Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть", Keppel и MH Wirth создают центр инженерно-технического проектирования морских буровых установок

ОАО «НК «Роснефть», Keppel Offshore & Marine и MH Wirth подписали акционерное соглашение об учреждении совместного предприятия (СП) по созданию на территории Российской Федерации Центра инженерно-технического проектирования морских буровых установок.
Основными задачами центра, созданного совместным предприятием («Роснефть» - 45% , Keppel Offshore & Marine - 45% , MH Wirth - 10%), станут техническое проектирование буровых установок для работы на шельфе и инженерная коммерческая деятельность.


Четыре комплекта компенсаторов давления для нового ледокола

ПАО «ЗиО-Подольск» изготовило и отгрузило в адрес «Балтийского завода – Судостроение» четыре комплекта компенсаторов давления, входящих в состав энергетической установки универсального атомного ледокола проекта 22220 «Арктика». Масса одного изделия составляет почти 10 тонн.


Корвет "Гремящий" полностью укомплектовали Главными двигателями

Завершена погрузка двух последних главных двигателей на корвет «Гремящий» проекта 20385, строящийся на Судостроительном заводе «Северная верфь» (входит в ОСК).
Сегодня судостроители выполнили погрузку двух последних двигателей в кормовое машинное отделение корвета. Ранее, в конце апреля, на «Гремящий» погрузили двигатели в его носовое машинное отделение.
Двигатели изготовлены в рамках программы импортозамещения на Коломенском заводе, специализирующемся на локомотивостроении и дизелестроении на базе собственных научно-технических разработок.


Завод "Залив" изготовил трибуны для крымского этапа конкурса "Авиадартс"

Конкурс авиационного мастерства «Авиадартс» можно смело назвать грандиозным зрелищем: лучшие экипажи Воздушных сил России соревнуются в небе, демонстрируя навыки пилотирования и поражения целей. В этом году один их этапов конкурса будет проведен в Крыму.
Участие в обеспечении проведения этого авиаконкурса также принимает и судостроительный завод «Залив», который взял на себя обязательства по изготовлению металлических зрительских трибун легкого типа. Всего на заводе было изготовлено 14 пролетов по 18 рядов, общий вес конструкций составил более 70 т.


СНИИП обеспечил радиационную безопасность объектов ВМФ России

АО «СНИИП» выполнило ряд поставок для объектов Военно-морского флота России. В частности, для объектов надводного флота был поставлен комплекс контрольно-дозиметрических установок (КДУ-8).
КДУ-8 является последним поколением приборных средств противоатомной защиты судов различного назначения.


Торговый дом ММК расширяет свое присутствие в Казахстане

18.05.16 состоялось открытие подразделения ООО «Торговый дом ММК» в Караганде.
Новая складская площадка позволяет хранить ежемесячно до 12 тыс. тонн металлопроката, в том числе на крытом складе. Наличие мостового и козлового крана обеспечивает оперативность отгрузки.
С открытием подразделения в Караганде филиальная сеть Торгового дома ММК в Казахстане расширилась до четырех площадок, что увеличит долю металлопроката Магнитки на рынке этой центральноазиатской страны. Напомним, ранее были открыты филиалы ООО «Торговый дом ММК» в городах Астана, Алматы и Павлодар.


Отраслевые новости

Судозавод "Красные баррикады" построит пять СПБУ для иранской SADID Industrial Group

Ориентировочная стоимость каждой буровой платформы - $200 млн
Астраханский судостроительный завод "Красные баррикады" впервые построит для иранской SADID Industrial Group пять самоподъемных буровых установок (СПБУ) для добычи нефти в Персидском заливе. Стоимость одной платформы порядка $200 млн, сообщил гендиректор завода Александр Ильичев.


"Газпром" купил судно-трубоукладчик

"Газпром" купил трубоукладочное судно Jascon 18 (новое название "Академик Черский"), которое позволит компании самой строить морские газопроводы без оглядки на международные санкции, заявил зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов.


Астраханский завод "Красные баррикады" войдет в ОСК

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) проводит аудит одного из крупнейших астраханских судостроительных заводов "Красные баррикады" с целью его дальнейшего вхождения в корпорацию, сообщил гендиректор завода Александр Ильичев.
Судозавод специализируется на строительстве крановых судов, буровых установок и платформ, а также судов снабжения и транспортных судов различного назначения.


Петербургские ученые создали водородную батарею для троллейбусов и трамваев

Уникальную разработку, способную удешевить эксплуатацию общественного транспорта, представили в Крыловском научном центре
Петербургские ученые представили водородную батарею. Пока она вырабатывает мощность 50 киловатт, но сможет и больше.
Уже через неделю в Северной столице будет подписан четырехсторонний договор. Документ определит сроки дальнейших исследований, исходя из которых можно будет предположить, когда же по городским улицам пойдут первые электробусы.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное