Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №1(55), 2016

Готовится к выпуску мартовский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.02.16.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


"Роснефть" и GE развивают совместное производство в России

ОАО «НК «Роснефть» и General Electric подписали программу долгосрочного развития стратегического сотрудничества.
Документ включает в себя план строительства совместных предприятий по производству судового, нефтегазового и электротехнического оборудования: обеспечение своевременного строительства производств и их ввода в эксплуатацию.
В частности, «Роснефть» и GE продолжат совместную работу в рамках развития судостроительных проектов ССК «Звезда» во Владивостоке. Сотрудничество компаний предполагает строительство завода по производству винто-рулевых колонок для судов, а также предприятия, выпускающего электротехническое судовое оборудование.


FESCO обеспечит проводки танкеров и судов-газовозов проекта "Сахалин-2"

Транспортная группа FESCO приступает к зимней навигации в заливе Анива, где по договору с оператором проекта «Сахалин-2» компанией Sakhalin Energy Investment Company Ltd. будет обеспечивать проводки танкеров и судов-газовозов.


Дальзаводцы подготовили спасательное судно "Алагез" для приема нового глубоководного батискафа "Бестер -1"

В ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод», который работает в структуре Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС), завершена операция по перегрузке современного глубоководного батискафа «Бестер -1» на борт спасательного судна «Алагез». Спасатель находится у пирса предприятия, где проходит его плановый ремонт и сервисное обслуживание.


Стивидор компании "Северсталь" увеличил объем перевалки грузов по итогам 2015 года

Стивидор компании «Северсталь» - ЗАО «Нева-Металл» (дивизион «Северсталь Российская сталь») по итогам 2015 года обработал порядка 3,3 млн. тонн грузов, что на 3% превышает результат 2014 года.
Объем перевалки контейнерных грузов вырос на 7% и составил около 96 тыс. TEUs.


Новый глубоководный порт "Бронка" начал принимать регулярные рейсы компании CMA CGM

31.01.16 компания CMACGM начала регулярные судозаходы в ММПК «Бронка». В порту ошвартовался контейнеровоз «Voronezh», который работает на маршруте «Роттердам-Гамбург-Санкт-Петербург-Роттердам». Этот маршрут обслуживают грузовые суда вместимостью 1730 TEU.
C 28.01.16 контейнерный терминал Многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург) перешел на круглосуточный приём и выдачу контейнеров.


Отраслевые новости

Баррель вечной мерзлоты

Из Мурманска начался экспорт арктической нефти
В мурманский порт прибыл первый танкер с экспортной нефтью из Новопортовского месторождения. На его борту 16 200 тонн нефти с мыса Каменный. Ее отгрузили через морской терминал "Новый Порт" в Обской губе.


В Египте появится российская промзона

Москва и Каир договорились о создании на территории Египта российской промышленной зоны.
Проект предусматривает, что у российских резидентов будет облегченный налоговый режим. Россия займет участок в 2 млн кв. м на востоке Порт-Саида, где будут открыты разные производства.


Газпром и Газпромбанк прекратят сотрудничество по заводам СПГ во Владивостоке и на Балтике


Круизный бум

MSC Cruises заказала 4 круизных лайнера. Cтоимость заказа составляет 3 млрд евро. суда будут строиться на верфи Сен-Назер во Франции. Это будут самые большие круизные суда, когда-либо строившиеся для европейских операторов.
Другой крупный круизный оператор, Carnival Corp. рассчитывает принять 4 новых лайнера уже в этом году.
По данным Международной ассоциации круизных линий, всего в 2016 году ожидается сдача в эксплуатацию 27 морских, речных и специализированных круизных судов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное