Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Стратегическое партнерство продолжается

ОАО «ПО «Севмаш» с рабочим визитом посетила делегация ОАО «Сбербанк России» во главе с первым заместителем Председателя Правления Максимом Полетаевым. С руководством предприятия были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.
- Сбербанк на протяжении многих лет является главным партнером предприятия в сфере финансовых услуг. Вместе нам предстоит решать серьезные задачи по финансированию гособоронзаказа, - сообщил зам. генерального директора Севмаша по экономике и финансам Сергей Кученов.


"ПЕЛЛА" завершила испытаниия буксира

Буксир проекта 90600 «РБ-366» (стр. № 943) успешно завершил швартовные и заводские ходовые испытания. 19.08.15 приступает к работе по приемке буксира государственная приёмная комиссия.
После прохождения государственных испытаний буксир будет передан Заказчику. «РБ-366» предназначен для выполнения операций в составе Балтийского флота.


ГК "Севкабель" получила свидетельство о признании Российского морского регистра

Испытательный центр группы компаний «Севкабель» получил свидетельство о признании Российского морского регистра судоходства (РС).
Данное свидетельство удостоверяет, что испытательный центр ГК «Севкабель» имеет техническую компетенцию в соответствии с требованиями РС в отношении проведения физико-химических, электрических, механических измерений и испытаний, а также климатических испытаний. Срок действия свидетельства - до 22.04.20.


Денис Мантуров проинспектировал судостроительные предприятия Крыма

18.08.15 министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил с рабочим визитом феодосийский судостроительный завод «Море» и керченский судостроительный завод «Залив». Глава Минпромторга России проинспектировал ход выполнения мероприятий по их интеграции в структуру оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.
После осмотра производственных цехов судостроительного предприятия «Море» глава Минпромторга провел совещание с руководством предприятия по вопросам восстановления производственных мощностей и организации производства судостроительной продукции.


Парк техники НМТП пополнился тремя новыми портальными кранами

Группа НМТП сообщает о том, что 14.08.15 специальным судном из Германии в ПАО «НМТП» была доставлена партия нового перегрузочного оборудования - три портальных крана LIEBHERR. Ввод техники в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2015 года.
Краны доставлены в НМТП в собранном виде, что позволит ввести их в эксплуатацию в кратчайшие сроки, не производя монтаж.


Грузооборот порта Гамбург в первом полугодии 2015 года составил 70,8 млн тонн

Грузооборот массовых грузов в крупнейшем универсальном порту Германии за первые шесть месяцев 2015 года вырос на 12,3% до 23,6 миллионов тонн, контейнерооборот порта снизился на 6,8% и составил 4,5 миллионов TEU.


Отраслевые новости

Разделение труда

Выведенный из состава «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), на базе которого создается комплекс крупнотоннажного судостроения, рассчитывает консолидировать все контракты на строительство морской техники и судов для освоения шельфа.
Потенциальные заказчики, в свою очередь, готовы сотрудничать со всеми верфями, способными исполнять их заказы, а также ожидают от государства стимулов для строительства судов в России.


LNG операторы объединяются в пул

Три судоходные компании, оперирующие СПГ-танкерами, - Dynagas, GasLog и Golar LNG - объявили о создании пула газовозов. Речь идет о тех судах, которые работают на спотовом рынке. Объединение получило название The Cool Pool. Изначально в пул будут входить 14 современных судов - три от Dynagas, три от GasLog и восемь от Golar.


Автономная беспилотная яхта MARS

В 2020 году на воду будет спущен беспилотный парусный тримаран MARS.
Проект MARS (Mayflower Autonomous Research Ship) разрабатывается и будет реализован совместными усилиями английского университета Плимута, частной судостроительной компании MSubs и судостроительной верфи Shuttleworth Design.
Три участника проекта планируют построить и спустить на воду новый автономный и беспилотный парусный тримаран размером 32,5 метров (максимальная длина). Максимальная ширина тримарана составит 16,8 метров.


Китайский гигант подумывает об увеличении грузоперевозок по Северному морскому пути

Когда одно из грузовых судов компании прибыло в Швецию после трансконтинентального рейса, Cosco заявила о возможности увеличения объема грузоперевозок по арктическому маршруту.


Турция направила России проект соглашения по "Турецкому потоку"


Там, где самая продуктивная ветроэнергетика

Северная Финляндия движется вперед по ветру, обгоняя северных соседей по использованию энергии ветра для производства электроэнергии.


Госдеп заявил о важности сотрудничества США и России в Арктике

США придают большое значение сотрудничеству с Россией в Арктике, в том числе в рамках Арктического совета, заявил специальный представитель Госдепартамента Роберт Папп.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное