Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Гремящий" готовят к монтажу главных двигателей

Главные двигатели производства Коломенского завода начнут поступать на Верфь в первом квартале 2016 года. Их поставка осуществляется в рамках программы импортозамещения - по проекту на корветы этой серии ранее должны были устанавливаться двигатели компании MTU (Германия).
Сейчас ЦМКБ «Алмаз», разработчик проекта, завершает его корректировку с учетом замены двигателей и их производителя. Для Коломенского завода данный тип двигателя является серийным, в него внесен ряд улучшений в части эксплуатационных характеристик, в том числе увеличена надежность.


10 лет сотрудничества "Морской Техники" и MAN

Состоялся рабочий визит представителей концерна MAN (Германия) - руководителя отдела продаж судовых двигателей Петера Шеделя и ответственного менеджера по продажам в России Ойгена Майера.
Совместно с сотрудниками Группы компаний «Морская Техника» были посещены судостроительные предприятия и конструкторские бюро с целью более глубокого понимания рынка, особенностей работы в нашем регионе, организации поставок.
Визит был приурочен в 10-летию сотрудничества наших компаний. В 2006 г. концерн MAN и «Морская Техника» подписали договор об эксклюзивном представительстве нашей компанией судовых двигателей MAN на территории России, стран СНГ и Балтии.


"Северсталь-метиз" информирует о реорганизации

ОАО «Северсталь-метиз» информирует о начале реорганизации компании. На основе орловского филиала будет создана новая бизнес-единица — общество с ограниченной ответственностью «Орловский сталепрокатный завод» (ООО «ОСПАЗ») с регистрацией в городе Орле.
Выделение орловского филиала в самостоятельную бизнес-единицу позволит менеджменту предприятия быть более гибким и оперативным в принятии решений за счет снижения уровней управления.


Отраслевые новости

СМИ узнали об интересе малайзийской Genting к покупке Nordic Yards Юсуфова

Малайзийская компания Genting Hong Kong, которая входит в Genting Group и занимается оперированием круизных судов и гостиничным бизнесом, начала переговоры о покупке группы Nordic Yards миллиардера Виталия Юсуфова, сообщает газета Leipziger Volkszeitung.


В Калининграде назначили нового генерального директора завода "Янтарь"


Китай скупает мир

Китайцы увеличивают инвестиции в Европу и США
Китай резко увеличил объем прямых инвестиций в страны ЕС и США: только за январь зарубежные инвестиции страны составили $12 млрд, а за весь прошлый год их сумма превысила $118 млрд.
Россия из-за кризиса, дефицита средств и санкций, напротив, отказалась от вложений в западные страны, которые и ранее не демонстрировали рекордных показателей.


Китайский кризис "топит" мировую логистику и кораблестроительную отрасль

Мировой кризис перепроизводства нефти и резкий спад морских перевозок фиксирует нью-йоркское агетство Bloomberg через факт удвоения консервации судов и морских нефтяных платформ на малазийском острове Лабуан.
Оперативные сотрудники International Shipcare не успевают справляться с возвросшим по сравнению с предыдущим годом более чем вдвое потоком судов на консервацию, до 102 в январе 2016 года.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное