Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Газпром" и Petrovietnam намерены реализовывать новые нефтегазовые проекты и сотрудничать в области электроэнергетики

16.05.16 ПАО «Газпром» и Вьетнамская нефтегазовая группа Petrovietnam подписали документы вразвитие сотрудничества компаний.
Согласно Меморандуму овзаимопонимании всфере развития новых нефтегазовых проектов стороны намерены изучить дополнительные возможности длявзаимовыгодного сотрудничества всфере поиска, разведки иразработки месторождений углеводородов.
Вчастности, рассматривается перспектива совместной деятельности врамках новых проектов налицензионных блоках шельфа СРВ инатерритории третьих стран.


"Роснефть" и PetroVietnam расширяют сотрудничество

ОАО «НК «Роснефть» и Vietnam Oil and Gas Group (PVN) PetroVietnam подписали соглашение о сотрудничестве.
Стороны договорились о расширении сотрудничества в России, Вьетнаме и третьих странах в области разведки и добычи углеводородов (в том числе на шельфе), переработки, коммерции и логистики, а также обучения персонала.
Соглашение предполагает изучение компаниями потенциальных вариантов совместных проектов и определение основных условий взаимодействия, а также создание рабочих групп по каждому из направлений сотрудничества.


Отраслевые новости

Судостроители не заплывают за 2017 год

Новые заказы не превышают четверти от сегодняшних объемов
Ситуация в гражданском судостроении продолжает осложняться: по данным Российского морского регистра судоходства, количество заказов на 2017 год вчетверо ниже, чем в этом году.
Эксперты прогнозируют, что, несмотря на снижение объемов производства, стоимость гражданских судов, построенных на верфях России, будет расти и в следующем году. Но проблемы в отрасли могут начаться в 2018 году на фоне заметного сокращения заказов.


Падение спроса в гражданском судостроении

В 2015 году в количественном выражении мировой объем новых заказов на строительство гражданских судов снизился на 15%, об этом в рамках VI международного форума «Морская индустрия России» сообщил директор департамента маркетинга и продаж АО «ОСК» Дмитрий Пряхин.
По его словам, в стоимостном выражении объем падения составил 23%, а по дедвейту 7%.
«Несколько дней назад были опубликованы данные за прошедшие 4 месяца 2016 года, которые подтвердили тенденцию на спад. Общее количество заказов на строительство судов во всем мире сократилось еще на 30%», - отметил он.


Россия теряет Европу? Греция начинает строительство газопровода в обход РФ

К 2020 году, после завершения строительства Трансадриатического газопровода, южные страны Евросоюза будет получать 10 млрд кубометров азербайджанского газа в год. В перспективе этот объём может быть увеличен вдвое.
Греция запускает строительство своей части Трансадриатического газопровода. По нему европейские потребители будут получать «голубое топливо» из Каспийского региона в обход России.


В Греции началось строительство конкурента "Турецкого потока"

В греческом городе Салоники состоялась церемония начала строительства Трансадриатического газопровода, который позволит поставлять азербайджанский газ в Италию. Он станет продолжением Трансанатолийского газопровода.


ОСК в 2016 году начнет строительство круизного лайнера

Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов заявил, что такое судно на российских верфях будет заложено впервые за 60 лет.


"Ушаковские верфи" спустили на воду первый теплоход

16.05.16 в Калининграде презентовали первое построенное в регионе прогулочное судно. Судно было произведено на местном предприятии «Ушаковские верфи». Длина судна - 22,5 метра, ширина - 6 метров, вместимость - 55 человек.
Заказчик судна, судоходная компания «Аква Вояж» по итогам конкурса получила субсидию по региональной программе поддержки малого и среднего бизнеса. Средства были предоставлены на оборудование теплохода.

РБК Калининград


Дмитрий Барыкин, завод "Красный якорь": "Когда рубль падает, мы растем"

Пока все ждут нормализации курса рубля и ссылаются на санкции, генеральный директор АО «Завод Красный Якорь» Дмитрий Барыкин доволен низким курсом национальной валюты.
Дмитрий Барыкин вышел со своей продукцией на китайский рынок и расширил сферу интересов до станкостроения. Специально для ДК он рассказал о возможностях кризисного периода и новых горизонтах.


"Звезда" должна засиять

Застойные и забуксовавшие проекты в России чаще всего получается сдвинуть с места только в ручном режиме волевым решением первого лица государства. Так было и с судостроительным заводом «Звезда» на Дальнем Востоке, новые мощности которого строятся седьмой год. Слово «строятся» можно взять в кавычки: частая смена руководства и нарушение сроков возведения современной верфи для строительства танкеров и морских платформ превратили проект в долгострой.
Но сейчас завод, похоже, попал в «правильные» руки и у него появился не только стимул к развитию, но и сильный административный ресурс, способный сконцентрировать на производственных объектах большую часть российских заказов танкерного флота.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное