Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Требуется увеличение гособоронзаказа

На Севмаше состоялось заседание Совета директоров. Директор предприятия Николай Калистратов выступил с отчетом за первое полугодие 2010 г. Обсуждались вопросы будущей загрузки производственных мощностей предприятия.
«Завод будет развиваться, в том числе нас ждет ремонт, а, может быть, и строительство крупных надводных кораблей, - продолжает Н. Калистратов. - Давно ждет ремонта тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов». В следующем году на него выделяют средства, и начнется большая работа. Тем не менее, данных объемов недостаточно, требуется увеличение гособоронзаказа, и в этом вопросе я получил поддержку совета директоров».


На верфи в Висмаре завершена закладка киля специального танкера для компании "Норильский никель"

Компания «Нордик Ярдс», производитель высокотехнологичных и инновационных судов специального назначения, вместе с заказчиком произвела 01.11.10 на верфи в городе Висмар закладку киля ледокольного танкера типа «Nordic AT 19». Специальный танкер был заказан российской горно-металлургической компанией «Норильский Никель» в феврале 2010 года и будет предназначен преимущественно для использования в северных морях России.
Арктический танкер длиной почти 170 м и шириной около 23 м специально предназначен для круглогодичного плавания в арктических водах. При грузоподъѐмности около 19.000 т общий объём грузовых танков составит более 20.600 м3. Судно будет способно преодолевать лёд толщиной до 1,5 м в арктических водах на скорости 2 узла.


Транспортная группа FESCO приобретает 12,5 % акций ОАО "ТрансКонтейнер"

Транспортная группа FESCO объявляет о приобретении 12,5% уставного капитала ОАО «ТрансКонтейнер» в ходе первичного публичного размещения акций ОАО «ТрансКонтейнер» на сумму $138,9 млн.


Андрей Крайний: о флоте, квотах, ценах и сборах

Интервью с Руководителем Федерального агентства по рыболовству
- В Правительстве готовится концепция развития судостроения. Что планирует Росрыболовство делать в рамках данной концепции для обновления рыболовного флота?


ЛУКОЙЛ досрочно погасил кредит на $1,2 млрд

08.11.10 OAO «ЛУКОЙЛ» полностью досрочно погасило оставшуюся задолженность в размере $567 млн по кредиту, привлеченному в августе 2009 года в размере $1,2 млрд сроком на 3 года и обеспеченному выручкой по контрактам на экспорт нефти.


Отраслевые новости

России давно пора сниматься с якоря

Крупнейшая морская держава безнадежно отстала в борьбе за рынок судостроения
09.11.10 в Москве пройдут российско-финские переговоры на высшем уровне. Одна из тем - партнерство в судостроении. Финны покупают двигатели, винты и комплектующие, а россияне заказывают у соседей новые корабли и приобретают технологии. Однако, как заявил руководитель аналитического отдела компании «Совфрахт» Илья Плеханов, в борьбе за внешний рынок Россия может безнадежно отстать.
Судостроение никак не заткнет финансовую пробоину после глобальных бурь. Объемы фрахта в сфере грузоперевозок сократились вместе с торговлей - поэтому старые корабли простаивают в портах, а заказы на новые застряли на полпути к стапелям. На мировом рынке судостроения объемом в $100 млрд в год у России, крупнейшей морской державы, исключительно скромное место.

РБК Daily On-line


FESCO потратилась на "Трансконтейнер"

Приобретя 12,5% акций контейнерного оператора на $138,9 млн
«Трансконтейнер» в ходе IPO разместил 35% акций на $400 млн. Хотя в РЖД заявляют, что спрос на бумаги превысил предложение, акции контейнерной компании были проданы по $80 за штуку, практически по нижней границе ценового диапазона. При этом почти треть размещаемых акций «Трансконтейнера» приобрела транспортная группа FESCO, потратив на это $138,9 млн.


Россия готовит ресурсную базу в Антарктике

Правительство утвердило стратегию развития деятельности России в Антарктике до 2020 года и на перспективу. Цели стратегии - реализация национальных интересов РФ в Антарктике и предотвращение возможных угроз национальным интересам.


"Приразломная" готова к буксировке в Мурманск

Сборка морской ледостойкой платформы "Приразломная" выходит на финишную прямую. В скором времени платформа будет отправлена из Северодвинска (ПО "Севмаш") в Мурманск на достройку. Платформу планируется применить на первом российском арктическом шельфовом месторождении.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное