Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Cостоялась закладка судна для транспортировки ОЯТ и РАО на итальянской судоверфи "Муджано"

23.06.10 в Италии состоялась закладка судна для транспортировки ОЯТ и РАО, строящегося для ФГУП «Атомфлот». Строительство судна осуществляется на верфи «Mуджано» компанией «Финкантьери» в г. Ла Специя, Италия.
Строительство многоцелевого судна для транспортировки ОЯТ и РАО - важная часть программы сотрудничества правительств Италии и России в области утилизации атомных судов, выведенных из состава ВМФ РФ. Подписание контракта на проектирование и строительство судна состоялось в июле 2008 г.
Предполагается, что судно будет спроектировано и построено примерно за 30 месяцев. Полный срок службы судна составляет 25 лет. Завершение работ планируется к марту 2011 года.


Спущен на воду фрегат "Таркаш" для ВМС Индии

23.06.10 на верфи ОАО «ПСЗ «Янтарь»  спущен на воду фрегат проекта 11356 для ВМС Индии «Таркаш» («Колчан»). Фрегат «Таркаш» - пятый готовый фрегат в рамках проекта.
В создании кораблей активное участие принимают индийские промышленные фирмы и специалисты. Всего в проекте задействовано более 150 российских и зарубежных предприятий. ПСЗ «Янтарь» планирует передать ВМС Индии еще три фрегата в рамках проекта 11356 в 2011 - 2012 годах.


Новая модель CB30 – новый уровень эффективности

Этот новый меднопаяный пластинчатый теплообменник уменьшенных размеров знаменует собой еще один шаг в создании Альфа Лаваль теплообменников нового поколения. Паяные пластинчатые теплообменники серии СВ имеют целый ряд преимуществ перед традиционными теплообменниками, как при использовании их в холодильных установках, так и в установках отопления, вентиляции, и кондиционирования воздуха.


Отраслевые новости

Черноморский флот: полная реанимация

Главнокомандующий ВМФ России объявил о планах обновления и укрепления Черноморского флота.


Портфель заказов "Рособоронэкспорта" оценивается в $38 млрд

Развитие и модернизация российского военного судостроения во многом зависит от стабильности военно-морского экспорта, заявил глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.
"Уже длительное время объем нашего военно-морского экспорта составляет от 19 до 25% от общего объема средств, вырученных по линии военно-технического сотрудничества России с другими странами. И сегодня мы с оптимизмом смотрим в будущее морского сегмента, так как существующий общий портфель заказов "Рособоронэкспорта" оценивается в $38 млрд.", - заявил А.Исайкин.


"Наши акционеры рискуют"

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов о партнерах, проектах и госрегулировании
24.06.10 состоится годовое собрание акционеров ЛУКОЙЛа. В 2009 году компания кардинально пересмотрела стратегию, а весной ее крупнейший акционер и стратегический партнер американская ConocoPhillips решила вдвое сократить свой пакет, составлявший 20%.
Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов рассказал "Ъ", почему ни компания, ни он сам не выкупают бумаги, в чем нефтяники не согласны с ФАС и зачем нужно вернуть в России практику заключения соглашений о разделе продукции.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное