Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" обновляет парк перегрузочной техники

В рамках программы модернизации производственной техники ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» на первый и второй грузовые районы порта из Англии и Голландии доставлены 14 вилочных погрузчиков Hyster грузоподъемностью от 2 до 8 тонн.


Работникам ОАО "ЦC "Звёздочка" вручены государственные награды

21.02.12 губернатор Архангельской области Игорь Орлов торжественно вручил государственные награды работникам ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка».
Орденами и медалями ягринские корабелы награждены за большой вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и выполнение государственного заказа по строительству головного спасательного буксирного судна «Звездочка» проекта 20180ТВ для Военно-морского флота России.


Премии от правительства

Юрий Аввакумов, главный сварщик Севмаша, и Сергей Новосёлов, заместитель генерального директора - начальник производства ВТС, удостоены премии Правительства Российской Федерации 2011 года в области науки и техники.


СОГАЗ застраховал работы на Приразломном месторождении на 700 млн рублей

Нефтеюганский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования с ООО «Стройэлектромонтаж».
В соответствии с условиями договора СОГАЗ обеспечит страховой защитой строительно-монтажные риски и гражданскую ответственность предприятия при реконструкции подстанции 110/35/6 кВ на Приразломном месторождении. Общая страховая сумма составила 699,4 млн рублей. Договор страхования заключен на 10 месяцев.


Отраслевые новости

Без господдержки не обойтись

Вступление в ВТО в большей или меньшей степени затронет все отрасли отечественной промышленности. Однако некоторые ее сегменты вхождения во всемирное торговое сообщество могут и не пережить.
О том, что ждет промышленность при интеграции в глобальное экономическое пространство, "РБГ" рассказал глава Комитета Госдумы по промышленности Сергей Собко.


Россия покорит Арктику на судах с воздушной подушкой

Минпромторг решил, что для работы в Заполярье нужно создать новые корабли, катамараны и экранопланы
Россия приступает к созданию целой линейки новой техники для освоения арктических районов. Минпромторг объявил конкурс на разработку легкого и тяжелого арктических судов на воздушной подушке (СВП) за 458 млн рублей, проект экраноплана для Крайнего Севера за 70 млн рублей, скоростные речные и морские катамараны «Аллигатор» различных модификаций за 25 млн рублей.
Также министерство предлагает создать проекты судов класса FPSO (плавучие системы для добычи и хранения нефтепродуктов) за 40 млн рублей. Конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009-2016 годы». Всего выставлено восемь лотов.


В Таганроге будут выпускать пьезокерамику для судостроения

Наноматериалы будут использовать и в атомной энергетике
В 2015 году на базе таганрогского завода «Прибой» планируется открыть новый цех по производству изделий пьезокерамики, применяемых для создания антенн гидроакустических станций. Этими комплексами оснащаются гражданские и военные суда.
Современное серийное производство пьезотехники будет создано в рамках проекта, разработанного в 2010 году концерном «Океанприбор» (в него входит завод «Прибор») и научным конструкторско-технологическим бюро «Пьезоприбор» ЮФУ. Это будет единственный в России завод.


В 2012 году в России появится первая дизель-солнечная электростанция

О совместном проекте объявили группа компаний «Ренова», «РОСНАНО» и ФТИ им. А.Ф. Иоффе. Спроектированная ими автономная система предназначена для регионов с высокой долей дизельной генерации. Новинка поможет в разы сократить затраты на топливо.
Компания "РОТЕК" (часть группы «Ренова»), при поддержке учёных из Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе намерена внедрить в России комбинированные дизель-солнечные энергетические установки.


К морским месторождениям откроют доступ

Минприроды направило на согласование в ведомства новую версию программы освоения шельфовых месторождений. Она содержит лишь один сценарий развития - инновационный, расширяющий перечень недропользователей за счет привлечения частных российских компаний, однако не предусматривает госфинансирования, рассказал РБК daily источник в министерстве.


Иностранный порт Тамань

Государство хочет привлечь иностранных инвесторов к строительству и управлению портом Тамань. Среди кандидатов - управляющие компании портов Роттердам, Амстердам и Гамбург.
Проект развития транспортной инфраструктуры порта Тамань, подготовку которого завершает Минтранс, весной должна одобрить Главгосэкспертиза. Осенью государство должно начать подготовку инфраструктуры, на базе которой стивидорные компании будут строить терминалы (причалы, волнозащитные сооружения, периметр порта и др.).




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное