Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Компания "Газпромнефть - смазочные материалы" внедрила новый online-сервис для потребителей судовых масел

На официальном сайте «Газпромнефть - смазочные материалы» заработал сервисный кабинет для постоянных клиентов - потребителей судовых масел производства компании.
Все клиенты, имеющие персональный доступ в сервисный кабинет, получают (при обновлении сведений в системе) оповещение о поступлении актуальной информации.
Результаты анализов требуются для отслеживания состояния рабочих масел, контроля состояния механизмов и предъявления данных сведений классификационным сообществам (Регистр Ллойда, Российский морской регистр судоходства, Российский речной регистр, DNV GL Group, Бюро Веритас и другие).


Отраслевые новости

"Наверстать все то, что не делалось 20–25 лет"

Алексей Рахманов о том, чем российские военные корабли превосходят иностранные и почему важно строить гражданские суда
Россия не экономит на военных расходах, как бы сильно ни дешевела нефть. Верфи Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) загружены гособоронзаказом. В то же время на российских корабелов приходятся считанные проценты отечественного рынка гражданского судостроения, тогда как Советский Союз в значительной степени сам обеспечивал себя гражданским флотом.
Увеличить долю гражданского судостроения в портфеле заказов и в выручке ОСК Алексей Рахманов, назначенный президентом корпорации полтора года назад, считает одной из основных своих задач.


Российские верфи не останутся без заказов - В. Олерский

Российские верфи, которые умеют строить суда качественно и в срок получают своего заказчика, мнение, что в России ничего не строится – глубоко ошибочно.
Об этом заявил заместитель министра транспорта - руководитель Росморречфлота Виктор Олерский, выступая на открытии VI международного форума «Морская индустрия России», который стартовал 17.05.16 в Москве.


"Роснефть" сохраняет планы по вводу в эксплуатацию в 2016 г. первых цехов "Звезды"

Предприятие начнет работу в 2018 году и приступит к производству морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья.


Крупнейший в мире плавучий кран передан заказчику

Самый большой по грузоподъемности плавучий кран, выпущенный шанхайской компанией Zhenhua Heavy Industry Group /прежнее название Zhenhua Port Machinery Company, ZPMC/, на днях был передан заказчику. Этот кран может быть использован, в частности, для спасения севших на мель и подъема затонувших судов.
Кран способен поднять в стационарном положении груз весом в 12 тыс тонн и груз весом 7 тыс тонн, вращаясь вокруг своей оси на 360 градусов. Иными словами, кран способен за раз поднять 60 самолетов Боинг-747. У такого мощного плавучего крана пока нет аналогов в мире.


Иран и Сингапур подписали меморандум по портовой инфраструктуре и судостроению

Сингапурский холдинг Kim Hengи Иранский морской фонд подписали меморандум о взаимопонимании в сфере создания инфраструктуры портов в Исламской Республике на общую сумму в $450 млн.
Документ предусматривает возведение морских и прибрежных объектов и предприятий, строительство судов, портовых платформ, морских кранов, танкеров для перевозки продуктов химической отрасли. Причем новые объекты будут создаваться с максимальным использованием внутреннего иранского потенциала.


Самый большой в мире круизный лайнер вышел в первое плавание

Harmony of the Seas - самый большой круизный лайнер в мире, который называют плавающим городом, — отправился в первое путешествие. Он обошелся в сумму около $1 млрд и вмещает более 6 тыс. человек.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное