Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

РС: подготовка персонала

В начале декабря стартовала серия семинаров Российского морского регистра судоходства (РС) для признанных организаций по освидетельствованию оборудования ГМССБ.
Один из ключевых аспектов безопасности на море - обеспечение бесперебойной связи судна при бедствии. Для совершенствования работы признанных предприятий и исключения ошибок РС разработал цикл семинаров по освидетельствованию оборудования Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ). Семинары будут проведены в регионах деятельности РС, в том числе для организаций южной части РФ, Украины, а также на Дальнем Востоке.


ОАО "Новая ЭРА" форсирует строительство фрегатов для Индии

ОАО «Новая ЭРА» заключило контракт с ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» на полный цикл электромонтажных работ по достройке фрегата для ВМС Индии.
В рамках контракта, который рассчитан на 1,5 года, более 100 специалистов ОАО «Новая ЭРА» будут осуществлять электромонтажные и пусконаладочные работы, а также участвовать во всех типах испытаний вплоть до сдачи корабля заказчику.
ОАО «Новая ЭРА» активно сотрудничает с судостроительным заводом «Янтарь», имеющим большой потенциал в структуре ОСК, и по другим проектам, выполняя опытно-конструкторские работы и поставляя электрооборудование в морском исполнении. Руководством компании ведутся переговоры о продолжении сотрудничества в рамках строительства фрегатов для ВМФ РФ, закладка первого из которых состоялась в Калининграде 18.12.10.


ММП: планы на 2011 год

22.12.10 на очередном заседании Совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство» (ММП) был рассмотрен бюджет общества и его дочерних компаний на 2011 год.
В целом, ММП уверенно вступает в новый год, который должен стать, по мнению Совета директоров, стартовым годом для нового витка развития компании за счет оптимизации структуры флота и освоения новых рынков грузоперевозок.


Новый корабль будет носить имя "Адмирал Григорович"

18.12.10 на стапеле завода "Янтарь" состоялась закладка первого фрегата проекта 11356 для ВМФ России. Тендер Министерства обороны РФ на строительство трёх сторожевых кораблей (фрегатов) проекта 11356 ПСЗ «Янтарь» выиграл 08.10.10.
По условиям контракта, первый из фрегатов пр. 11356 разработки ОАО "Северное ПКБ" должен быть построен за три года. На строительство всей серии отведено четыре года. Заказчик планирует ввести новые фрегаты постройки ПСЗ «Янтарь» в состав Черноморского флота.


Отраслевые новости

Новые научные суда и спутниковая связь для российской Арктики

Новый флот научных судов и спутниковая система связи - о таких планах рассказал руководитель Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) Леонид Васильев.
У Северного УГМС есть планы по строительству 10 научных судов, одно из которых УГМС уже сейчас готово загрузить работой. Следующим шагом в борьбе за арктический шельф станет реализация программы запуска серии российских спутников «Арктика», которые должны будут обеспечить российский Север устойчивой связью. Реализация программы намечена до 2015 года.


"Газпром" снова снижает прогнозы добычи газа

Совет директоров «Газпрома» оценил состояние газового рынка и решил снизить прогноз по добыче газа. К 2015 году монополия должна добывать 570-580 млрд куб. м газа. По мнению экспертов, прогноз еще может быть повышен.
В период до 2015 года монополия намерена уделить особое внимание развитию газодобычи в Надым-Пур-Тазовском регионе, из новых регионов приоритет получат Бованенковское месторождение на Ямале и Киринское на шельфе Охотского моря.


Государство конвертировало газ в деньги

в рамках проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2"
Правительство изменило порядок выплаты роялти по двум проектам, реализующимся на условиях соглашений о разделе продукции,- "Сахалин-1" и "Сахалин-2". По распоряжению премьера Владимира Путина операторы этих проектов с 2011 года должны будут выплачивать роялти в денежной форме, а не газом. По мнению экспертов, это решение ставит под угрозу финансовую стабильность проектов.


Порт Высоцк готов принимать суда дедвейтом 45 тыс. тонн

В порту Высоцк (Ленинградская обл.) завершены работы по дноуглублению, проводившиеся в течение 2008-2010 годов в соответствии с ФЦП «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)». В настоящее время порт готов принимать суда дедвейтом 45 тыс. тонн.


"Алмаз" приступит к закладке нового корабля для пограничников

22.12.10 на ОАО «Судостроительная фирма Алмаз» состоится церемония закладки второго серийного пограничного сторожевого корабля проекта 22460. Корабль спроектирован Северным ПКБ и предназначен для охраны государственной границы и территориального моря, а также для борьбы с терроризмом и пиратством.
Также состоится церемония подписания приемного акта патрульного судна ледового класса ПС-581 проекта 22120, предназначенного для контроля за рыболовством.


Береговая система энергоснабжения позволит наполовину снизить выбросы CO2

Энергоснабжение плавучей платформы шельфового месторождения "Голиаф" (Баренцево море) будет обеспечивать компания "Siemens Energy". Для этой цели будет использован 106-км подводный кабель, связывающий месторождение с берегом, что позволит снизить выбросы углекислого газа на 50%.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное