Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Россия и Южная Корея подписали соглашение по морскому транспорту

10.11.10 в Сеуле, в рамках официального визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Республику Корея, Министр транспорта РФ Игорь Левитин и Министр земельных ресурсов, транспорта и морских дел Республики Корея Чон Чжон Хван подписали Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Корея по морскому транспорту.
Соглашение направлено на регулирование и развитие отношений в области морского транспорта между двумя государствами; обеспечение эффективной координации в судоходстве; содействие в целом развитию торговых и экономических отношений между двумя государствами.


Выкатка на стапель Невского ССЗ головного судна "Спасатель Карев"

09.11.10 на Невском ССЗ была осуществлена выкатка на стапель головного многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 4 МВт проекта MPSV07. Название судна - "Спасатель Карев".
Общая готовность первого заказа на 25.10.10 составляет примерно 65%. По второму судну "Спасатель Кавдейкин" готовность - около 26%. По третьему судну "Спасатель Заборщиков" готовность - около 12%. Техно-рабочий проект MPSV07 был разработан Морским Инженерным Бюро.


Юбилейный мобильный портовый кран Liebherr в России

С момента своего первого появления на рынке в 1996 г. фирма Liebherr доставила 50 мобильных портовых кранов в Россию. Российский рынок демонстрирует большое разнообразие не только в размерах кранов, но также и в отношении к их применению.
Пятидесятый мобильный портовый кран, LHM 600 - на настоящий момент самый мощный из семи различных видов мобильных портовых кранов фирмы Liebherr - был приобретен судостроительной верфью «Красные баррикады».


Жесть и сталь. Перевалка и перевозка от AsstrA AG

Сталь и жесть приходит в весенне-летне-осенний период на судах класса река-море, дедвейтом DWT 2000-3000 тн. В зимний период груз приходит на судах дедвейтом DWT 3000 - 4000 тн с ледовым классом. Суда прибывают из Европы (Liege, Gent, Antwerpen).
Основной наш заказчик - один из известных мировых лидеров в производстве черных металлов и изделий из него, который поставляет свои грузы для автомобильной промышленности, а также компании-изготовители профилей, металлоконструкций и т.д.
Доставка осуществляется по территории РФ - Калуга, Санкт-Петербург, Москва, Тамбов, Краснодар и т.д. до конечных потребителей. Перевалкой и дальнейшей дистрибьюцией грузов занимается филиал AsstrA AG в РФ - компания «АсстрА Рус» (С-Петербург).


Отраслевые новости

Зона для Сколково

Корея входит в свободную зону
Россия договаривается о строительстве высоковольтных линий и газовой трубы в Южную Корею, а также зовет корейских инвесторов в Сколково. Бизнесмены, сопровождающие Дмитрия Медведева во время визита в Сеул, подписали десятки соглашений. Экономисты не исключают создания зоны свободной торговли между странами.


Европеизация Азии

Российский Газпром намерен увеличить поставки газа на азиатский рынок
Газпром намерен увеличить поставки газа на азиатский рынок до уровня поставок газа в Европу. Уже с 2017 года российский газовый концерн будет поставлять в Южную Корею до 10 млрд кубометров газа в год. Эксперты считают, что Газпром сможет изменить свой приоритет с учетом планируемых поставок в Китай.


"Артикморнефтегазразведка" открыла новое нефтяное месторождение во Вьетнаме

ФГУП "Арктикморнефтегазразведка"  (Мурманск) открыло новое нефтяное месторождение в Южно-Китайском море на шельфе Республики Вьетнам. Бурение скважины R-32 на месторождении "Дракон" осуществлялось самоподъемной буровой установкой "Мурманская". Промышленный приток нефти получен с глубины 3 тыс. м.

РосБизнесКонсалтинг Санкт-Петербург




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное