Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Красное Сормово готовит к спуску на воду головное судно проекта RST27

17.02.12 ОАО "Завод Красное Сормово" (входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация») открывает навигацию 2012 года спуском головного танкера-продуктовоза нового проекта RST27 «ВФ танкер-1». Заказчик судов - ООО «Волга-Балт-Танкер».
Суда строятся по разработанному Морским инженерным бюро (Одесса) техническому проекту на класс Российского Морского Регистра KM Ice1 R2 AUT1-ICS OMBO VCS ECO-S Oil tanker (ESP). Рабочий проект подготовлен Волго-Каспийским ПКБ (Нижний Новгород).


"Навис" получил сертификат Det Norske Veritas MED-B на авторулевой AP4000

Компания «Навис» получила сертификат типового одобрения MED-B от классификационного общества Det Norske Veritas на авторулевой нового поколения AP4000.
Выдаваемый на 5 лет сертификат MED-B свидетельствует о том, что продукт, производимый компанией, соответствует всем международным требованиям, предъявляемым к судовым системам определенного класса. Это, в свою очередь, дает право беспрепятственно поставлять новый авторулевой AP4000 на суда, строящиеся или переоборудуeмые на верфях по всему миру.


GEFCO Украина открывает офисы в Ильичевске и Копылове

В конце минувшего года состоялось официальное открытие двух филиалов GEFCO Украина в г. Ильичевск Одесской области и в c. Копылов Киевской области.
Запуск новых площадок стал еще одним шагом в реализации стратегии развития украинского представительства компании, который позволит укрепить позиции на местном транспортно-логистическом рынке.


"Ингосстрах" выплатил 14 млн рублей за поврежденный буксир

«Ингосстрах» выплатил 14 млн рублей в качестве страхового возмещения по расходам, связанным с повреждением буксира «Сизиман», принадлежащего ОАО «Ванинский морской торговый порт».
При переходе буксира «Сизиман» из бухты Мучке в порт Ванино в районе мыса Мучукей-Дуа произошло касание грунта корпусом судна, вследствие чего буксир получил повреждения.


Отраслевые новости

В планах - ледокол-гигант

Ледоколы класса ЛК-60 будут самыми большими и самыми мощными из всех построенных на сегодня. Их характеристики откроют возможность для круглогодичной навигации на Северном морском пути. Строительство первого ледокола должно начаться в конце текущего года.


Польша и Калининград будут сотрудничать

В Польше состоялся Балтийский форум бизнеса - Гданьск-2012, на котором собралось более 300 предпринимателей из Польши и России, а также представители власти Поморской, Варминьско-Мазурской и Сувальской экономических зон.
На форуме было принято решение, по которому Гданьский научно-технологический парк будет сотрудничать с предпринимателями из России в сфере судостроения и ядерной энергетики, в частности, строительство Балтийской АЭС и АЭС в Жарновце.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное