Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Концепция ТСИ учтена в Правилах землепользования и застройки

Положения Концепции развития терминально-складской инфраструктуры (ТСИ) Санкт-Петербурга учтены в одобренном Правительством Санкт-Петербурга проекте закона Санкт-Петербурга "О правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга".
Для реализации Концепции (разработана Комитетом по транспортно-транзитной политике (КТТП) в соответствии со Стратегией развития транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга и одобрена Правительством Санкт-Петербурга в апреле 2008 года), в части регулирования размещения складских объектов в проект Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга КТПП были внесены следующие предложения.


Рейтинги Ленобласти повышены агентством Standard & Poor’s

24.11.08 международное агентство Standard & Poor’s повысило кредитные рейтинги Ленобласти: долгосрочный и по национальной шкале – с «ВВ-/ruAA-» до «BB/ruAA». Прогноз по обоим рейтингам – «Стабильный». Как отмечают эксперты агентства, повышение рейтинга обусловлено укреплением экономики и доходной базы бюджета, а также хорошей ликвидностью и низким уровнем долга. Обращено внимание на высокий удельный вес промышленного производства в экономике региона, продолжающийся приток инвестиций в энергетику, обрабатывающую промышленность, транспорт и связь. Инвестиции, по данным агентства, составляют порядка 40% валового регионального продукта. А сам ВРП рос в последние 5 лет в среднем на 9%.


Система управления ТОиР Волгоградского речного порта введена в эксплуатацию

Автоматизированная система управления ремонтами и техническим обслуживанием судов ОАО "Волгоградский речной порт" введена в эксплуатацию. Система создана на основе программного обеспечения TRIM, исполнитель работ – НПП "СпецТек".


Отраслевые новости

Буровая установка для Штокмановского месторождения газа будет готова к 2010 году

Буровая установка для разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения, разработку которого ведет "Газпром", будет готова в соответствии с планом к 2010 году, заверил 25.11.08 премьера РФ Владимира Путина гендиректор "Выборгского судостроительного завода" (завода-изготовителя) Валерий Левченко.
Запасы газа на Штокмане оцениваются в 3,8 триллиона кубометров. Участники освоения месторождения до 2014 года инвестируют в проект от $15 до $20 млрд.


На платформе для Шкомановского газоконденсатного месторождения установлено буровое оборудование иностранного производства

25.11.08 Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил ОАО "Выборгский судостроительный завод", где осмотрел платформу, предназначенную для разработки Шкомановского газоконденсатного месторождения. Реализация этого проекта позволит строить корабли для перевозки газа водоизмещением до 200 тысяч тонн, танкеры ледокольного класса свыше 100 тысяч тонн и буровые платформы.
Сегодня в эллинге находится 80% секций для формирования правого и левого понтонов ППБУ, строящейся по заказу ООО "Газфлот". Эксперты отмечают, что буровое оборудование на полупогружной платформе не российского, а иностранного производства.


Создание ОСК планируется завершить в 2009 году

Интеграцию российского судостроения и создание ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) планируется завершить в 2009 году. Об этом говорится в Основных направлениях деятельности Правительства до 2012 года.
Кроме того, необходимо обеспечить финансовое оздоровление предприятий судостроительной отрасли, оптимизировать производственные мощности и развернуть при поддержке государства масштабную техническую реконструкцию судостроительных предприятий, реализовать комплекс мероприятий по подготовке и закреплению квалифицированных кадров для судостроительной промышленности.
До 2012 года предстоит обеспечить на законодательном уровне условия для развития судостроительной промышленности, приоритет российской промышленности в области создания морских технических средств, необходимых для освоения морского шельфа; развить систему лизинга для судоходных компаний, приобретающих российские речные суда.
Также в ближайшие годы необходимо обеспечить международную кооперацию в области создания морских технических средств для освоения шельфа и эксплуатации Северного морского пути, а также развития производства широкого спектра конкурентоспособных гражданских судов.


Мурманские суда не смогут вернуться в родной порт

Около сотни судов, приписанных к порту Мурманск, не смогут вернуться в родной порт. И хотя с будущего года рыба, выловленная в российской экономической зоне, должна в обязательном порядке доставляться на берег, суда будут обходить мурманские причалы.


Фруктовый порт завис из-за дефолта

Один из крупнейших петербургских импортеров фруктов - группа компаний "Сорус", приостанавливает развитие инвестпроекта на острове Котлин. Причина остановки проекта – строительства терминала - проблемы с ликвидностью в группе компаний "Сорус".


Анонсы выставок и конференций

Керчь (ноябрь 2007): события, последствия

05.12.08 ∙ Ростов-на-Дону, Россия
5-й ежегодный морской семинар "Керчь (ноябрь 2007): события, последствия"




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное