Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Закладка шестого сухогруза проекта RSD44 на Окской судоверфи

 29.11.10 на Окской судоверфи была осуществлена закладка киля шестого сухогрузного судна проекта RSD44 дедвейтом в реке около 5440 тонн "Волга макс" класса.
Всего в новой серии, предназначенной для замены основы сегодняшнего речного сухогрузного флота - "Волго-Донов" и "Волжских", предполагается построить на первом этапе 10 судов. Серия строится для ОАО "Волжское пароходство".
Финансирование строительства серии осуществляется лизинговой компанией "ВЭБ-лизинг". Проект RSD44 разработан Морским Инженерным Бюро. Класс Российского Речного Регистра - О-ПР 2,0 (лед 20) А.


Освидетельствование продукции Koden и Saura в Японии

Cостоялся визит в Японию представителя РРР С.П. Юсова и директора подразделения морской электроники группы компаний "Морская Техника" О.Г. Резникова с целью освидетельствования предприятий Koden и Saura по системе ISO и подтверждения Свидетельств о признании этих предприятий.
Замечаний со стороны РРР к работе предприятий Koden и Saura не было. Также в присутствии Регистра были проведены испытания новой РЛС Koden MDC-2000 серии. На эту серию ожидается получение СТО РРР. 


ОАО "Армалит-1" - лучший работодатель 2010 года

01.12.10 в выставочном комплексе «Ленэкспо» проходила ярмарка вакансий «Труд и занятость», в рамках которой были подведены итоги конкурса на звание «Лучший работодатель 2010 года». Работа службы персонала ОАО «Армалит-1» получила высочайшую оценку и была признана лучшей среди петербургских промышленных предприятий.


Российско-Датский судостроительный форум

Осенью в Санкт-Петербурге состоялся Российско-Датский судостроительный форум. Среди участников форума были и партнеры группы компаний «Морская Техника», представители компании Ellehammer - президент компании Bruno Wigandt и ответственный за Россию Jhon Ankergaard.


Грузооборот ПКТ в январе-ноябре 2010 года вырос на 25,4%

В январе-ноябре 2010 года Первый Контейнерный Терминал (ПКТ) обработал 1 067 686 TEU (+25,4% к январю-ноябрю 2009).


Отраслевые новости

"Газпром" и "Нафтогаз" раздвоились на СП

Полугодовое обсуждение создания большого совместного предприятия (СП) между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» пока закончилось появлением двух маленьких. Одно будет заниматься добычей газа из угольных пластов на украинской территории, второе - разработкой структуры Паласа на шельфе Черного моря. Но эти СП не последние, уверены в «Газпроме».


ЕРП к 2016 г. вложит в обновление флота более 1 млрд руб.

ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП) в 2011-2015 годах инвестирует в обновление флота более 1 млрд рублей, сообщил 02.12.10 генеральный директор компании Александр Иванов.
"У нас есть долгосрочная программа обновления флота. В 2011-2015 годах на эти цели планируется инвестировать более 1 млрд рублей", - сообщил он. В частности, в будущем году планируется построить 4 баржи и начать строительство еще одной. Всего предполагается построить 50 новых судов.


Река помощи

Зарубежным судам упростят допуск в порты
Минтранс решил упростить допуск зарубежных судов в украинские речные порты. Если до сих пор для каждого захода в порт требовалось отдельное разрешение, на получение которого уходило не менее недели, теперь компании смогут получить единый пропуск на длительный срок. В случае принятия соответствующего постановления в ряде случаев транспортировка продукции речным транспортом будет оправдана для металлургов и зернотрейдеров, говорят в компаниях.


Требса и Титова отдали "Башнефти"

Комиссия Роснедр рекомендовала правительству отдать лицензию на месторождения им. Требса и им. Титова единственному претенденту - «Башнефти». Нефтяная компания предложила за участки 18,475 млрд руб. Новые месторождения увеличат запасы «Башнефти» больше чем на треть.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное