «река-море».
Этим летом ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» завершает строительство третьей очереди в рамках программы «Расширения ПНТ 1996-2005 гг.»


Нефтетерминал в Северодвинске

Достигнута договоренность о строительстве нефтеналивного терминала в Северодвинске (Архангельская область).


Подготовка по главе V SOLAS

Морской УТЦ ГМА им. адм. С.О.Макарова начинает подготовку судовых специалистов для технического обслуживания электрорадионавигационного оборудования в море.


ЕБРР профинансирует КАД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. Кредитный комитет Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение о выделении Правительству РФ кредита объемом 255 млн. евро. Из них 135 млн. евро будут направлены на финансирование строительства Восточного полукольца кольцевой автодороги (КАД) Санкт-Петербурга, остальные средства - на строительство федеральной трассы Чита-Хабаровск. Об этом в пятницу на франко-российском семинаре "Транспортная инфраструктура и новые технологии 2002" в Санкт-Петербурге сообщил заместитель руководителя Департамента строительства дорог и методологии проектирования Государственной службы дорожного хозяйства Минтранса России (Росавтодора) Анатолий Савиных.


Caterpillar профинансирует продажи своей техники

03.07.02 компания Caterpillar Financial Services (CFSC), дочерняя структура машиностроительной корпорации Caterpillar, объявила об открытии российского представительства. CFSC займется финансированием поставок техники Caterpillar по схемам лизинга и факторинга.

Коммерсант № 114 от 04.07.02.


Вышел новый номер журнала "Морской Вестник"

Опубликовано содержание свежего выпуска.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное