Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Судно "Янтарь" ушло на глубоководные испытания

10.08.15 океанографическое исследовательское судно «Янтарь» отправилось в Атлантический океан на испытания глубоководных спускаемых аппаратов.
ОИС «Янтарь» было построено на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в ОСК) и передано Военно-морскому флоту РФ 23.05.15. После этого началась подготовка судна к глубоководным испытаниям. Судно вышло к месту проведения испытаний из базы Балтийского флота в г. Балтийске.


СНСЗ подтвердил действие свидетельств о признании Российского речного и морского регистров

На основании результатов испытаний и освидетельствования Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ, входит в ОСК) подтвердил действие свидетельства о признании Российского речного регистра и свидетельство о соответствии предприятия Российского морского регистра судоходства до 17.08.16.


Honghua и LNG Power Shipping заключили договор в сфере судостроения на 760 млн юаней

Компания Honghua Group Ltd (HH), ведущий мировой производитель наземных буровых установок, рада сообщить о заключении с LNG Power Shipping Limited договора о реализации судостроительных проектов.
Новое соглашение на общую сумму около 760 млн. юаней КНР было подписано с в начале августа этого года. По условиям договора, НН построит и продаст 200 речных судов внутреннего плавания на СПГ, обладающих определенными спецификациями и водоизмещением 700 т, 950 т и 1350 т. Ожидается, что выпуск всех судов будет завершен до конца сентября 2016 года.


РС сертифицировал систему менеджмента ООО "СКФ ГЕО"

Российский морской регистр судоходства (РС) завершил сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента ООО «СКФ ГЕО».
В ходе проверки подтверждено соответствие системы требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007 в области разработки проектов и проведения морских геофизических работ, картографических работ, обработки и комплексной интерпретации геофизических данных. Вручение сертификатов соответствия состоялось 07.08.15.


Отраслевые новости

Денис Мантуров берется за штурвал

Глава Минпромторга возглавит совет директоров ОСК
Как стало известно "Ъ", министр промышленности и торговли Денис Мантуров должен в ближайшее время возглавить совет директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). На этой должности он сменит гендиректора "Совкомфлота" Сергея Франка.
Источники "Ъ" напоминают, что президент ОСК Алексей Рахманов также является выходцем из Минпромторга, и замечают, что курирующее отрасль министерство сейчас и так полностью вовлечено в принятие решений по управлению корпорацией.


"Газпром" назвал стоимость строительства "Турецкого потока"

Стоимость строительства «Турецкого потока» в версии с четырьмя нитками газопровода оценивается в €11,4 млрд. Об этом сообщил заместитель начальника департамента по управлению проектами «Газпрома» Алексей Серебряков.
Стоимость строительства одной нитки газопровода составляет €4,3 млрд.
Ранее сообщалось, что Россия предоставила Турции выбор мощности «Турецкого потока» - либо одна нитка газопровода, либо четыре.


Лобковский: российская заявка на шельф в Арктике удобна Канаде и Дании

Заместитель директора по геологическому направлению Института океанологии имени Ширшова РАН Леопольд Лобковский в интервью РИА Новости рассказал о первой физической модели движения земной коры в Арктике, дипломатических играх арктических стран и шансах прохождения российской заявки в непростой политической обстановке.


Эксперт: Боюсь, Россия не способна построить "Мистрали"

Контракт о поставке двух «Мистралей» в Россию закрыт, президенты Путин и Олланд договорились о сумме компенсации, которую Париж заплатит Москве. Но и после завершения этого многомесячного сериала остаются вопросы: например, почему российское руководство не стало требовать неустойку за разрыв контракта, или могли ли эти корабли угрожать безопасности Украины, о чем в последние месяцы постоянно говорили в Киеве…
Интересно было также узнать, имеют ли под собой какие-то фактические основания утверждения представителей российской власти о том, что Россия сама может построить корабли, подобные «Мистралям». Обо всем этом RFI рассказал военный эксперт, зам. главного редактора «Ежедневного журнала» Александр Гольц.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное