Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новое поколение экологически надежных танкеров

Под техническим наблюдением РС на верфи Beksiktas Gemi Insa, Ялова, Турция ведется строительство танкеров для компании «Палмали».
Предотвращение загрязнения окружающей среды - это повседневная обязанность каждого члена международного морского сообщества. Для защиты от загрязнения в РС разработаны требования на соответствие знакам ECO и ECO-S в символе класса.
Танкеры предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, включая бензин, без ограничений по температуре вспышки. Возможна одновременная перевозка трех сортов груза.


Россия и Польша: межправительственное соглашение по морскому транспорту

06.12.10, в рамках визита Президента России Дмитрия Медведева в Польшу, Министр транспорта РФ Игорь Левитин и Министр инфраструктуры Польши Цезарий Грабарчик подписали Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Польша по морскому транспорту.
Соглашение регулирует три основные группы вопросов: судоходную политику; механизм сотрудничества компетентных органов, ответственных за выполнение Соглашения, а также разрешение споров, касающихся его толкования или применения; вопросы режима пребывания судов, членов экипажа и грузов на территории государств Сторон.


Невский ССЗ заложит киль головного самоходного сухогрузного судна проекта RSD49

14.12.10 состоится торжественная церемония закладки киля головного самоходного сухогрузного судна проекта RSD49, строительный номер №401. В соответствии с условиями судостроительного контракта «Невский ССЗ» построит серию из 10 сухогрузных судов «река-море» дедвейтом приблизительно 7000 тонн.
Заказчик - ОАО «Северо-Западный флот». ПРОЕКТ разработан ЗАО «Морское инженерное бюро-дизайн-СПб» в тесном сотрудничестве со специалистами Заказчика и Завода-строителя.


ОСАО "Россия" во Владивостоке застраховало сухогруз на 45 млн. рублей

Филиал ОСАО «Россия» в г. Владивосток заключил договор страхования имущества с ООО «Компания «Автомен».
ОСАО «Россия» обеспечит страховой защитой сроком на один год принадлежащий страхователю сухогруз NADI. Общая страховая сумма составила более 45,9 млн. рублей.


FESCO подтвердила работу по международным стандартам

30.11-03.12.10 в ОАО «Дальневосточное морское пароходство» проводился внешний аудит Интегрированной Системы Управления аудиторами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» и Органа по сертификации «SAI Global Russia». Внешний аудит был проведен в подразделениях пароходства и на борту ледокола «Красин».


Отраслевые новости

"Приразломная" - пионер Арктики

Завершился первый этап строительства уникальной морской ледостойкой платформы «Приразломная» - этап заводского изготовления. В ноябре МЛСП переведена с акватории Севмаша в Мурманск на 35-й судоремонтный завод для окончательной достройки, проведения пусконаладочных работ и бетонирования.
"Разговаривать о строительстве морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" можно не один час, - улыбается заместитель генерального директора, начальник производства морской техники и гражданского судостроения Валерий Бородин. - Были задействованы сотни предприятий, тысячи инженеров и рабочих, были разработаны десятки новых решений - и как итог успешно завершен первый этап строительства".


Над "Приразломной" будет работать 1500 приезжих специалистов

Для достройки платформы в Мурманск прибудет около 1500 рабочих и инженеров ПО «Севмаш» и организаций-контрагентов. Сдача платформы в эксплуатацию намечена на 2011 год.


Роман Троценко продолжет скупать верфи

Как стало известно РБК daily, Объединенная судостроительная компания (ОСК) нацелилась на Окскую судоверфь и Невский судостроительный завод, которые входят в Управление транспортными активами (UCL Holding) Владимира Лисина. В UCL Holding говорят, что Троценко делал предложение о покупке, но верфи пока нужны самой компании.


МЛСП "Приразломная" - пожарная безопасность: Огнестойкие покрытия CHARTEK. Огнезащитные технологии TRELLEBORG

Обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации нефтегазовых и морских объектов - важнейший вопрос, требующий соответствия не только существующим нормативным требованиям, но и фактическим пожарным нагрузкам.


Военное судно нового поколения спустили на воду в США

04.12.10 в городе Маринетт (штат Висконсин) спущен на воду боевой корабль нового поколения «Форт Уорт», предназначенный для действия в прибрежных водах. Корабль будет передан ВМС США и заступит на боевое дежурство уже в 2012 году.
Это третий заказ, выполненный для ВМС США в рамках проекта кораблей прибрежной зоны (Littoral Combat Ship, LCS). «Форт Уорт» был разработан корпорацией «Локхид Мартин». Он способен развивать скорость 45 узлов и проходить расстояния до 3,5 тыс. миль. Длина корабля водоизмещением 2839 тонн (полное) составляет 115 м, ширина - 17,5 м.


Равнение на рыбу

На совещании в Хабаровске премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Внешэкономбанку (ВЭБ) и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) разработать федеральную лизинговую программу в целях развития рыболовного судостроения. Глава ВЭБа Владимир Дмитриев подчеркнул, что банк к настоящему моменту уже реализовал лизинговую схему в нескольких проектах. «По этой схеме уже были переданы "Совкомфлоту" два танкера повышенного ледового класса», - уточнил Дмитриев.


Смазываемые водой подшипники обеспечивают усовершенствование

Недавняя замена герметизированных смазываемых маслом подшипников на подшипники, смазываемые поверхностной водой, на балкере Peter R Cresswell демонстрирует, каким способом владельцы существующих судов могут решить проблему утечки нефтепродуктов.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное