Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЗиО-Подольск отгрузил на Балтийский завод оборудование для атомного ледокола "Арктика"

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовил и отправил в адрес ООО «Балтийский завод - Судостроение» четыре гидроаккумулятора, входящих в состав реакторной установки «РИТМ-200» для головного ледокола «Арктика».
Гидроаккумуляторы предназначены для хранения запаса воды первого контура и подачи её в реактор давлением газа для охлаждения активной зоны в случае разгерметизации первого контура. Гидроаккумуляторы также используются в качестве компенсатора давления при работе реакторной установки и системы безотходной технологии.


Модернизация служебно-разъездного теплохода "Атаман Ермак"

На Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе началось переоборудование служебно-разъездного теплохода «Атаман Ермак» проекта 265.09.
Модернизация судна заключается в замене двигателей ЯМЗ на дизель-редукторные агрегаты (ДРА) производства компании «Морская Техника» на базе двигателя MAN D2876LE407 (490 л.с.) с современной системой управления.
Сборка, тестирование, проверки ДРА проходят на производственной площадке Группы компаний "Морская Техника". Поставка агрегатов будет осуществлена в апреле 2016 года, испытания судна намечены уже на июнь этого года.


Подписан Акт приема-передачи рейдового буксира специального назначения проекта 16609 "Афалина" (стр.№630)

Буксир доставлен в порт приписки, передан Заказчику и в ближайшее время будет введен в состав Черноморского флота РФ.
Судно предназначено для выполнения буксировочных и специальных операций в районах, соответствующих району плавания R2 (плавание в морских районах с удалением от места убежища не более 100 миль).


Отраслевые новости

Виктор Олерский: "Все приоритеты сохранятся"

В новой совмещенной должности заместителя министра транспорта Российской Федерации - руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский отвечает не только за вопросы государственной политики в соответствующей сфере, но и за оказание государственных услуг и управление федеральной собственностью на морском и речном транспорте, а также за подведомственные отраслевые госпредприятия, в том числе ФГУП «Росморпорт», в чьем ведении находится большая часть портовой инфраструктуры и ледокольного флота, отраслевые образовательные учреждения, администрации морских портов и бассейнов внутренних водных путей.
Блиц-интервью через два дня после вступления в новую должность Виктор Олерский дал ИАА «ПортНьюс».


В последнее десятилетие товарооборот Китая со странами вдоль морского Шелкового пути ежегодно увеличивался примерно на 20%




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное