Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В Петербурге спущен на воду пограничный сторожевой корабль "Надежный"

26.05.16 на судостроительной фирме «Алмаз» состоялось торжественная церемония спуска на воду пограничного сторожевого корабля «Надежный». Коллектив «Алмаза» и экипаж поздравил губернатор Георгий Полтавченко.
Губернатор отметил, что корабль, разработанный конструкторами Северного ПКБ и построенный алмазовцами, получил символичное имя, и он будет надежно служить России, стоять на страже наших рубежей.


Балтийский завод отмечает юбилей

26.05.16 Балтийский завод отмечает свой 160-летний юбилей.
За 160 лет своего существования Балтийский завод построил более 550 кораблей и судов. Среди них: атомные ракетные крейсеры, ледоколы, суда космической связи и специального назначения, подводные лодки, фрегаты и танкеры. Мировую известность Балтийский завод получил благодаря своим достижениям в области атомного судостроения.


Горьковчане спустили на воду фрегат "Гепард-3.9"

26.05.16 на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» прошла торжественная церемония спуска на воду фрегата «Гепард-3.9“, второго корабля из второй пары заказов, предназначенных для Военно-морских сил Социалистической Республики Вьетнам.


Совещание по вопросу моделирования захода крупнотоннажных танкеров-газовозов в строящийся порт Сабетта

В рамках своего визита в С.-Петербург зам. министра транспорта - руководитель Росморречфлота В.А. Олерский посетил площадку крупнейшего в России навигационного ледового тренажерного комплекса - это совместный проект ГУМРФ и Крыловского государственного научного центра.
В. А. Олерский провел совещание по вопросу моделирования захода крупнотоннажных танкеров-газовозов в строящийся порт Сабетта. Основной задачей такого моделирования является определение безопасных условий захода судна, перевозящего сжиженный природный газ, по морскому и подходному каналам в порт на чистой воде и во льдах, а также в условиях сильных ветров, дрейфа льда, влияния течения.


Отечественный навигационно-тактический комплекс пограничного корабля разработки Группы "Кронштадт" одобрен для серийного производства

Документации комплекса НТК «Мателот-22100» производства Группы «Кронштадт» присвоена литера «О1», дающая разрешение на серийное производство навигационно-тактического комплекса.
В феврале 2016 года завершились межведомственные испытания НТК «Мателот-22100», установленного на головном корабле «Полярная Звезда» проекта 22100. В конце апреля 2016 года документации навигационно-тактического комплекса была присвоена литера «О1». Она дает разрешение на серийное производство навигационно-тактического комплекса с последующей установкой на корабли серии 22100.
Также НТК «Мателот-22100» является основой для создания аналогичных комплексов для оснащения кораблей других серий после соответствующей доработки.


Победителями конкурса Solution Lab стали студенты под руководством компании "Транзас"

Студенческая команда Санкт-Петербургского политехнического университета под руководством компании «Транзас» заняла первое место на конкурсе ИТ-проектов Solution Lab, представив свое решение по проекту «Векторизация растровых навигационных карт».
Обладая многолетним опытом и являясь ведущим поставщиком IT-решений для морской отрасли, компания «Транзас» понимает, какое значение для развития сферы морских технологий имеет сотрудничество с молодыми учеными, чьи креативные идеи могут лечь в основу современных практических разработок.


Отраслевые новости

Судостроение наше: 100% кораблей ВМФ РФ строится на родных верфях

Сегодня все чаще говорят об успехах или провалах программы импортозамещения. В первую очередь, это касается крупной промышленности, как в гражданском, так и в военном сегменте. Неоднократно первые лица государства, включая президента страны В.Путина, обращали внимание на значимость импортозамещения в этих сферах.
О том, как в судостроительной отрасли выполняется программа импортозамещения рассказал представитель АО «Объединенная судостроительная корпорация» Роман Черниговцев.


"Север не любит суеты"

Рогозин поручил Минобороны уточнить границы России в Арктике
Минобороны к 2020 году уточнит морские границы России в Арктике. Соответствующий проект должен был быть готов еще в 2015 году. Карта Арктики советских времен «не соответствует современной физико-географической обстановке и коренным интересам РФ в Арктическом регионе», считает глава арктической госкомиссии Дмитрий Рогозин.
В то же время эксперты намекают, что пора снижать градус нагнетания ситуации в Арктике и улучшать социальную инфраструктуру региона.


Новым плавучим СПГ-терминалам помешали отсутствие инфраструктуры и регуляторы

По оптимистичным прогнозам экспертов, к 2018 году в мире могут появиться новые плавучие СПГ-терминалы совокупной мощностью 28 млн тонн в год, однако отсутствие необходимой инфраструктуры и регуляторные проблемы могут помешать этим планам.


Балтийская биржа ведет эксклюзивные переговоры о продаже бизнеса Сингапурской бирже

Балтийская биржа (Baltic Exchange Limited) объявила сегодня о начале эксклюзивных переговоров с Сингапурской биржей SGX о возможной продаже.
В феврале Балтийская бирже подтвердила, что ведет предварительные переговоры с рядом потенциальных покупателей, в том числе с SGX. Среди других потенциальных покупателей Reuters назвал CME Group, ICE и Platts.


FedEx купил TNT Express

FedEx закрыл сделку по приобретению TNT Express. Стоимость сделки составила 4,4 млрд евро. Штат объединенной компании составит порядка 400 тыс. человек.
Процесс интеграции начнется сразу же. До его завершения клиенты смогут работать с каждой из компаний в прежнем режиме.


Анонсы выставок и конференций

СИ МБФ 2016

09-13.06.16 ∙ Севастополь, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное