Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"НОВАТЭК" заключил меморандум о взаимопонимании с таиландской компанией PTT

18.05.16 в рамках встречи Председателя Правительства РФ Д. Медведева и Премьер-министра Королевства Таиланд П. Чан-Очи OAO «НОВАТЭК» и таиландская нефтегазовая компания PTT заключили меморандум о взаимопонимании.
Меморандум закрепил намерения сторон развивать сотрудничество и изучить потенциальные возможности совместной деятельности в области геологоразведки и разработки месторождений, реализации СПГ-проектов, поставок и развития рынков СПГ, а также поставок жидких углеводородов.


Регистр - для космической отрасли

Новая схема транспортирования опасных грузов (с применением контейнеров) для заправки ракеты-носителя и блока выведения была успешно применена при подготовке первого пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный», который состоялся 28.04.16.
Активное участие в работах по контейнерной тематике Российского морского регистра судоходства (РС) способствовало формированию гибкой современной схемы доставки (с использованием различных видов транспорта) и хранения ракетного топлива и его компонентов.


"Течи Рус" открывает седьмой филиал

В этом месяце начал работу седьмой по счету филиал сервисно-дистрибьюторского канатного центра «Течи Рус» (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизный сегмент ПАО «Северсталь») во Владивостоке.
Сейчас филиал ориентирован на продажу готовой продукции: стальных канатов и изделий из них, а также канатных, цепных и текстильных стропов. В перспективе подразделение во Владивостоке будет предоставлять минимальный набор сервисов для клиентов.
Таким образом потребители Дальнего Востока получат более выгодные условия по срокам и стоимости доставки, а компания займет более конкурентоспособную позицию на рынке региона.


Порт "Бронка" принял крупнейший грузопассажирский паром линии Finnlines

16.05.16 в Многофункциональном морском перегрузочном комплексе «Бронка» ошвартовался грузопассажирский паром Finnstar линии Finnlines. Судно принадлежит компании Grimaldi - крупнейшему океанскому паромному перевозчику, осуществляющему регулярные заходы в Санкт-Петербург из ряда европейских портов.
Finnstar доставил в порт новую технику и оборудование, и принял зерноуборочные комбайны для дальнейшего экспорта.


Отраслевые новости

ОСК назначила новых руководителей астраханской и дальневосточной верфей

Дмитрий Антонов возглавил судозавод "Лотос", Владимир Кулаков - "Амурский судостроительный завод".


Китайская CITIC Merchants изучает возможность строительства с Роснефтью верфи в Приморье


Эксперт: Южной Корее нужно теснее сотрудничать с Россией в освоении Арктики

Южной Корее следует активно сотрудничать с Россией в сфере освоения Арктического региона, считает профессор института Кукмин Ли Сан Чжун.
Эксперт отметил, что проект "Роснефти" по разработке арктического шельфа создаст большой экономический эффект. Ли Сан Чжун напомнил, что будут построены 55 морских платформ, 58 танкеров и 46 ледоколов общей стоимостью в $46,5 млрд, инвестиции в Мурманский порт составят $40 млрд, еще $23 млрд планируется выделить для порта Сабетта на Ямале, а $80 млрд - на дальневосточные порты.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное