Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Судостроителям сокращают налоговые расходы

Глава 47-го региона обратился с инициативой в Государственную думу РФ о снижении ставки налога на добавленную стоимость до нуля процентов для предприятий-субподрядчиков АО «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК).
Соответствующий документ внесен в областной парламент врио губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко для рассмотрения. В случае одобрения инициатива руководства Ленинградской области будет направлена на рассмотрение в Государственную думу РФ.


На АСПО завершён очередной этап строительства ЛСП-1

На прошлой неделе на Астраханском судостроительном производственном объединении (АСПО, входит в ОСК) завершилась операция по погрузке подвышечного основания и буровой вышки для ЛСП-1.
Таким образом, успешно завершен еще один важнейший этап строительства ледостойкой стационарной платформы №1 для ПАО «Лукойл». На транспортном понтоне «Севан» конструкции будут отбуксированы на месторождение им. Владимира Филановского.


Бустерные станции Vansan в сети гипермаркетов "Лента"

В гипермаркетах «Лента» установлены бустерные насосные станции Vansan.
Задача водоснабжения гипермаркетов совместно решена специалистами ООО «МТ-Групп» и службой эксплуатации и обслуживания компании «Лента».
Установка бустерных насосных станций производства «VANSAN Water Technologies» решает вопросы по водоснабжению социально значимых объектов, обеспечивая необходимые параметры по подаче воды надежно и эффективно.


Отраслевые новости

На "Звезде" или нигде

"Роснефть" вернулась к идее судостроительной монополии
Как стало известно "Ъ", "Роснефть" вернулась к попыткам обязать другие нефтегазовые компании РФ строить суда только на своей верфи "Звезда". Это должно обеспечить загрузку предприятия, на строительство которого "Роснефть" просит 89 млрд руб. из ФНБ.
Глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил Владимира Путина разработать меры поддержки "Звезды", и президент поручил это правительству.
Собеседники "Ъ" в отрасли отмечают, что текущие проекты эта инициатива вряд ли затронет, а сами перспективы освоения шельфа под вопросом из-за санкций.


ОСК рассматривает возможность создания кэптивной лизинговой компании

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассматривает возможность создания кэптивной/зависимой/лизинговой компании для поддержки продаж создаваемого гражданского флота.
Об этом сообщил в рамках расширенного заседания комиссии РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре об экстренных антикризисных мерах в сфере внутреннего водного транспорта глава ОСК Алексей Рахманов.
По словам главы ОСК, корпорация может через кэптивную лизинговую компанию выйти на ставку в пределах 8% годовых.


РФ повторно подала в ООН заявку на расширение континентального шельфа в Арктике

Конвенция по морскому праву позволяет расширять экономическую зону государств при условии, что морское дно за ее пределами является естественным продолжением окраины материка.


Путин поддержал идею Рогозина об изменении структуры расходов на ОПК

Вице-премьер Дмитрий Рогозин попросил выделить отдельную подпрограмму в рамках единой государственной программы развития оборонно-промышленного комплекса за счет совмещения технологий в корабельном и авиационном двигателестроении.


ОМЗ-Литейное производство изготовит траки для экскаваторов японской Komatsu

ООО "ОМЗ-Литейное производство" получило заказ на серийное производство траков для экскаватора РС 5500 японской Komatsu.
Перед получением заказа "ОМЗ-Литейное производство" прошло аттестацию японской компании на поставку траков для экскаваторов.
В рамках подготовки к серийному производству российская компания получила заказ на изготовление опытной партии траков для гидравлических экскаваторов РС 8000 с объемом ковша 42 куб.м и РС 5500 с объемом ковша 26 куб.м.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное