Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В компании "НОРДИК ЯРДС" размещён третий заказ компании "СИМЕНС" на строительство морской преобразовательной платформы

Компания «Нордик Ярдс», производитель инновационных судов специального назначения и крупных морских объектов, в том числе для оффшорной ветроэнергетики, получила от компании «Сименс Энерджи» ещё один заказ на строительство морской самовозводящейся преобразовательной HVDC*-платформы.
Платформа СилВин альфа будет строиться со 2 мая 2012 г. под строительным номером 210 и будет состоять из двух основных компонентов - надводной части (Topside) и фундамента.


Южные портовики встретятся в Геленджике

Форум «ЮгТранс», который состоится в марте этого года в Геленджике, вновь стал местом притяжения для портовиков Азово-Черноморского бассейна.
39486_2Участие в форуме подтвердили капитан Морского порта Новороссийск Владимир Ерыгин, капитан Морского порта Ейск Сергей Гречкин, генеральный директор Ростовского универсального порта Андрей Лещенко, генеральный директор Таманского паромного терминала Марина Лунева, генеральный директор ТЭК «Ростовский порт» Павел Швацкий, коммерческий директор «Альфа-порта» Олег Полустарченко, заместитель начальника по инвестполитике и развитию Херсонского морского торгового порта Владимир Журов и другие.


Отраслевые новости

"Из отрасли должны уйти люди, случайно оказавшиеся в этом бизнесе"

Президент и владелец группы Palmali о рынке речных перевозок и последствиях трагедии с "Булгарией"
Прошлогодняя катастрофа теплохода "Булгария" привела к повышению внимания государственных контролирующих органов к ситуации на рынке речных перевозок.
О том, как трагедия повлияла на игроков отрасли, как судоходным компаниям обновить флот, почему возить грузы по реке выгоднее, чем по железной дороге, и как повлияет на рынок вступление России в ВТО "Ъ" рассказал президент и владелец группы Palmali Мубариз Мансимов.


Российские ученые достигли подледного озера Восток в Антарктиде

Российским ученым после 30 лет бурения льда удалось достичь крупнейшего подледного озера Восток в Антарктиде.
Предполагаемая площадь озера - 15,5 тыс. кв. км, а глубина Востока составляет более 1 тыс. 200 м. Исследователям пришлось пробурить ледяной панцирь толщиной почти 4 км.


Игорь Сечин недоволен иностранным сервисом

Вице-премьер согласен передать нефтегазосервисные компании государству
Вопреки ожиданиям участников рынка, правительство решило реализовать идею создания государственной нефтегазосервисной компании на базе "Роснефти" или "Роснефтегаза". Подготовить необходимые документы Минэнерго и госкомпаниям поручил вице-премьер Игорь Сечин. В холдинг могут быть внесены как активы, контролируемые государством напрямую, так и подразделения "Зарубежнефти" и "Газпрома". Государственная сервисная компания призвана изменить структуру рынка, на котором 40% занимают иностранные игроки.


Чиновники не отказываются от идеи продать "Совкомфлот" и Ванино

Власти не будут отказываться от планов продажи доли в компаниях, приватизация которых была анонсирована еще несколько лет назад. Речь идет о судоходной компании «Совкомфлот», Ванинском морском торговом порте, ж/д перевозчике «СГ-Транс» и авиакомпании «Сибирь». По сути дела, это последние транспортные активы государства.
Директор департамента имущественных отношений Минэкономразвития России Алексей Уваров сообщил, что уже весной 2012 года может быть приватизирован «Совкомфлот». Также могут выставить на продажу госпакеты Ванинского морского торгового порта, авиакомпании «Сибирь» и «СГ-Транса».




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное